[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Katerika, littlestar, Spasititi  
Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Обручальные кольца- носить всегда?
Обручальные кольца- носить всегда?
KaterikaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:06 | Сообщение # 1

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Награды: 6
Статус: Оффлайн
Обручальные кольца – это древний символ вечной любви и верности лучше всего отразит полноту и силу ваших чувств, а также серьезность ваших намерений.

Никаких формальностей, обручальные и свадебные кольца – это древнейшая традиция. История многих народов стоит у истоков этого ритуала. Считается, что всё началось в Египте, когда во внимание была принята замкнутая форма кольца. Египтяне использовали замкнутую в круг полоску золота, которую они надевали на средний палец. Считалось, что именно из среднего пальца проходит артерия в самое сердце, то есть это был своеобразный путь к вечной и верной любви двух сердец. На Руси помолвочные кольца надевали на палец жениху и невесте задолго до свадьбы, иногда даже в детском возрасте: мальчику – серебряное (знак силы), девочке – золотое, (знак чистоты и непорочности). В настоящее время, у нас и в странах Европы супруги носят кольца на безымянном пальце правой руки.

Но вот свадьба и первый год совместной жизни позади и невольно у многих возникает вопрос: А нужно ли носить обручальные кольца всегда?
Как вы считаете? И носите ли сами обручальные кольца? Если ДА, то почему? Если НЕТ, то почему?

И только виски, безразличный виски
Испортит шоколадный вкус случайно
Я не хотел мешать нас. Но так близко
Твое дыханье. Нет. Прости. Нечайно.
"Музыкальный приворот" Джейн Анна

ВикторияДата: Вторник, 20.07.2010, 22:10 | Сообщение # 2

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Я колечко ношу, никогда его не снимаю. Муж снимает каждое утро,когда подтягивается на турнике, потом снова одевает. Он его носит наверно из-за того, что для меня это очень важно (как-то раз оставил кольцо на столе и уехал на 2 дня в командировку, я естественно закатила скандал), поначалу говорил, что кольцо ему мешает. А щас не жалуется, притерлось наверно за 2 года biggrin

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

SpasititiДата: Среда, 21.07.2010, 15:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Украина, Киев

Награды: 21
Я ношу всегда и муж тоже никогда не снимает ( в сауну разве что biggrin )...А снять не могу, надеть что-то другое вместо обручалки для меня непостежимо пока что...Но вот папа мой никогда не носил обручалку и не носит...А я б на мамином месте обиделась...Сначала конечно он по долгу профессии не носил (лётчик), а потом по привычке...

VeroniqueДата: Среда, 21.07.2010, 15:55 | Сообщение # 4
Сержант
Украина, Киев

Награды: 0
Мы с Супругом с удовольствием носим наши обручальные колечки...приятно хотя бы несколько раз в день глянуть на руку - а там колечко!
Как по мне - помимо символа вечной любви и верности, это ещё и означает что ты уже не одинок и кому-то принадлежишь...
Снимаем мы кольца, когда приходим домой - не удобно заниматься домашней работой в колечках, да и жалко...у меня это давняя привычка.

SbkisaДата: Среда, 21.07.2010, 22:24 | Сообщение # 5
Подполковник
Украина, Луганск

мы с мужем носим колечки, иногда его снимаю, потому что во внутренней стороне пальца натирает сильно и болит smile

zhoraДата: Вторник, 27.07.2010, 20:32 | Сообщение # 6
Сержант
Украина, Тернополь

ми з коханим завжди носимо обручки і ніколи не знімаємо це символ нашого кохання

kudryashka1981Дата: Среда, 28.07.2010, 09:24 | Сообщение # 7
Подполковник
,

а мне вот только предстоит одеть колечко))))......но по старой привычке буду снимать его на ночь, что бы отдыхали пальчики, да и скорей всего на выходных не буду одевать))

olya74114Дата: Среда, 28.07.2010, 19:14 | Сообщение # 8
Сержант
Украина, Запорожье

Расскажу о близких.
Мой дедушка был летчиком. Он одевал кольцо в полет пока чуть не разбил самолет. Кольцо улетело в хвост самолета... Правда потом его нашел механик и вернул. Бабушка кольцо потеряла еще в молодости. Когда дедушка перестал носить кольцо, не знаю (оно хранится до сих пор). Знаю одно - отсутствие колец не помешало им прожить счастливо 54 года. Кольцо - это символ, а чувства гораздо больше этого....

ЭбботДата: Среда, 28.07.2010, 19:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Украина, Донецк

Мы с мужем носим кольца не снимая уже 13 лет. Только изредка снимали. Попервах я снимала только когда занималась стиркой, оно было великовато и соскальзывало в мыльной воде. Муж снимал только когда возился с цементом, да и вообще строительной химией. А в этом году на море переодел кольцо на другую руку, чтобы под кольцом загорело. Я в шутку поскандалила, объяснила традиции - понял.

мирейДата: Четверг, 29.07.2010, 15:16 | Сообщение # 10
Сержант
Украина, Луганск

У мужа не снимается кольцо,а я свое снимаю когда занимаюсь тестом или фаршем tongue

ДоминикаДата: Четверг, 29.07.2010, 15:38 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Украина, Херсон

Муж иногда снимает кольцо (когда маринует шашлык), а я нет. Надолго сняла во время беременности, а потом после родов каждый день примеряла с надеждой, т.к такое кольцо нельзя раскатать (100% повыпадали бы камни). Сколько было радости когда получилось одеть, вот теперь и не снимаю.

ПростоДушкаДата: Суббота, 31.07.2010, 09:17 | Сообщение # 12
Сержант
Украина, Харьков

Награды: 1
Конечно всегда!!!

HelenaДата: Суббота, 31.07.2010, 11:08 | Сообщение # 13
Сержант
Украина, Днепропетровск

Я два раза снимала кольцо, когда была в роддоме. А так мы с мужем носим и не снимаем.

ElenchikДата: Суббота, 31.07.2010, 13:29 | Сообщение # 14

Мамуля

Украина, Черновцы

Награды: 4
А мы с мужем не носим кольца уже примерно года 4-на меня кольцо стало маленькое, а у мужа работа такая сейчас, что из-за кольца может оторвать палец. Но нашей семье это нисколько не мешает-главное, это чувства. А если их уже нет, то и ношение колец не поможет.

КолючкаДата: Суббота, 31.07.2010, 14:56 | Сообщение # 15
Сержант
Российская Федерация, Екатеринбург

мы с мужем носим кольца каждый день, он даже на ночь не снимает, а мне мое слегка давит, да никак не соберусь немного его раскатать, поэтому приходя домой снимаю свое колечко, чтоб не мешало в домашних хлопотах. Вообще не очень одобряю мужчин которые не носят кольца cry

Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Обручальные кольца- носить всегда?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2019