[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, littlestar, Spasititi  
Форум » Женский Клуб » Досуг » Путешествия (фотки и впечатления))))
Путешествия
hetman-tДата: Вторник, 20.07.2010, 12:52 | Сообщение # 1

Искательница приключений

Украина, Киев

Награды: 6
Статус: Оффлайн
В апреле 2010 мне посчастливилось попутешествовать галопом по Европе)))
Венгрия. Озеро Балатон
Германия. Саарбрюкен (на границе с Францией)
Париж. Вид с Монмартра
Париж. Нотр-Дам
Париж. Нотр-Дам. Нулевой километр
Париж. Люксембургский дворец
Версальский дворец
Бельгия. Брюссель
Бельгия. Ночной Брюссель
Голландия. Амстердам. Северная Венеция
Голландия. Кейкенхоф. Парк тюльпанов
Голландия. Кейкенхоф. Парк тюльпанов
Поля тюльпанов
Поля тюльпанов
Собор Василия Блаженного (Москва) из тюльпанов
Тюльпаны на всем и везде
Австрия. Грац. Лестница к замку Шлоссберг
Австрия. Грац. Вид на город с замка Шлоссберг

Умница, красавица и... скромница)))

ВикторияДата: Вторник, 20.07.2010, 12:59 | Сообщение # 2

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
hetman-t, спасибо за экскурсию! Так здорово, красота, особенно поразила архитектура и поля тюльпанов, композиция собора из цветов. А на нулевом километре для чего копейки кладут, примета есть?

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

hetman-tДата: Вторник, 20.07.2010, 13:35 | Сообщение # 3

Искательница приключений

Украина, Киев

Quote (Виктория)
на нулевом километре для чего копейки кладут, примета есть?

Наверное))) У нас была в Париже такая экскурсовод, которая ничего не знала и на вопросы ни разу толком не ответила, мы от нее сбежали и сами целый день по Парижу проходили. Кстати, мы увидели гараздо больше, чем те, кто с ней остался. Благодаря исландскому вулкану без очередей попали и в Лувр, и на Эйфелеву башню, и в часовню Сент-Шапель (строилась как хранилище для священных реликвий кажется в 13-ом веке, там обалденные витражи), в общем, везде, куда хотели и была возможность попасть за 1 день.
Во многих странах мира есть особый знак в центре столицы, символизирующий начальную точку отсчёта дорожных расстояний, в т.ч. в моем родном Киеве))) В центр французского я положила 1 евроцент и 1 укр копейку))) А еще набросала нашей укр мелочи в фонтан на Пале-Рояль, там есть колонна желаний, на которую надо забросить монетку. Хорошо, что был полный кошелек нашей мелочи, а то еврики тратить - накладное дело)))
Вроде бы на нулевой км надо бросать монетку через плечо, но так, чтоб попасть в центр - это касается всех нулевых км, не обязательно за этим в Париж ехать)))

Да, красота в Европе неимоверная. А главное - там умеют сохранять все эти памятники архитектуры, не то, что у нас - вот в Каменце-Подольском, богатейшем на памятники архитектуры и природы и просто очаровательнейшем городе, то Польские ворота завалились, то Кушнирская башня вот-вот завалится((( Имхо, австрийскому Грацу до Каменца - как до неба!!! В Венгрии автрияки разрушили все крепости (чтобы восстаний не было), так местные общины за свои деньги их сейчас восстанавливают, чтобы туристов привлекать.

ВикторияДата: Вторник, 20.07.2010, 20:05 | Сообщение # 4

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (hetman-t)
попали и в Лувр, и на Эйфелеву башню,

есть фотки с этих мест? классика жанра, но очень красиво

hetman-tДата: Вторник, 20.07.2010, 21:13 | Сообщение # 5

Искательница приключений

Украина, Киев

Quote (Виктория)
есть фотки с этих мест?

