[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Поговорим обо всем » Новый год » Новогодний стол
Новогодний стол
EllaДата: Четверг, 02.01.2014, 20:05 | Сообщение # 61

"ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ"

Украина, Мариуполь

Награды: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Ella, NadiiaMagezi, можно рецептики рулетов и сложно ли готовятся?

Как по мне, рулет готовится не сложно, минут 20-30 и все готово.
Вот нашла фото в интернете, чтобы ты представляла как блюдо выглядит:

Нужен тонкий лаваш, который я смазываю вот такой смесью: плавленный сыр (в баночках, который легко мажется, беру Дружба), мелко нарезанная зелень (укроп, по желанию можно петрушку и зеленый лук добавить), майонез (чтобы легче смесь намазывать на лаваш). Потом сверху выкладываешь кусочки слабосоленой семги (я пробовала делать рулет с семгой холодного копчения, также сама солила лосось и делала рулет с ним), я делаю это в шахматном порядке, чтобы рыба равномерно была распределена, мелко рыбу не режу, мне нравится когда кусочки средние, так они не вываливаются из рулета и более красиво смотрится. Затем рулет скручиваешь и заворачиваешь в пищевую пленку и ложишь в холодильник. Я бывает даже в холодильник не ложила, так лежал минут 10, чтобы пропитался и лаваш "помокрел". Если есть возможность, то лучше положить рулет хотя бы на час в холодильник. Потом достаешь и режешь на кусочки толщиной 1-1,5см (желательно острым ножом, чтобы лаваш не рвался).
На Новый год на 5 человек я сделала 2 рулета, улетел он на ура.
На 2 рулета мне понадобилось: 2 баночки сыра (по 100грамм каждая), маленький пучок укропа, немного майонеза (пару столовых ложек), лаваш (покупала в АТБ, там два больших овальных листа, использовала не весь, отрезала куски с обеих сторон, чтобы получить прямоугольный вид лаваша), семги ушло где-то грамм 400-500, я ее не жалела, потому что мы с мужем купили лосось замороженный и я сама солила рыбу (1,5кг).

Добавлено (02.01.2014, 19:05)
---------------------------------------------
Еще понравился такой простенький салат: слоями выкладываю вареную курицу (филе), нарезанную кубиками, потом жареные шампиньоны, потом порезанный кубиками помидор, сверху засыпаю салат сыром, можно и зеленью украсить. Между слоями - майонез.
Особенно вкусный этот салат тем, что теплые жареные шампиньоны и масло после их жарки пропитывают курицу.

Прикрепления: 8794583.jpg(150.3 Kb)

Куда катится мир?!
Туда, куда мы его сами катим…

konxvetkaДата: Пятница, 03.01.2014, 00:47 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Украина, Днепропетровск

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ella, я делала попроще рулетик))) с крабовыми палочками, яйцом, огурцом и майонезом

Форум » Поговорим обо всем » Новый год » Новогодний стол
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2019