[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, littlestar, Spasititi  
Форум » Женский Клуб » Кулинария » Рецепты
Рецепты
ТаняДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:08 | Сообщение # 46
Сержант
Украина, Симферополь

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Привет! Предлагаю обязательно попробовать эти творожные кексы! Все кто пробовал их остались в восторге: 150г слив масла растопить. 3яйца взбить с 200 г сахара, добавить 200 г творога, масло (кот растопили) и 1 ч л разрыхлителя. 200 г муки просеять и постепенно смешать с творожной массой. 4 ст л изюма промыть и добавить в тесто. разогреть духовку до 180. разложить тесто в кексницы и выпекать 20 мин. а готовые кексы посыпать сахарной пудрой.

Добавлено (30.01.2011, 14:08)
---------------------------------------------
вот отличное ТЕСТО НА ПИЦЦУ. очень классное получается: 0,25 стакана молока вскипятить и остудить до комнатной температуры. перелить в большую миску, добавить 0,3 стакана теплой воды, 0,25 ч л соли, и 1 ч л сухих дрожжей. всыпать 1 стакан просеяной муки и перемешать. добавить в миску с тестом 1 ст л олив масла. тесто тщательно вымесить накрыть пленкой и поставить в теплое место на 40 мин.

котикДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:45 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Украина,

Награды: 7
пирожки-кнышики с картошкой
Для теста:
500 г муки
1 яйцо
0,5 ст. холодной воды
200 г маргарин
Щепотка соли
Для начинки:
Картофель
Репчатый лук
Соль, перец
холодный маргарин растереть в крошку с мукой и солью, добавить яйцо и холодную воду, замесить тесто. разделить на 6-7 шариков, прикрыть пленкой и поставить охлаждаться в холодильник (удобно тесто сделать вечером накануне).
для начинки сделать картофельное пюре с жаренным луком.
шар теста вынуть из холодильника, отщипнуть кусочки, тонко раскатать, положить на середину начинку, залепить в виде бутона. смазать яйцом и выпекать в разогретой до 190С духовке до румяности.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение." Ф.Г.Раневская

maramarinaДата: Среда, 02.02.2011, 11:16 | Сообщение # 48

романтик-реалист

Украина, Феодосия

Награды: 1
http://radikal.ru/F....g.html] [/URL]
Девочки! Скоро день влюбленных,поэтому предлагаю вариант праздничного завтрака для любимых. На картинке все понятно, но есть нюансы:сосиски брать подлиннее и покачественнее, разрезать их в длину не до конца, вывернуть и соединить свободные концы зубочисткой.

SuzieДата: Среда, 02.02.2011, 21:34 | Сообщение # 49
Полковник
Украина, Харьков

Quote (Elllle)
Девочки, а кто знает рецепт теста на пиццу-такую, как в Челентано? А то у меня толстое тесто получается...

175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

LadaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:22 | Сообщение # 50

А счастье мне к лицу !!!

Украина, Одесса

Дрожжевые пончики:
0,5 л воды
2 ст.л.дрожжей
2 ст.л. сахара
1 ст.л. соли
Муки сколько вберет, чтоб была возможность формирова шарики (Дать подняться 2 раза)
Масла постного 0,5 литра (раскалить в казанке и жарить шарики)

1) Со сметанно-чесночным соусом:
1-2 луковицы обжарить в остатках масла, туда 3-4 ложки сметаны, добавить измельченный укроп (я добавляла мороженный собственной заготовки. В конце вдавить чеснок по-вкусу)

2) В сахарной пудре:

Прикрепления: 4358935.jpg(153.3 Kb) · 5904877.jpg(119.6 Kb) · 0094290.jpg(146.2 Kb)

hetman-tДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:01 | Сообщение # 51

Искательница приключений

Украина, Киев

Награды: 6
А я делала сегодня беляши)))

Тесто месила в хлебопечке, оно на пиве))) Пропорция - на глаз: пиво (около 250мл), растительное масло (2ст.л.), соль, сахар, мука (по замесу), дрожжи (около 1,5 ч.л. сухих).
Начинка - говядина, сало (совсем чуток, а то мясо суховатое), майонез, соевый соус, укроп, приправа для мяса, соль.

Кусочек теста раскатать в кружок, выложить на середину начинку (около 1 ч.л.) и завернуть края теста к начинке, но так, чтобы мясо выглядывало. Жарить на скороводе в растительном масле - ложить открытым мясом вниз (иначе беляш распирает в стороны), потом перевернуть, а еще обжарить на бочках.