У меня всего за 10 дней около 3000 фоток)))

ПАРИЖ

Вид на ночной Париж с Эйфелевой башни - Марсово поле, Дом инвалидов (слева в подсветке) и башню Монпарнас

Вид на ночной Париж с Эйфелевой башни - Дворец Шайо, площадь Трокадеро и деловой район Дефанс

Вид на ночной Париж с Эйфелевой башни - Сена, вдалеке Монмартр, справа Большой и Малый дворцы и Лувр

Эйфелева башня ночью от Дворца Шайо

Роза церкви Сент-Шапель

Сент-Шапель и Дворец правосудия

Лувр

Лувр. Толпа возле Джоконды

Лувр. Ника Самофракийская

Лувр. Просто обалденная камея

Лувр. Сидящие по углам - моя уставшая компания)))

Лувр. Венера Милосская

Лувр. Вот такие вот мамочки сюда приходят)))

Арка Каррузель - между Лувром и садом Тюльри

Сад Тюльри. Вдалеке видны египетский обелиск на Площади Согласия и Триумфальная арка

Вандомская площадь и колонна, отлитая из австрийских и русских пушек. В здании на втором плане слева находится известный отель Ритц

Главный фасад оперы Гарнье (Гранд-Опера)

Елисейские поля и Триумфальная арка

Дворец Пале-Рояль, резиденция Ришилье

Пирамида Лувра в ночной подсветке

Парижское метро. Станция Пале-Рояль и музей Лувр

Национальный центр искусства и культуры имени Жоржа Помпиду

ВикторияДата: Среда, 21.07.2010, 08:22 | Сообщение # 6

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

hetman-t, я просто в восторге от ночного Парижа, представляю какая там красота если смотреть своим глазами.
Quote (hetman-t)
Лувр. Толпа возле Джоконды

долго смеялась, толпа уже стала как местная достопримечательность biggrin Вы пробрались к картине поближе?
Quote (hetman-t)
Лувр. Вот такие вот мамочки сюда приходят)))

думаешь это туристы или местные жители?

hetman-tДата: Среда, 21.07.2010, 08:42 | Сообщение # 7

Искательница приключений

Украина, Киев

Quote (Виктория)
Вы пробрались к картине поближе?

Конечно, пробрались. А толпа не очень большая, в основном, китайцы/японцы/корейцы с фотоаппаратами и камерами. Они вообще на весь мир через объективы смотрят))) В Версале напоролись на такую экскурсионную группу, так я б их поубивала. Выпучили глаза в камеру и идут напролом, по сторонам вообще не смотрят

Quote (Виктория)
думаешь это туристы или местные жители?

Думаю, и те, и другие. Но местных большинство (сужу в том числе и по франц речи). Там кругом мамы с колясками и школьные группы с преподавателями. Эту мамочку я сфоткала уже на выходе, а внутри их полно!!! Кто-то и может с годовалым ребенком выезжать заграницу, но я бы, например, дома была.

Билет на целый день 9,5евро. Пока стояли в очереди и я разговаривала с какими-то англоязычными туристами, ко мне подошел незнакомый парень, отдал свой билет и сказал по-англ, что он на целый день и я могу еще им воспользоваться. Большое ему спасибо. Сэкономил мне 9,5!!! Вообще, читала, что это такая практика - кто ходит в Лувр в первой половине дня, тот на выходе кому-то его отдает. При том судя по английскому того парня, этот язык ему не родной))) Я бы тоже кому-то этот билет отдала, но мы там пробыли от 2 часов дня и до закрытия.

ВикторияДата: Среда, 21.07.2010, 08:51 | Сообщение # 8

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (hetman-t)
Кто-то и может с годовалым ребенком выезжать заграницу, но я бы, например, дома была.

я с полуторагодовалым никак выбраться на отдых не могу wacko Менталитеты у нас однозначно разные
Quote (hetman-t)
подошел незнакомый парень, отдал свой билет и сказал по-англ, что он на целый день и я могу еще им воспользоваться.

и это тому доказательство, у нас могут только талончик в троллейбусе кондукторы при выходе отдать biggrin
Quote (hetman-t)
я разговаривала с какими-то англоязычными туристами

владеешь языком на каком уровне?

hetman-tДата: Среда, 21.07.2010, 11:53 | Сообщение # 9

Искательница приключений

Украина, Киев

Quote (Виктория)
владеешь языком на каком уровне?

