[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, littlestar, Spasititi  
Форум » Женский Клуб » Кулинария » Топ-10 самых странных фруктов на Земле
Топ-10 самых странных фруктов на Земле
KaterikaДата: Четверг, 05.08.2010, 11:59 | Сообщение # 1

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Награды: 6
Статус: Оффлайн
1. Дыня Кивано (Cucumis metuliferus)

Студенистое содержимое этой Африканской рогатой дыни на вкус похоже на сладкий огурец с небольшим кисловатым послевкусием.

2. Romanescu

Это близкий родственник капусте брокколи и цветной капусте. Если вы любите капусту, то этот фантастический овощ вам, несомненно, понравится. Кроме того, этот удивительный овощ, буквально напичкан антиоксидантами

3. Рука Будды

Это популярные в Азии плоды одного из представителей подсемейства цитрусовых (семейство Рутовые). Содержимое этого фрукта под толстой кожицей очень сильно напоминает лимон.

4. Дурио

Плод дурио напоминает, какой-то «инопланетный» фрукт размером с футбольный мяч, покрытый жёсткой колючей шкуркой. Мякоть внутри фрукта бледно-жёлтого цвета. Запах похож на грязные ношенные носки, гниющее мясо, или сточные воды (выбирайте, что вам больше нравится). Тем не менее, этот фрукт на вкус изумителен и изящен. Первый европейский исследователь, который в 1700-ых годах впервые попробовал этот фрукт назвал его «королём фруктов». «Стоило отправиться в опасное путешествие только ради того, чтобы попробовать этот фрукт» – добавил отважный путешественник.

5. Монстера (Monstera deliciosa)

Монстера растёт у многих дома. В природе это растение образует вкусные плоды. Зрелая сердцевина плодов монстеры, не смотря на неприятный острый запах, вкусна и по вкусу напоминает ананас.

Прикрепления: 1141697.jpg(29.0 Kb) · 4862015.jpg(56.6 Kb) · 1589196.jpg(30.8 Kb) · 8269289.jpg(50.5 Kb) · 2941986.jpg(40.6 Kb)

И только виски, безразличный виски
Испортит шоколадный вкус случайно
Я не хотел мешать нас. Но так близко
Твое дыханье. Нет. Прости. Нечайно.
"Музыкальный приворот" Джейн Анна

KaterikaДата: Четверг, 05.08.2010, 12:01 | Сообщение # 2

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

6. Лапа-лапа

Мало кто знает, что существует Североамериканский банан Лапа-лапа (банан прерии). Произрастает этот банан на юго-востоке Америки. Внешне он очень похож на обыкновенный банан только несколько короче и обладает более ароматным запахом.

7. Фрукт дракона

Фрукт дракона или питайя очень сладкий и вкусный фрукт с белой мякотью, усыпанной мелкими съедобными косточками, как у киви. Многие, побывавшие в Таиланде, уже «распробовали» питайю. В настоящее время этот фрукт быстро набирает популярность в западном мире. Возможно, что он скоро появится и на наших прилавках.

8. Jabotacaba

На первый взгляд эти плоды можно принять за паразитические древесные грибы. На самом деле это сладкие фрукты, по вкусу чем-то напоминающие сливу.

9. Звёздный фрукт

Поперечный срез этого фрукта образует практически правильную звезду. Этот плод сочный, сладкий с кислым оттенком. По вкусу напоминает виноград, манго, лимон - всё в одном. В своём составе содержит много щавелевой кислоты, поэтому не рекомендуется злоупотребLять этим фруктом людям с почечной недостаточностью. Родина фрукта – Шри-Ланка

10. Козья борода

Корень козьей бороды. По вкусу напоминает устрицы.

Прикрепления: 3983033.jpg(26.6 Kb) · 5435158.jpg(52.0 Kb) · 7937634.jpg(46.3 Kb) · 5330602.jpg(27.5 Kb) · 0267234.jpg(33.6 Kb)

KaterikaДата: Пятница, 06.08.2010, 11:20 | Сообщение # 3

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Девочки, а что, все уже видели такие фрукты?? Что-то никто не комментирует biggrin

ВикторияДата: Пятница, 06.08.2010, 11:29 | Сообщение # 4

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Quote (Katerika)
9. Звёздный фрукт

очень часто вижу такой в супермаркетах, хо попробовать, но боюсь что деньги на ветер...кто-нибудь пробовал?
Quote (Katerika)
Девочки, а что, все уже видели такие фрукты??

