[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, littlestar, Spasititi  
Форум » Женский Клуб » Наши детки » Прививки (за и против, ситуации связанные с прививанием)
Прививки
Прививание - ваше мнение:
ВикторияДата: Пятница, 17.09.2010, 19:14 | Сообщение # 1

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Статус: Оффлайн
Девочки, как у вас и ваших малышей обстоят дела с прививками? Есть ли реакции - повышение температуры и другие негативные явления?

Я своему ребенку прививки не делаю вообче wacko Единственную прививку мы сделали в роддоме - БЦЖ
Знаю, что для детсада прививки обязательно нужны, понимаю что многие прививки и для жизни нужны, но очень страшно колоть своему крохе всякую дрянь. В нашей поликлинике доктор говорила, что многих в реанимацию забирали после прививки wacko Есть вариант покупать вакцину самостоятельно, но нет гарантии что не будет побочной реакции (тоже говорила доктор из поликлиники)

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

littlestarДата: Суббота, 18.09.2010, 01:11 | Сообщение # 2

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
В сад берут и без прививок. Подружка рассказала (в очереди к педиатру стояла) одна мамочка подписывала бумагу (для сада...), что берет на себя всю ответственность в случае чего...и ребёнка берут в сад...

Еще та же мамочка рассказала о случае произошедшем со знакомыми: муж заболел какой-то кишечной инфекцией, в доме был 1-2 годовалый ребёнок (которому делали прививки, только те, которые в роддоме делают).Ребёнок тоже заболел. В больнице еле-еле откачали. Врач сказал, что если бы от этой инфекции ребенок был бы привит, то навряд бы его откачали. Вот так вот. Я всегда думала, что после прививки болезнь протекает легче, так по крайней мере, все всегда рассказывали).

У знакомого мальчика после гепатитной прививки-сахарный диабет sad

Quote (Виктория)
Единственную прививку мы сделали в роддоме - БЦЖ

аналогично....
только не в роддоме, а у нас в поликлинике, т.к в роддоме на тот момент не было вакцыны...

16 прививок за год, это по-моему - перебор...
И вообще - мама же ведь привита и малышу все антитела мамины передались еще будучи в животике. Зачем повторно прививать?! Ведь у детей сейчас вообще иммунитета нет, а его еще прививками убивают.
До 3 лет у малыша формируется иммунная система и все органы, так что прививки до 3 лет - нежелательны (врач по телеку рассказывала...и не только от неё слышала)
А прививки заставляют в поликлиниках делать, т.к деньги на этом неплохие зарабатывают. Прививки те, которые в поликлиниках - типа "бесплатные", не прошли тестирования (есть часть протестированных прививок, которые делают ослабленным и "своим" деткам. Их же продают в аптеках, в том числе и при поликлинике) т.к за тестирование на людях (особенно на деткак...думаю что ни одна мамочка не согласилась бы) надо платить очень большие деньги.

И обследование надо нормальное, а не: температура есть/нет...сопли? горлышко не болит? анализ крови, мочи, кала - в лучшем случае...и все...
а на иммунитет?

Считаю что с рождения, точно, прививок никаких не надо. Малыш еще и окрепнуть не успел, а ему - "на вот-получи"

Я не "против" и не "за" прививки . Если уж делать, то хоть качественные - если они вообще нужны !? ("меня терзают смутные сомнения...")

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

KaterikaДата: Суббота, 18.09.2010, 10:43 | Сообщение # 3

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Награды: 6
Quote (Виктория)
Есть ли реакции - повышение температуры и другие негативные явления?

Обычно к прививкам предлагают ребенка подготовить, т.е. за неделю ДО пропить успокоительное и антиаллергенное.
Мы пили Нотта и Кларитин. Все нормально аллрегии не было, температура не повышалась, немножко нервный был, но Нотта рулит biggrin
Сделали до 2-х лет, только самые необходимые прививки в дальнейшем планирую обратится в частную поликлинику с тем, чтоб составили график для ребенка индивидуальный и по нему продолжить прививатся.

