[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, littlestar, Spasititi  
Форум » Женский Клуб » Наши детки » Детский сад (Маленькие заботы)
Детский сад
ВикторияДата: Вторник, 15.11.2011, 22:55 | Сообщение # 256

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Статус: Оффлайн
Quote (maramarina)
Еще успеете познать все "садиковские" прелести!

это точно, мы вот не вылазим с болезней sad

Сегодня пришла малого забирать, мне выносит восп-ца книжку со словами "Ваш Леша порвал книжку, подклейте или купите новую". Меня такое зло взяло - еще в сентябре оплатила абсолютно все взносы в фонды (садика и группы), на ремонт 600 грн, подарило новый конструктор группе за 200 грн, а мне говорят ваш сын книжку порвал.... че-то разозлилась так angry Достала 15 грн, даю восп-це - не взяла

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

maramarinaДата: Вторник, 15.11.2011, 23:06 | Сообщение # 257

романтик-реалист

Украина, Феодосия

Награды: 1
Виктория, заметила, что воспитание и обучение детей (что в садике, что в школе) - целиком и полностью возлагается на родителей, так что, сколько денег не сдавай - все равно книжки подклеивать придется! Возникает вопрос - чем все эти воспитатели занимаются, если ни за детьми смотреть, ни даже книжку подклеить не могут! angry

littlestarДата: Среда, 16.11.2011, 00:16 | Сообщение # 258

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Quote (maramarina)
Возникает вопрос - чем все эти воспитатели занимаются, если ни за детьми смотреть, ни даже книжку подклеить не могут!

всем кроме детей, к сожалению...наблюдала картину в нашем саду :(((
без сада тоже плохо-малому скучно...

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

TasyanaДата: Среда, 16.11.2011, 13:46 | Сообщение # 259
Полковник
Украина, Луганск

Награды: 0
Quote (maramarina)
Quote (Spasititi)не знаю как поступить-может, лучше повременить, пока у меня есть возможность быть дома

Если есть возможность то посидите дома.Я дочку отдала в 2,5 года.Она болеле чуть ли не каждый месяц.Когда пришли в очередной раз к врачу через 4 месяца она сказала вы так долго не болели и удивилась.Да очень давно целых 4 месяца!Сейчас дочке почти 5 лет ничего не изменилось.В садике опять вся группа кашляет и сопит!Отопление поставили уже свое, но топить начали только не давно!Зато на линолиумы,кровати и прочее всегда требуют деньги заранее.

ВикторияДата: Среда, 07.12.2011, 20:38 | Сообщение # 260

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

уходит наша воспитательница, дорабатывает декабрь и все sad (мне на ушко рассказала, что у нее сестрички-близняшки, которым 1.3г и мама не справляется с ними; восп-це 25 лет! шо там за мама surprised ) я расстроилась очень, хоть и знала это раньше чем все. Ставят нам воспитателем девочку, которая сейчас няней работает. Я или чего-то не понимаю или это норма - воспитатель может быть без пед.образования? surprised Доминика, может ты знаешь как оно должно быть на самом деле?

Я не довольна еще и потому, что наша будущая восп-ца не занимается конкретно с моим ребенком, она его не может заинтересовать, усадить. Прихожу в сад, на стене поделки всех детей кроме моего sad шо за фигня? Наша воспитатель может найти общий язык с любым ребенком. Я свидетель как мама приводила ребенка, вернее он заползал через порог сада, малыш орет диким криком, истерит, мама на себе чуть ли не волосы рвет от безысходности. Выходит наша Олеся, маму отправляет домой, сама раздевает ребенка, обувает в тапки и ребенок успокаивается и замолкает. А мама его угомонить не могла.

Радует то, что с января наша Олеся 2 раза в неделю будет проводить занятия по творчеству, 5 грн занятие. Будем ходить, не хочется с ней связь терять. Я уже на будущее выяснила, что она в развивалке работает неподалеку от нас. Весной будем и туда ходить на творчество

ДоминикаДата: Четверг, 08.12.2011, 17:15 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Украина, Херсон

Quote (Виктория)
воспитатель может быть без пед.образования? Доминика, может ты знаешь как оно должно быть на самом деле?

Виктория, может она няней работала, пока не было места воспитателя, всякое бывает. А вообще конечно берут с пед. образованием, причём высшим. Ну это так у нас, а когда я читаю ужасы, которые пишут девочки про детские сады, даже писать ничего не хочется, неужели все родители так думают, что воспитатели ничего не делают?

