[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Katerika, littlestar, Spasititi  
Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Мужчина при родах - за и против
Мужчина при родах - за и против
Каково Ваше мнение по поводу присутствия мужчины при родах?
KaterikaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:12 | Сообщение # 1

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Награды: 6
Статус: Оффлайн
Сейчас родители могут сами выбирать, присутствовать ли папе при рождении ребёнка. Но нужно ли это на самом деле?
А Вы что думаете по этому вопросу? Интересует мнение как мужчин, так и женщин. Для мужчин ещё вопрос - а Вы бы сами захотели присутствовать при родах? И кто из женщин хотел бы, чтобы мужчина присутствовал при родах?

И только виски, безразличный виски
Испортит шоколадный вкус случайно
Я не хотел мешать нас. Но так близко
Твое дыханье. Нет. Прости. Нечайно.
"Музыкальный приворот" Джейн Анна

KaterikaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:16 | Сообщение # 2

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Награды: 6
Когда я рожала, муж не присутствовал, сейчас, уже по прошествии почти 2-х лет я даже не знаю. С одной стороны, да, мне хотелость бы чтоб он присутствовал, но это желание из чистой вредности. Пусть видит как мне плохо, и пусть осознает, через что мне приходится пройти.
С другой стороны, мне при родах муж не был нужен, я бы наверное за него переживала, а так хоть было на кого ругатся. Вопли были типа: Да чтоб я, да чтоб когда-нибудь еще одного ребенка. И, все, никакого секса до старости лет. А сейчас понимаю, что лет через 5, можно наверное и второго ребенка родить...

И только виски, безразличный виски
Испортит шоколадный вкус случайно
Я не хотел мешать нас. Но так близко
Твое дыханье. Нет. Прости. Нечайно.
"Музыкальный приворот" Джейн Анна

ВикторияДата: Вторник, 20.07.2010, 22:05 | Сообщение # 3

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
а мы планировали рожать вместе. Но все получилось совершенно не по плану. Беременность я перенашивала 7-10 дней, поэтому доктор говорит сколько же ты будешь ходить, приезжай рожать будем. Мы с мужем и поехали со своими баулами - вещи для меня, для ребенка, для мужа wacko Где-то в 11 я была в родовой палате, мужу позвонили с работу и попросили приехать на 5 минут, говорю езжай, мне пока рожать еще не хочется biggrin Обычно первые роды у людей длятся 8-10 часов, у меня 2ч. Вобщем когда муж вернулся его уже поздравляли с сыночком, малявка наша хныкала у меня на груди. Нас оставили на 2ч втроем в родовой палате... и плакали, и смеялись и просто по-человечески были счастливы появлению нашей крохи.

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

SbkisaДата: Среда, 21.07.2010, 22:21 | Сообщение # 4
Подполковник
Украина, Луганск

Награды: 0
я боялась рожать сама, а так как моя мама живет в другой стране, пришлось мужу ехать со мной...не отходил от меня ни на секундочку...поддерживал меня, только я так хотела скорее родить, что даже не слышала его слов, помню только одно, как он сказал мне - давай зая, последний раз и тебе его положат на животик! и меня это так поддержало!! только год спустя я спросила свекровь, кто же обрезал пуповину, оказалось что муж!!! Свекровь тоже присутствовала при это деле, я видела ее через стекло, она стояла, кривилась и крестилась, хотя мне даже больно не было, думала, может это как то страшно выглядит? муж стоял за мной и поддерживал мне верхнюю часть спины, так что как мой кнопик выходил в свет он не видел..так случилось, что в роддоме кроме меня и врачей не было, он только в этот день должен был открываться, а приехала я туда в 3 часа ночи, днем проходило открытие роддома, было много врачей, даже Янукович приезжал, по новостям показывали, что то нам говорил, спрашивал, а мне было не до этих ответов тогда, схватки все таки...роддом весь в шариках украшен, в цветах.... smile еще бы три раза родила, если бы так все проходило... biggrin biggrin biggrin Все внимание было только моему малышу и мне, других рожениц только на третий день после открытия начали заселять...такое чувство было, что рожала дома....

ElenchikДата: Четверг, 22.07.2010, 13:03 | Сообщение # 5

Мамуля

Украина, Черновцы

Награды: 4
Мне бы хотелось, чтобы муж был рядышком при родах. Когда я рожала Саньку, со мной рядом была наша подруга-она работала в роддоме. И она постоянно держала меня за руку и поддерживала морально-и мне от этого было легче. Так что, когда рядышком присутствует родной человек-рожать легче

SpasititiДата: Четверг, 22.07.2010, 13:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Украина, Киев

Награды: 21
Quote (Sbkisa)
проходило открытие роддома

а в каком городе это было????Киев?
кто-то из знакомых там работает, что Вам разрешили там рожать?

SbkisaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Украина, Луганск

Quote (Spasititi)
а в каком городе это было????Киев?
кто-то из знакомых там работает, что Вам разрешили там рожать?

это в Луганске, областной центр Материнства, на территории областной больницы. Главврач областной больницы и этого центра, крестный моего мужа, точно не обещал, т.к роддом был на ремонте, молила Бога, чтобы открыли его до родов.. И все таки Бог есть!! cool

ДоминикаДата: Вторник, 27.07.2010, 13:52 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Украина, Херсон

Мне кажется, мужчина должен присутствовать, если он сам этого хочет. Я не настаивала, т.к мой муж в делах медицины хуже ребёнка маленького, а уж тем более роды. Чем ближе к родам, тем он больше нервничал, как будто это ему надо было рожать. Мы договаривались с очень хорошим врачом, которому я полностью доверяла, от этого было спокойно мне, так зачем травмировать ещё и мужа. Хотя я немного завидую тем, кто рожал не сам, увидеть ребёнка в первые минуты - такое не забудется никогда!!!