некоторые поражают воображение, особенно 2. Romanescu и 3. Рука Будды eek

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

JkefДата: Вторник, 10.08.2010, 16:31 | Сообщение # 5
Сержант
Украина, Харьков

Награды: 0
Звездный фрукт еще называется карамболь.

lesya82Дата: Суббота, 21.08.2010, 02:25 | Сообщение # 6
Сержант
Украина, Обухов

говорят, что вкус карамболя - это смесь сливы, ананаса и лимона. По идее должно быть вкусно.
А козья борода - это тоже фрукт??? surprised

SierraДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:50 | Сообщение # 7

BelorusochkA

Беларусь, Homjel'

Награды: 1
Пробовала Дыню Кивано biggrin вкус если честно специфический))) но говорят она очень полезная))

KaterikaДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:07 | Сообщение # 8

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

А ничего из этого не пробовала smile

МарфаДата: Пятница, 03.09.2010, 18:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Украина, Николаев

очень понравился на вид звездный фрукт

LuneoДата: Среда, 15.09.2010, 15:45 | Сообщение # 10

СОЛНЫШКО

Украина, Луганск

Все такое СТРАШНЕНЬКО-красивое!!! Всегда когда бываю в МЕТРО прохожу мимо полочек с экзотикой. Покупаем редко. Как-то на новый год с друзьями набрали кучу фруктов - из них половину заброковали. К нам они все равно поступают то зеленые, то переспевшие. Ну и по вкусу - кто что любит!!!

TataДата: Среда, 15.09.2010, 22:15 | Сообщение # 11
Полковник
Украина, Харьков

Мне звездный фрукт (карамболь) напоминает ананас, только какой-то недоспевший, кисловатый и травянистый. Тот, который я пробовала был очень ароматный, но на вкус мне не очень понравился. Мне кажется, что нам такие фрукты просто везут недоспевшими, дозревают они по дороге, но того вкуса и пользы, как должно быть уже не будет... Нужно ехать в страну произрастания и пробовать там biggrin

А вот понравилась мне безумно Фейхоа

Этот фрукт родом из горной местности южной Бразилии, частей Колумбии, Уругвая и северной Аргентины.
По форме и размеру фрукт напоминает куриное яйцо. Плоды темно-зеленого цвета, мягкие на ощупь.
Мякоть — желеобразная, наполнена семенами, по краям — твердая и хрустящая. Кожура фейхоа тоже съедобна, однако обладает терпким вкусом. Вкус плода напоминает землянику и ананас — ароматный и сладкий.
Фейхоа используют в кулинарии, приготавливая компоты, варенья, джемы и салаты, и употребляют в сыром виде.

Она действительно оч напоминает землянику!!!! Только зеленого цвета и терпким, вяжущим послевкусием!

Прикрепления: 6643029.jpg(49.3 Kb)

TataДата: Среда, 15.09.2010, 22:21 | Сообщение # 12
Полковник
Украина, Харьков

А еще я очень люблю авокадо, особенно в салатах с морепродуктами!!!

По своей форме авокадо напоминает грушу. Плод овальный или шаровидный, длиной 5—10 см, весит 0,05—1,8 кг. Кожура гладкая, местами морщинистая. При покупке авокадо следует обратить внимание именно на кожуру — она должна быть чистой и неповрежденной. Авокадо считается спелым тогда, когда мякоть продавливается при легком нажатии. Мякоть зрелых плодов имеет нежную консистенцию, по вкусу чем-то напоминает смесь сливочного масла с пюре из зелени. Имеет ореховый привкус или привкус, напоминающий живицу хвойных.
Мякоть авокадо используется в кулинарии при приготовлении холодных блюд — это салаты, закуски и бутерброды.
Авокадо практически не содержит сахар и фруктовой кислоты. Но содержит много жира, и является очень питательной. Плоды авокадо очень витаминами, белками и растительными жирами.
Прикрепления: 5880800.jpg(18.9 Kb)

TataДата: Среда, 15.09.2010, 22:30 | Сообщение # 13
Полковник
Украина, Харьков

Представляете, такое росло у бабушки на даче, я даже не знала, что оно съедобное biggrin
Физалис

Родиной физалиса являются Чили и Перу, но в настоящее время культивируется в Азии, Южной Америке, Европе и Новой Зеландии.
С виду фезалис напоминает бумажные фонарик, внутри которого заключен плод-ягода.
Плоды физалиса обладают сладким, с легкой кислинкой вкусом.
Оказывается, плоды физалиса — это почти те же помидоры, которые правда хранятся до нового урожая. А еще их так же можно солить, готовить салаты и еще варить варенье.
Прикрепления: 0776793.jpg(18.3 Kb)

Аленка_ГенкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:08 | Сообщение # 14
Сержант
Украина, Киев

Личи, съедобная белая часть, на вкус сладкая, где-то схожая со вкусом изюма

златаДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:42 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Украина, Донецк

Все такое Ужасное,что их совсем не хочется съесть №1. Дыня Кивано и 3. Рука Будды ,а Дурио еще и носками пахнет!!!-нет я никогда бы не решилась принести такие eek домой,а потом еще и съесть "это"(в отличии от наших тех же клубники,абрикос eat )
Физалис-я тоже когда-то видела у дедушки в огороде,но и предположить не могла,что это едят,его выращивают больше как украшение для клумбы surprised

Злата

Форум » Женский Клуб » Кулинария » Топ-10 самых странных фруктов на Земле
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2019