Умница, красавица и... скромница)))

LadaДата: Среда, 09.02.2011, 16:25 | Сообщение # 52

А счастье мне к лицу !!!

Украина, Одесса

Зачастую готовлю тортик "Кучерявый мальчик" из 3 коржей:
на корж: 1 ст кефира
0,5 ст.сахара
1 яйцо
2 ст.л.какао
1 ч.л. соды
1 пакет ванильного сахара
1,5 ст.муки (консистенция густой сметаны)
на крем: 400 гр масла
1 банка сгущенки
2 ст.л.какао
глазурь: 2 ст.л. какао
2 ст.л.сахара
2 ст.л.воды
100 гр масла
сироп: на глаз вода с сахаром до легкого загустения (полить им кожи)
Коржи выпекать в форме, срезать макушки (порвать на мелкие кусочки эти макушки и обвалять их в остатках крема после перемазывания тортика, наложить сверху на тортик). Сверху залить глазурью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Прикрепления: 7564602.jpg(172.2 Kb)

littlestarДата: Пятница, 18.02.2011, 15:02 | Сообщение # 53

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Lada, какой красивый торт cool у меня коржи по рецепту, подобному твоему, никогда не получаются sad бисквит подымается, а когда вытаскиваешь-садится sad (может есть "секрет" какой??? )
и еще, ты коржи ничем не пропитываешь???
(в основном делаю торты с заварным кремом или сметанным. Маслянный для малого тяжеловат... sad )

hetman-t, твои беляши просто суперски выглядят, да и на вкус, думаю, тоже обалденные cool теперь, вот мучаюсь, сделать то можно, но малый же просить будет, а они жаренные и еще на пиве

Quote (hetman-t)
дрожжи (около 1,5 ч.л. сухих).

а обычные можно? и сколько?

Quote (hetman-t)
Начинка - говядина, сало (совсем чуток, а то мясо суховатое), майонез, соевый соус, укроп, приправа для мяса, соль.

Это все смешивается, правильно? по скльку чего добавлять? без майонеза я так понимаю суховато будет? соус соевый для вкуса, можно без него?

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

LadaДата: Пятница, 18.02.2011, 17:08 | Сообщение # 54

А счастье мне к лицу !!!

Украина, Одесса

Quote (littlestar)
может есть "секрет" какой???

... никакого секрета... понятия не имею, почему не получаются... может муки нужно больше.
Quote (littlestar)
ты коржи ничем не пропитываешь???

littlestarДата: Пятница, 18.02.2011, 17:58 | Сообщение # 55

Душа форума

Украина, Одесса

Lada, пасиб... smile возьму в закладки wink
Попробую еще коржи по твоему рецепту.

Кстати, что за чем, при замешивании теста на корж, ты бросаешь и как смешиваешь? миксером?
Из духовки сразу вынимаешь корж?

Quote (Lada)

вот я тормозз wacko biggrin

Крем взбиваешь миксером тоже? как долго и до какой консистенции?
Расскажи еще, как ты готовишь глазурь: что за чем и сколько по-времени кипятить...

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

hetman-tДата: Пятница, 18.02.2011, 21:27 | Сообщение # 56

Искательница приключений

Украина, Киев

littlestar, тесто я делала на пиве в порядке эксперимента, можно сделать любое другое дрожжевое)))
В частности, я люблю тесто так называемое постное. Берется 0,5л воды, смешивается с 0,5стак. подсолнечного масла и 0,5 стак. сахара. Можно взять всего по половине. Все подогревается и хорошо перемешивается. Жидкость должна быть чуть выше комнатной температуры ( если сильно нагрели - остудить). Делается опара - несколько ложек полученной смеси, дрожжи (1-,5ч.л. сухих или около 1,5-2ст.л. прессованных - хотя, признаюсь, уже сто лет ими не пользовалась...), сахар (пару ч.л.) и немного муки (чтобы получилась кашица). Отставляем опару подходить в теплое место. За это время просеиваем муку (можно просеять в одну тару, а замешивать тесто потом в другой - так можно регулировать количество муки, чтобы не взять больше/меньше). Итак, опара подошла. Берем часть муки, вливаем в нее жидкость и подошедшую опару. Замешиваем тесто. Главное, что его не нужно оставлять подходить, можно лепить изделия сразу!!!

