[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, littlestar, Spasititi  
Форум » Женский Клуб » Наши детки » Детский сад (Маленькие заботы)
Детский сад
05moreДата: Четверг, 19.08.2010, 15:27 | Сообщение # 16
Подполковник
Украина, Киев

Награды: 0
Статус: Оффлайн
мы, кроме того, что прошли по очереди (стояли 2года), платили "благотворительный" взнос 200 Дол.

ВикторияДата: Вторник, 24.08.2010, 14:14 | Сообщение # 17

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Quote (05more)
платили "благотворительный" взнос 200 Дол.

я сижу в шоке, как так! девочки, у меня нет слов, только нецензурные angry
05more, как они это говорят? С вас 200 долларов на ... какие нужды? Садик самый обычный или какой-то модный?

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

05moreДата: Суббота, 28.08.2010, 15:05 | Сообщение # 18
Подполковник
Украина, Киев

Quote (Виктория)
05more, как они это говорят? С вас 200 долларов на ... какие нужды? Садик самый обычный или какой-то модный?

На ремонт садика...потом, когда ходили смотреть группу, заведующая показывала пластиковые окна, покрашен.пол и т.д. типа "вот куда ушли
наши взносы".. Сад обычный государственный (но вроде лучший в округе, хотя до сих пор не поняла, чем он лучший), в др. садах этим летом уже 250Дол.требуют..
Конечно можно было и отказаться давать, но мы побоялись, что это как-то может отразится на ребенке.. сад в г.Одессе..

светка-конфеткаДата: Суббота, 28.08.2010, 20:27 | Сообщение # 19
Сержант
Украина, Беляевка

Награды: 1
мы пошли в садик в 1год и 10мес., сначала немного плакал,а так привык в общем-то быстро. но очень сильно и часто болел. я считаю,что детей нужно водить в садик - результат не заставит себя ждать...

littlestarДата: Суббота, 28.08.2010, 23:28 | Сообщение # 20

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Quote (светка-конфетка)
результат не заставит себя ждать...

это как?

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

littlestarДата: Суббота, 28.08.2010, 23:41 | Сообщение # 21

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Виктория)
я сижу в шоке, как так! девочки, у меня нет слов, только нецензурные
05more, как они это говорят? С вас 200 долларов на ... какие нужды?

да по-моему, везде уже "благотворительностью занимаются" wacko , девочки по 1000 грн платили в прошлом году: на ремонт, стулья, ковры, столы и т.п (каждый год одно и то же,) как будто там не детки маленькие, а непонятно кто.. surprised . Да еще и на уборку ходить надо: мыть, убирать...ну чес. слово как "детский сад" angry

Виктория, так и говорят: 500 грн на благотворительные нужды....а потом:-надо еще по 600 сдать, на стулья, шкафчики и т.д и т.п

Quote (05more)
Сад обычный государственный (но вроде лучший в округе, хотя до сих пор не поняла, чем он лучший),

05more, а сад какой? в каком районе?

Подружка рассказывала (она на Гегера..в том районе..) возле нее часный сад, видеонаблюдение круглосуточное (как в помещении, так и на улице...можно за дитём через нет в любое время понаблюдать), площадки хорошие и в помещении тоже. Только вот оплата 100 грн за день. Но может хоть присмотр лучше, чем в государственном?!

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

ВикторияДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:24 | Сообщение # 22

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
littlestar, а вы в сад становились на очередь? Без очереди сколько платить нужно? слышала что 500$ wacko

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

littlestarДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:22 | Сообщение # 23

Душа форума

Украина, Одесса

Виктория, неа ещё. Надо сходить записаться. А фиг его знает? чё-то уж слишком surprised ...хотя может потому что без записи, лучше тогда уж в платный.... biggrin

МаришаДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:20 | Сообщение # 24
Сержант
Украина, Луганск

Я отдала свою дочь с 1,5годка,т.к. нужно было выйти на работу всё прошло нормально,ни дня не жалеем о том что ходили в сад,теперь идём в школу в 1-й класс морально подготовленные.Я за садик это объязательный этап в жизни ребёнка.Оптимальный вариант в 3года.

05moreДата: Среда, 01.09.2010, 15:56 | Сообщение # 25
Подполковник
Украина, Киев

Quote (littlestar)
05more, а сад какой? в каком районе?

Таирова.

w0111wДата: Среда, 01.09.2010, 22:07 | Сообщение # 26
Рядовой
Российская Федерация, Стерлитамак

обязательно нужно водить ребенка в садик!

ОленаДата: Четверг, 02.09.2010, 10:30 | Сообщение # 27
Рядовой
Украина, Киев

считаю, что ребенок должен ходить в садик. Родители дают только хорошее в моральном в смысле, а ребенку в жизни нужно учиться и из плохих ситуаций выходить

05moreДата: Четверг, 02.09.2010, 15:34 | Сообщение # 28
Подполковник
Украина, Киев

Quote (Олена)
считаю, что ребенок должен ходить в садик. Родители дают только хорошее в моральном в смысле, а ребенку в жизни нужно учиться и из плохих ситуаций выходить

Была бы возможность, мой ребенок в сад бы не ходил, а только в ШРР,
а плохих ситуаций предостаточно и на детской площадке..

чужаяДата: Понедельник, 06.09.2010, 07:16 | Сообщение # 29
Сержант
Российская Федерация, Тюмень

Я думаю что стоит отдавать ребенка в сад.Мы вот только пошли.Три дня походили и заболели.Первый день прошел ужасно.Я её привела,оставила на улице а сама убежала.Я так ревела,подглядывая как мой маленький человечек сидит,один,без меня и грустит.Ищет маму по сторонам а её нигде нет.Душу рвет!Когда за ней пришла у неё были опухшие глаза от слез.вот так прошел наш первый день.

златаДата: Суббота, 11.09.2010, 09:22 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Украина, Донецк

из опыта не только личного..
записались в д/сад,приходим через год,а мне говорят очередь еще не подошла!!Ну я в "тупую"говорю(таксу знала,в каждом д/саду своя)-вот мол,готова прямо сейчас оказать спонсорскую помощь учреждению..заведущая"расцвела",подсунула какуюто бумажку- распишитесь(ну,типа они потом всем родителям на собрании отчитаются за средства).прошли больничку и через три дня уже в Д/сад!!!
Детки только с 4-х лет ходят и хотят в д/сад осознанно,до этого они смотрят в глаза родителей с немой мольбой"мамочка,ты мне так нужна!!"
если есть возможность-мамочки побудьте со своим малышом лет до 4-х,ведь каждое мнгновенье неповторимо и второго детства у малыша уже не будет,а после ему уже будут интереснее сверстники нежели ваше общество...-лично мое мнение-наблюдение!!

Злата

Форум » Женский Клуб » Наши детки » Детский сад (Маленькие заботы)
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020