ЭбботДата: Среда, 28.07.2010, 16:26 | Сообщение # 9
Лейтенант
Украина, Донецк

Первого ребенка рожала сама, роддом был советского типа. Мне тогда очень нужна была помощь, и когда мы ждали второго, я поделилась своими пожеланиями с мужем. Не могу сказать, что ему просто далось решение о партнерских родах, но все-таки мы сделали это вместе. А в моем случае (патологические роды) не могу точно сказать, кто рожал - наверное, все-таки больше муж, чем я:) Он очень помогал в потужном периоде, а потом, когда я потеряла сознание, и за сердцебиением следил внимательнее врачей, и в сознание приводил, и дочку в ПИТ носил, да и увидел он ее раньше, чем я:)
Вторую дочку любит очень, контакт с ней установился быстрее, чем с первым сыном. Конечно, и опыт отцовства тому причиной, но не только, думаю:)

мирейДата: Четверг, 29.07.2010, 15:11 | Сообщение # 10
Сержант
Украина, Луганск

Я тоже первого рожала сама,а на второго муж не успел.Все произошло слишком быстро.Дома схватки были вялые, с отходом пробки сразу начались потуги.Привезли в роддом в 7:45, переодели ,а в 8:00 уже был Кирилл smile smile smile

Добавлено (29.07.2010, 15:11)
---------------------------------------------
Ух !Забыла написать ,что я ЗА присутствие мужа при родах. smile

ПростоДушкаДата: Суббота, 31.07.2010, 09:24 | Сообщение # 11
Сержант
Украина, Харьков

Награды: 1
Я очень хочу чтоб мой муж был со мной в эту трудную минуту!Он даже сам мне об этом говорит!Он всегда меня очень поддерживает! smile

kuztsaДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:53 | Сообщение # 12
Сержант
Украина, Одесса

я как мужчина против

littlestarДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:42 | Сообщение # 13

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Мы с мужем рожали вместе smile он был не против, наоборот, хотел чтобы под его контролем все происходило ;).
В обморок не падал biggrin , хотя врачи рассказывали что чуть-ли не каждый второй падает, при виде всех этих красот biggrin
Я считаю, по-желанию, хочет-присутствует, не хочет - не присутствует.
Мне было приятно его присутствие и поддержка (как до, во время, так и после родов), с мужем я чувствовала себя увереннее cool

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

Irina409Дата: Вторник, 03.08.2010, 08:36 | Сообщение # 14
Полковник
Украина, Харьков

Я против, я не хочу, чтобы муж видел меня лохматой, с выпученными глазами и стонущей. Всю жизнь я хочу, чтобы муж видел бы во мне прежде всего ЖЕНЩИНУ, а не только мать его детей ( у меня их двое). И вообще - у женщины должны же быть какие-то секреты от мужчины...
В жизни и так много моментов - болезни, неприятности, горе..., когда у женщины пропадает вся ее женственность... По-моему не надо усугублять. После болезни муж долго боится подходить ко мне, жалеет. И не надо, чтобы он меня жалел во время радостного события - рождения ребенка. Если женщина родила, значит она здоровая, нормальная женщина...
Хотя моя бабушка рожала по пути домой ( в лесу) и дедушка ей здорово помог - и пуповину откусил и перевязал. И все хорошо.
А вообще-то, я согласна, что если муж настаивает, то стоит подумать... Это личное дело каждого.

tveskaДата: Вторник, 03.08.2010, 11:14 | Сообщение # 15
Сержант
Украина,

Награды: 1
Я только за присутствие папы при рождении ребёнка! (мало ли что)
Я рожала вообще "весело" sadwalk 2е суток непонятные схватки - то есть, то нету. А была пятница 18.00 и день автомобилиста, так врачи решили, что я до понедельника подожду... Мурыжили меня но-шпой (типа чтоб не так "болели" схватки). А в воскресенье в 23.15 я наконец родила сыночка.
Было такое, что даже засыпала между схватками, муж меня тормошить начинал, чтоб схватки не пропали...
Естественно врачи все выходные пробухали и какие могли быть роды если они отмечают праздник...
В Купянске (Харьковская обл.) за это не может быть и речи, начнешь им указывать что делать, так врачи тебе какую нить гадость учудят bangin
Моя врач и акушерка были только во время родов при "вылазинии" ребенка (муж их бегал искал по всему роддому-у меня уже начала головка Димона "выходить"), но не так все просто, врач решила что роды уже давно длятся и вкалоли мне какие то уколы в живот и вену, что тут началось - меня ко всему выше перечисленному еще и рвать так начало...
Только вот ребеночек выйти не мог нормально так меня еще и порезали "немного там" - вообщем есть что вспомнить - 2 шва по живому наложили, из-за аллергии нельзя обезболивающее колоть...

НО муж вокруг меня бегал все это время-помогал чем мог, успокаивал и поддерживал морально!
А врачи конечно в такой глуши творят что хотят...

cry Вспомню - аж дурно делается cry

Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Мужчина при родах - за и против
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020