ЛьвенокДата: Четверг, 08.12.2011, 19:52 | Сообщение # 262
Генерал-майор
, Киев

Quote (Доминика)
неужели все родители так думают, что воспитатели ничего не делают

Доминика, не переживай, не все так думают. smile

ВикторияДата: Четверг, 08.12.2011, 19:53 | Сообщение # 263

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (Доминика)
неужели все родители так думают, что воспитатели ничего не делают?

я так не думаю, у нас воспитатель сейчас такая, что я не хочу с ней контакт терять. Будем ходить на доп. занятия, которые она будет вести. Да и вообще я вижу у своего ребенка большой скачек в развитии после того, как пошли в сад.

сегодня было так обидно - раздавали поделки с сентября по декабрь, у нас всего 2 штуки sad у остальных по 6шт

TasyanaДата: Четверг, 08.12.2011, 20:12 | Сообщение # 264
Полковник
Украина, Луганск

Quote (Виктория)
сегодня было так обидно - раздавали поделки с сентября по декабрь, у нас всего 2 штуки у остальных по 6шт

Не расстроивайтесь еще успеете. smile Это вы наверно еще в ясли ходите? Будете постарше будете больше делать как мы - каждый день почти что- нибудь делают то аппликации, то красят.

ВикторияДата: Четверг, 08.12.2011, 20:13 | Сообщение # 265

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Tasyana, мы в яслях.
Quote (Tasyana)
Будете постарше будете больше делать как мы - каждый день почти что- нибудь делают то аппликации, то красят.

будем ждать значит переводу в след. группу smile

TasyanaДата: Четверг, 08.12.2011, 20:16 | Сообщение # 266
Полковник
Украина, Луганск

А что вы решили в саду дарить детям на Новый год? У нас придумали в этом году пазлы - я что-то не в восторге.

littlestarДата: Четверг, 08.12.2011, 20:18 | Сообщение # 267

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Львенок)
Quote (Доминика)
неужели все родители так думают, что воспитатели ничего не делают

Доминика, не переживай, не все так думают.

конечно же не все так думают и не все воспитатели ничего не делают! Вот ты, я уверена, оч. хороший воспитатель! (Жалко что живем в разных городах, а так бы мы своих чад, только в твою группу отвели бы smile )
Другой бы воспитатель, нехороший (и такие к сожалению есть, раз пишут о них отзывы негативные), даже не заморачивался над этим вопросом:
Quote (Доминика)
даже писать ничего не хочется, неужели все родители так думают, что воспитатели ничего не делают?

Quote (Виктория)
раздавали поделки с сентября по декабрь, у нас всего 2 штуки у остальных по 6шт

Виктория, не переживай! все наверстаете еще...он же маленький еще...в группе детки его возраста?
чего у Вас только 2? из-за пропусков....

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

ВикторияДата: Четверг, 08.12.2011, 20:18 | Сообщение # 268

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Tasyana, у нас будут дарить дракончиков мягких, у котрых в лапках/ручках магниты (видела в METRO таких). Нам утренник не светит, будем на больничном скорее всего или как получится.
Quote (Tasyana)
я что-то не в восторге.

а чего?

TasyanaДата: Четверг, 08.12.2011, 20:22 | Сообщение # 269
Полковник
Украина, Луганск

Quote (Виктория)
а чего?

Виктория, я бы тоже лучше дракончиков выбрала, чем пазлы. Просто ими играть дети не будут. Нас на собрании не было - мы болели, нас поставили в известность только. Жалко.

littlestarДата: Четверг, 08.12.2011, 20:28 | Сообщение # 270

Душа форума

Украина, Одесса

Tasyana, а чего не будут? это пазлы в группу? в группе играть будут ими...или ты имеешь ввиду дома тоже не будут, т.к не интересно?
сколько твоему ребенку лет?

мой любит складывать, но небольшие до 30шт, уже поднадоело, но летом очень любил.

хотя согласна, пазлы не всем по душе...мы покупали с "каникулы в простоквашино", "Репка"....а вот "бэмби" не любил складывать, картинка не такая красочная как в предыдущих...да и мульт этот он не смотрел.

Может, смотря еще какие пазлы?!

Форум » Женский Клуб » Наши детки » Детский сад (Маленькие заботы)
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020