И только виски, безразличный виски
Испортит шоколадный вкус случайно
Я не хотел мешать нас. Но так близко
Твое дыханье. Нет. Прости. Нечайно.
"Музыкальный приворот" Джейн Анна

ВикторияДата: Суббота, 18.09.2010, 13:11 | Сообщение # 4

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Katerika, а от чего именно делали?

littlestarДата: Суббота, 18.09.2010, 18:40 | Сообщение # 5

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Katerika)
Сделали до 2-х лет, только самые необходимые прививки

а какие? именно?

Quote (Katerika)
чтоб составили график для ребенка индивидуальный

Katerika, а что за график такой? и как знать какие надо ставить, а какие -нет?

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

KaterikaДата: Суббота, 18.09.2010, 20:30 | Сообщение # 6

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Награды: 6
littlestar, врачи обычно сами знают какие именно.
Сделали 100 % акдс, бцж, и что-то еще, если надо гляну позже в карточке потом напишу.

И только виски, безразличный виски
Испортит шоколадный вкус случайно
Я не хотел мешать нас. Но так близко
Твое дыханье. Нет. Прости. Нечайно.
"Музыкальный приворот" Джейн Анна

littlestarДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:10 | Сообщение # 7

Душа форума

Украина, Одесса

вчера недописала...малый любит подкрадываться и выключать комп.

АКДС 3 шт., ставили? месяц в месяц или через месяц?

Quote (Katerika)
если надо гляну позже в карточке потом напишу.

глянь, если не трудно...

ElenchikДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:44 | Сообщение # 8

Мамуля

Украина, Черновцы

Награды: 4
Ой, девочки, я даже и не знаю, что ответить. Саня мой получил все прививки, которые положены до 3-х лет. Но тогда, когда мы их делали, не было летальных исходов от прививок, потому я была спокойна. А сейчас боюсь даже Манту ему делать.

ДоминикаДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:40 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Украина, Херсон

Награды: 0
Очень больная тема для всех родителей. Мы прививались по графику, никаких побочных эффектов не было, но готовились (пили антигистаминные перед АКДС, не ели пару часов до прививки и прочие казалось бы мелочи). Для меня каждая прививка, как испытание, очень переживаю. Среди знакомых не слышала негативных отзывов, деток прививают. Есть знакомый ребёнок аллергик, так он без единой прививки и всё в порядке, а вот на счёт оформления в сад даже не знаю. Вообще очень жалко малышей, в первый год так много прививок.

mkseniaДата: Вторник, 21.09.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Лейтенант
Украина, Днепропетровск

Моему ребёнку 1,3, но прививки мы ещё не делали, кроме БЦЖ в роддоме

ApelsinkAДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:15 | Сообщение # 11
Майор
Украина,

Награды: 1
Quote (mksenia)
Моему ребёнку 1,3, но прививки мы ещё не делали, кроме БЦЖ в роддоме

И мы БЦЖ сделали в 5 мес.- после поднялась высокая температура до 39. Очень тяжело пережила этот случай. Пока не делаю прививок. Боюсь... surprised

ВикторияДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:19 | Сообщение # 12

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

сегодня были у нашего педиатра wacko пришли взвеситься, послушаться,а мне как обычно политику партии о прививках и "что вы себе думаете, мамаша" wacko

ДоминикаДата: Вторник, 09.11.2010, 09:05 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Украина, Херсон

Виктория, работа у врачей такая, чем больше привитых на участке тем у них меньше проблем. У нас ситуация в городе другая, некоторые и хотели бы делать прививки, но нет вакцин. Верю доктору Комаровскому, что вместо Евро 2012 (к которому так готовится Украина), будет повсеместная эпидемия дифтерии и коклюша. А прививать детей или нет всё равно решать родителям, а не врачам, соседям и подругам.

ВикторияДата: Вторник, 09.11.2010, 09:15 | Сообщение # 14

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Доминика, у вас в саду есть не привитые детки?

ДоминикаДата: Вторник, 09.11.2010, 09:24 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Украина, Херсон

Мы ещё в сад не ходим, когда я работала меня этот вопрос как воспитателя не интересовал, а вот как маму сейчас очень. У нас в поликлинике уже недели две перед прививкой выдают целую анкету (согласие), которую нужно заполнить. Даже на реакцю Манту, вот так перестраховываются врачи.

Форум » Женский Клуб » Наши детки » Прививки (за и против, ситуации связанные с прививанием)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2019