[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Виктория, littlestar, Spasititi  
Форум » Женский Клуб » Наши детки » Детский сад (Маленькие заботы)
Детский сад
KaterikaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:07 | Сообщение # 1

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Награды: 6
Статус: Оффлайн
Девочки, поделитесь опытом. Во сколько Вы дите отводили в садик и как все проходило. И вообще как Вы думаете, стоит ли ребенка отдавать в садик???

И только виски, безразличный виски
Испортит шоколадный вкус случайно
Я не хотел мешать нас. Но так близко
Твое дыханье. Нет. Прости. Нечайно.
"Музыкальный приворот" Джейн Анна

ElenchikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:10 | Сообщение # 2

Мамуля

Украина, Черновцы

Награды: 4
Я своих детей отдавала в садик в 3 года. Со старшей у меня были проблемы с вождением-она очень долго привыкала, с трудом переносила её истерики, а один раз даже привела её и, после очередной истерики при расставании со мной, сразу же забрала домой. Ходила она у меня только полдня-после обеда забирала домой-если оставляли спать днем, она после этого сильно болела.
Вспоминая все это, я очень сильно боялась вести сына в садик-этих слез я бы уже не выдержала. Но с ним все было намного лучше-плакал первое время, но месяцев через 8 все устаканилось. Сейчас нормально ходит и на целый день.
Считаю, что ребенок в садик должен ходить, чтобы учится общению с другими детками

tveskaДата: Вторник, 03.08.2010, 20:49 | Сообщение # 3
Сержант
Украина,

Награды: 1
Мой сын ходит в садик с 2,5лет - где-то с месяц привыкали (плакал) в 3 часа забирала.
А как понравилось - не хотел уходить. Играться и общаться нам подавай. smile
В садике ребенок быстрее развивается при общении с детками.
Вот конечно болячек часто набирался... 3дня ходим - 2 недели выбаливаемся!

РусяДата: Вторник, 03.08.2010, 21:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Украина, Сосница

Награды: 0
Старшего отдала в садик почти в 3 года. Привыкал долго, плакал, но где-то через 3 месяца успокоился. Младший пошёл в садик в 2 года, но у этого проблем с привыканием практически не было - он очень общительный, чем больше деток, тем лучше. Болели оба довольно часто до 5 лет, а потом как отрезало - со старшим на больничном вообще не сидела, с младшим в последний садиковский год только раз. Старший сейчас практически не болеет, а младший только идёт в первый класс, так что увидим, что будет.

ДоминикаДата: Среда, 04.08.2010, 13:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Украина, Херсон

До декрета работала в детском саду, так что 100% за сад. А свою дочурку буду отдавать в сад почти в 3. А сейчас новый закон "Об обязательном дошкольном образовании", но лучше не ждать до пяти лет, а потом отдавать потому что надо. (И ребёнку трудно, и воспитателям не сладко, особенно если учесть переполненность групп)

KaterikaДата: Четверг, 05.08.2010, 11:41 | Сообщение # 6

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

В общем, мы пока записались на занятия с сентября в центр развития для деток. Бум ходить на занятия. Там деток учат рисовать, лепить из соленого теста и т.д.

ВикторияДата: Четверг, 05.08.2010, 11:48 | Сообщение # 7

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Katerika, ты против садов? сама хочешь с ним ходить на занятия?

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

KaterikaДата: Четверг, 05.08.2010, 13:08 | Сообщение # 8

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Виктория, с одной стороны против, не хочу чтоб мой ребенок болел, не хочу чтоб попалась какая-нибудь конченная воспитетельница и не хочу платить минимум 500 долларов, для того, чтьоб взяли моего ребенка в садик. С другой стороны ребенку необходимо общение с сверстниками.

ВикторияДата: Четверг, 05.08.2010, 13:11 | Сообщение # 9

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Quote (Katerika)
ребенку необходимо общение с сверстниками

100%
Quote (Katerika)
не хочу платить минимум 500 долларов, для того, чтьоб взяли моего ребенка в садик

у вас таже фигня, что и у нас? в Донецке дошли до того, что будущая мамаша, будучи беременной, уже занимает очередь в сад чтобы ребенка взяли с 3х лет wacko

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

ДоминикаДата: Четверг, 05.08.2010, 13:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Украина, Херсон

Katerika, очень обидно за "конченную" воспитательницу, поверьте - дети - очень тяжёлый труд. Сад, в котором работала я - это второй дом, дети не хотят идти домой, потому что дома кроме телевизора ничего не видят.

KaterikaДата: Четверг, 05.08.2010, 13:42 | Сообщение # 11

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Quote (Виктория)
то будущая мамаша, будучи беременной, уже занимает очередь в сад чтобы ребенка взяли с 3х лет

То же самое

Доминика, я надеюсь ты не восприняла это как личную обиду? В наших садиках воспитатели ни за что не отвечают, в том числе и за ребенка, не реагируют, если деток обижают сверстники, пытаются тянуть денег на все.
Ессно, мне как нормальной матери хочется чтоб для ребенка ДС был как родной дом, но в тех садиках о которых я говорю, нет таких воспитателей.

ElenchikДата: Четверг, 05.08.2010, 13:53 | Сообщение # 12

Мамуля

Украина, Черновцы

Доминика, воспитатели бывают же разные. Нам вот очень повезло с воспитательницей-к моему Сане нужен был подход особый и воспитательница справилась с этим на все 100%. А вот воспитательница из другой группы вечно говорит-"Ну что ты с ним возишься" и я очень рада, что мы не попали к ней

ДоминикаДата: Четверг, 05.08.2010, 14:11 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Украина, Херсон

Я согласна, что воспитатели разные, все родители хотят, чтобы их детям было хорошо. Для этого перед тем как отдать в сад, не ленитесь поспрашивать у друзей, знакомых, знакомых знакомых про окружающие сады и воспитателей. Я уверенна, что найдутся люди, которые имеют огромный опыт работы и любят детей. Хорошо, когда приходят записываться к конкретному воспитателю. Я свою малую так и записала, из 4 ясельных групп я попросилась к определённому воспитателю.

ElenchikДата: Пятница, 06.08.2010, 09:43 | Сообщение # 14

Мамуля

Украина, Черновцы

Quote (Доминика)
Для этого перед тем как отдать в сад, не ленитесь поспрашивать у друзей, знакомых, знакомых знакомых про окружающие сады и воспитателей.

Вот это очень правильный совет, так как время адаптации ребенка и его хотение ходить в сад во многом зависит от воспитателя

vica_vedaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:24 | Сообщение # 15

ПОБЕДА

Украина, Власовка

Награды: 3
а у нас с детским садом вообще проблема,очередь неимоверная на садик .садики все по закрывали остался один а детей целый вагон,рада была сдать но мест нет angry

Форум » Женский Клуб » Наши детки » Детский сад (Маленькие заботы)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020