с учетом того, сколько я его учила и в школе (7лет, но это стандартная программа), и на курсах (2года, когда еще в школе училась), и в институте (4,5года, в т.ч. грамматику на англ, теорию и практику перевода и деловой), то должна знать как 2 родных
ну, в общем-то на достаточно высоком, мне бы практики побольше...
в поездке к одной женщине из группы приехал ее знакомый-иностранец (он голландец), мы вместе компанией в баре вечерком сидели, он мне комплимент сделал, но для него англ не родной

ВикторияДата: Среда, 21.07.2010, 11:58 | Сообщение # 10

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

hetman-t, это здорово, что ты говоришь на английском. Сейчас это очень востребовано и на зарплате в некоторых организациях отражается в тысячах грн. Вот простому русскоязычному гражданину (со школьным английским) сложно ориентироваться в европе на экскурсиях и т.д.?

hetman-tДата: Среда, 21.07.2010, 15:41 | Сообщение # 11

Искательница приключений

Украина, Киев

Quote (Виктория)
Вот простому русскоязычному гражданину (со школьным английским) сложно ориентироваться в европе на экскурсиях и т.д.?

Если конкретно про Париж говорить, то там возле крупных туристических объектов полно негров и зазывал в рестораны, прекрасно владеющих русским языком. А в том же Ашане менеджеры даже англ не знают, я долго объясняла им, что ищу Кальвадос, в основном жестами))) Французы вообще не очень любят, когда к ним по-англ обращаются. Потому хотя бы "merci" и "s'il vous plaît" надо знать
В Брюсселе в магазинчике шоколадном я с девочкой говорила на англ, и она говорит гараздо лучше меня
В Германии с прохожим мужчиной говорила на смеси нем (немного учила в универе, но потом совсем забросила и почти ничего не помню), англ (который тот мужчина почти не знал) и укр (тот мужчина знал польский). Русский он не знал совсем
В Венгрии многие знают англ и не знают русский. В нашей гостинице персонал знал и укр довольно хорошо
В Нюрнберге в гостинице на ресепшене девочка прекрасно знала и рус, и укр, хотя сама явная немка (по внешности даже)

А вообще, в любую страну надо ехать подготовленным, разговорник совсем не помешает, мало ли что...

pritДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:32 | Сообщение # 12

Tusechka

Украина, Чернигов

Награды: 0
я тоже приеду выложу вам фото

ВикторияДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:49 | Сообщение # 13

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Девочки, привет! Вернулись из поездки в Святогорье (Донецкая обл)
Покажу немного фоток

Монастырь, который находится на меловой горе:

Красивая беседка (не знаю как правильно ее назвать) возле храма на территории монастыря, там можно было набрать водички священной из источника:

Некоторые товарищи из зоопарка, который тоже находится на территории монастыря:

Жили мы с семьей в пансионате "Сосновый бор". Находится он в лесу, рядышком река Северский Донец.
Девочки, свежий лесной воздух творит чудеса - у меня ребенок днем спал по 4 часа! Набегался, наигрался и я вместе с ним biggrin Это была первая наша поездка с малышом, тяжело, конечно, но с нами была бабушка и очень помогала. Вот, кстати, столовая, в которой кормили просто превосходно (питание обходилось 110грн/сут с человека):

Поразило то, что пансионат простенький, но очень ухоженный с водоемом, в котором живут белые лебеди и маленькие серые лебедята, мини-зоопарком - лемуры, попугаи, павлины, я отдохнула как говорится и душой. и телом smile

ElenchikДата: Понедельник, 16.08.2010, 07:01 | Сообщение # 14

Мамуля

Украина, Черновцы

Награды: 4
Виктория, ты так здорово все это описала-сразу чувствуется, что отдохнули вы на славу smile

ВикторияДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:14 | Сообщение # 15

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Elenchik, да, очень понравилось! Я когда ехала, набрала кучу средств от комаров, фумигатор думала на ночь включать, а там комаров не оказалось вообче biggrin
Вот еще нашла пару фоток нашего жилья:

Спальня, здесь еще был шкаф и зеркало, но в объектив все не поместилось:

а это первая комната, диван 2 кресла, телевизор и наш беспорядок biggrin

Форум » Женский Клуб » Досуг » Путешествия (фотки и впечатления))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020