Quote (littlestar)
они жаренные и еще на пиве

Если пиво в данном случае обойти можно, то жарение - никак((( Если испечь в духовке, то будут обычные пирожки с мясом... Но это тоже оченб вкусно!!! Кстати, можно облегчить себе жизнь - купить готовое слоеное тесто, и сделать мясные треугольнички в духовке)))

Quote (littlestar)
все смешивается, правильно? по скльку чего добавлять? без майонеза я так понимаю суховато будет? соус соевый для вкуса, можно без него?

Если бы у меня была свинина, или свинина с говядиной, я бы не добавляла ни сала, ни майонеза. А так была только говядина, а она суховатая. Вот я и добавила сало (тем более, что оно все равно в морозилке у нас лежит исключительно для этой цели...) и майонез (которого в холодильнике оставалось около нескольких столовых ложек). Соевый соус добавить для вкуса. Но он гад вытекал на сковороду во время жарки и от того масло брызгало в разные стороны((( В следующий раз добавлять не буду. Кстати, когда-то добавляла в фарш чайную заварку, но не помню, брызгало или нет... Помнится, кто-то говорил мне, что с заваркой фарш получается сочнее...

littlestarДата: Пятница, 18.02.2011, 21:41 | Сообщение # 57

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (hetman-t)
Кстати, можно облегчить себе жизнь - купить готовое слоеное тесто, и сделать мясные треугольнички в духовке)))

hetman-t, нее...это уже буде совсем не то...

Quote (hetman-t)
Главное, что его не нужно оставлять подходить, можно лепить изделия сразу!!!

вот это действительно экономит время!!! smile

Quote (hetman-t)
Кстати, когда-то добавляла в фарш чайную заварку

Quote (hetman-t)
Помнится, кто-то говорил мне, что с заваркой фарш получается сочнее...

что-то подобное тоже слышала, но никогда не делала...
hetman-t, вообщем, спасибо, за разъяснения-объяснения biggrin взяла в закладки. Спасибо за такой вкусный рецептик smile

NatalochkaДата: Пятница, 25.02.2011, 23:07 | Сообщение # 58
Сержант
Украина, Львов

Награды: 0
Я надеюсь не нарушу правил!
А я то я както попала на сайт "КУКОРАМА"!
Я его обожаю честное слово)
множество рецептом , фото ктому же конкурсы....и подарки=)
http://cookorama.net/index/

меня всегда выручает =)

hetman-tДата: Суббота, 26.02.2011, 13:27 | Сообщение # 59

Искательница приключений

Украина, Киев

Я сегодня по-быстрому приготовила на завтрак ленивые вареники

Думаю, что все знают, как делать ленивые вареники))) Но у меня сегодня было настроение для фото-рецепта)))

Растираем творог с сахаром (по вкусу, я беру самый минимум) и яйцом, добавляем просеянную муку и щепотку соды, замешиваем.

Отщиываем часть теста, раскатываем на доске в колбаску и нарезаем кусочками. Если делаем заранеее перед приготовлением (я делала часа за 1,5) - ставим в холодильник
Варим в подсоленной воде. Подаем со сметаной. НЯМКА!!!

LadaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:32 | Сообщение # 60

А счастье мне к лицу !!!

Украина, Одесса

У нас сегодня на ужин борщ и ВЕРТУТКА (тесто как на пончики выше). Раскатать тесто, смазать маслом постным, посыпать любой начинкой , скрутить и в духовку.

Добавлено (27.02.2011, 17:24)

Quote (littlestar)
Расскажи еще, как ты готовишь глазурь: что за чем и сколько по-времени кипятить...

Дорогая, все на глаз biggrin ...я слишком ленива для того, чтоб придерживаться строгих рецептов cool

Добавлено (27.02.2011, 17:27)

Quote (hetman-t)
ленивые вареники

я их просто обожаю!!! такие хорошенькие на фото, что завтра возьмусь за них ))))

Добавлено (27.02.2011, 17:32)

Quote (Lada)
ВЕРТУТКА

Это вертута дрожжевая, а когда я делаю молдавскую постную ( вода + соль+ мука ) нужно месить не туго, чтоб тесто тянулось. На весь диван растилаю клеенку , сверху специально для этого дела простыню, постное тесто растягиваю почти на размер дивана, смазываю маслом, посыпаю начинкой, поднимаю 2 конца простыни и вертутка сама сворачивается, затем, ее родную, в духовку.
Прикрепления: 0940862.jpg(133.8 Kb)

Форум » Женский Клуб » Кулинария » Рецепты
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020