[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, littlestar, Spasititi  
Форум » Женский Клуб » Кулинария » Для наших любимых деток!!!!))) (девчёнки, поделитесь опытом!!!)
Для наших любимых деток!!!!)))
SpasititiДата: Четверг, 22.07.2010, 14:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Украина, Киев

Награды: 21
Статус: Оффлайн
знаю, что для многих мам наступает момент, когда ребёнок не хочет есть то, что приготовила мама...Всё со временем, когда-нибудь приедается...Давайте поделимся тем, что вы готовите вашему дитю!)Внесём разнообразие в их рацион...
Что Вы готовите на завтраки?Что на обеды...Может какие-то оригинальные (и вкусные) блюда есть у кого-то?
В общем, пишите всё-всё-всё)!

SpasititiДата: Четверг, 22.07.2010, 14:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Украина, Киев

Я, например, большой поклонник домашней кухни!Не даю сыну баночных продуктов(иногда, когда уезжаем куда-то и где нет возможности готовить), не даю ему соков в пачках и детских тоже, ни сырков, ни йогуртов, ни фруктов заморских - всё делаю сама и только домашнее...Мясо, конечно, приходится покупать, я даю ему пока только кролика, на смену рыбу морскую...На домашнем молоке делаю каши разные, утром, когда есть, даю творог с фруктами (в блендере), пробовала пару раз омлетикне понравился....)

Поделитесь, что вы готовите?

ДоминикаДата: Пятница, 23.07.2010, 18:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Украина, Херсон

Награды: 0
Я тоже против баночного питания, только, когда нет возможности готовить. Что может быть лучше, чем приготовленное мамой с любовью. Утром - творог с фруктами и молоко, обед суп (мясо или рыба), полдник выпечка или кашка, а вечером молочная каша обязательно. И в течении дня мелкие перекусы, ничего поделать не могу, ребёнок требует (хлеб, печенье, фрукты)

littlestarДата: Пятница, 23.07.2010, 21:35 | Сообщение # 4

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Quote (Spasititi)
даю творог с фруктами (в блендере),

а моему вот приелся домашний творог.. sad и магазинские творожки (Тёму брали), тоже... biggrin сейчас пьём йогурты..."Тёма"... тоже противник магазинного и заморского...но что поделаешь, надо же хоть чем-то кормить, если от домашнего отказывается..
Quote (Spasititi)
На домашнем молоке делаю каши разные,

то же самое, только постоянно разные делать надо, одну и ту же не будет есть..и то не каждый день...чередую с омлетом...или булочкой с какао...
моему малому, поначалу очень омлет нравился...просил, приготовить (около 1,3 было)...
рыбу варшированную тоже любит, только с ней повозится надо...
борщ, почему-то, вообще не любит...
но я заметила, что раньше не любил, теперь ест...надо время от времени предлагать то, от чего малыш поначалу отказывается...
мы раньше рыбу вообще не ели..(около года было..), теперь любит... smile но тоже не каждый день.. biggrin
блинчики с творогом любит...(налисники по украински..)

вообще ему все быстро приедается.... wink

ааа...забыла..конфеты мы всегда готовы есть...и днем и ночью... biggrin

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

SpasititiДата: Пятница, 23.07.2010, 22:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Украина, Киев

Quote (littlestar)
просил, приготовить (около 1,3 было)...

как просил???уже говорил в 1,3????

Quote (littlestar)
конфеты мы всегда готовы есть...и днем и ночью...

поэтому я конфеты и не давала до сих пор....чем позже он эту заразу познает-тем лучше!!

littlestarДата: Суббота, 24.07.2010, 00:20 | Сообщение # 6

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Spasititi)
как просил???уже говорил в 1,3????

biggrin просил, в смысле: "мама...коко" или "ко-ко" (...ты хочешь коко...ам-ам? (я срашивала)...- дя...(отвечал он)
если кашу не хотел...спрашивала, что ты будешь кушать? коко будешь? -дя...
( вообще общение происходило по типу: я задаю наводящие вопросы-он отвечал-да/нет...правда еще путался...надо было понять, действительно ли "да"-это - "да"... :). Но воды просил сам...дяй ди (дай воды))

Quote (Spasititi)
чем позже он эту заразу познает-тем лучше!!

я бы и не давала, но во дворе "все так и норовят угостить конфеткой"...когда маленький был еще можно было отвлечь, а сейчас уже все-сам просит "кафету"... smile

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

littlestarДата: Суббота, 24.07.2010, 13:39 | Сообщение # 7

Душа форума

Украина, Одесса

ооо..еще забыла...любит пельмени...как папка biggrin

ДоминикаДата: Суббота, 24.07.2010, 13:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Украина, Херсон

А мы своей не даём конфеты и шоколад, не потому что нет или злые родители, а просто я настаиваю, чтобы никто не угощал. Чем позже, тем лучше, нет в них жизненноважных компонентов, вот так. Я за овощи и фрукты, особенно в летне-осенний период. Вот когда в сад пойдёт, тогда уже деваться некуда Дед Мороз принесёт, ну не отбирать же у ребёнка. newyear

littlestarДата: Суббота, 24.07.2010, 14:03 | Сообщение # 9

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Жекан)
а просто я настаиваю, чтобы никто не угощал.

ты думаешь, я не настаиваю...(говорят да ладно...одну можно "добрые люди-угощающие" angry )...но раньше проще было, а сейчас он уже соображает, что такое конфеты...и сам в магазин просится..но все подряд тоже не ест-привередлевый biggrin ...хоть это хорошо.. smile
Жекан, а сколько твоей маське?

littlestarДата: Суббота, 24.07.2010, 14:09 | Сообщение # 10

Душа форума

Украина, Одесса

девочки, понятно что конфеты -гадость особенно для маленьких , тем более теперешние, непонятно из чего сделанные...
а готовите вы что, для своих карапузиков???
я вот фрукты назиму заморозила, морсы очень хорошие из них получаются...особенно когда масянчик болеет (ттт), полезно да ещё и вкусно smile

ВикторияДата: Суббота, 24.07.2010, 14:11 | Сообщение # 11

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Я своему ребятенку конфеты и шоколад никогда не давала, муж такой скандал устраивает своей матери, когда та малому хочет запихнуть кусочек сладкого чего-то, что у бабушки охота быстро отпала давать конфеты. Малой никогда их и не ел толком, сладости эти. Только единственное что ест - галетное печенье с чаем.

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

littlestarДата: Суббота, 24.07.2010, 14:24 | Сообщение # 12

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Виктория)
муж такой скандал устраивает

Quote (Виктория)
когда та малому хочет запихнуть кусочек сладкого чего-то

даа..если один раз дашь...все время просить будет.. biggrin

ДоминикаДата: Суббота, 24.07.2010, 14:33 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Украина, Херсон

Моей 1,8. Я бы этих "добрых" бабушек с конфетами... Мне хватило молока после которого бабуля дала бананчик, летали все!!!. Теперь без моего ведома не дают даже куска хлеба biggrin

maru1981Дата: Суббота, 31.07.2010, 14:11 | Сообщение # 14
Сержант
Украина, Ивано-Франковск

Моему 1,10. Очень любит Тема сырочки и йогурты. Раньше когда был маленьким сырочки делала сама. А вот тепреь есть тольки эти. А вот на счет конфет то вы конечно правы. Еслы б не бабушки то детки долго бы не знали что это такое.

05moreДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:14 | Сообщение # 15
Подполковник
Украина, Киев

Я своему делаю домашний творожок (кипячу молоко, добавляю кефир - как сыворотка начинает отделяться, выключаю, остужаю, процеживаю),
и смешиваю с бананами или др.фруктами.

Форум » Женский Клуб » Кулинария » Для наших любимых деток!!!!))) (девчёнки, поделитесь опытом!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2019