[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Katerika, littlestar, Spasititi  
Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Мужчина при родах - за и против
Мужчина при родах - за и против
Каково Ваше мнение по поводу присутствия мужчины при родах?
KaterikaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:12 | Сообщение # 1

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Награды: 6
Статус: Оффлайн
Сейчас родители могут сами выбирать, присутствовать ли папе при рождении ребёнка. Но нужно ли это на самом деле?
А Вы что думаете по этому вопросу? Интересует мнение как мужчин, так и женщин. Для мужчин ещё вопрос - а Вы бы сами захотели присутствовать при родах? И кто из женщин хотел бы, чтобы мужчина присутствовал при родах?

И только виски, безразличный виски
Испортит шоколадный вкус случайно
Я не хотел мешать нас. Но так близко
Твое дыханье. Нет. Прости. Нечайно.
"Музыкальный приворот" Джейн Анна

ApelsinkAДата: Вторник, 09.11.2010, 18:56 | Сообщение # 31
Майор
Украина,

Награды: 1
Я за присутствие мужа на родах, мне очень помогла его поддержка и помощь при схватках, а вот на родзал можна мужей не звать happy

ElkaДата: Вторник, 16.11.2010, 20:11 | Сообщение # 32
Сержант
Украина, Кривой Рог

Награды: 0
Смотря у кого какие нервы. Если с психикой все нормально.

НадяДата: Вторник, 23.11.2010, 18:39 | Сообщение # 33
Сержант
Украина, Нежин

Я рожала 2 года назад. В нашом небольшом городке присуствовать мужу не разрешается. Да я и не решилась бы на такое. Муж в приемной меня провожал, так уже тогда губы от волнения дрожали, а в родильной комнате... Думаю, не выдержал бы.

ВалентинкаДата: Пятница, 26.11.2010, 11:24 | Сообщение # 34
Рядовой
Украина, Винница

Думаю ето зависит от супружеской пары.Если они любят друг друга,и муж хочет поддержать любимую жену,так почему бы и нет:)

KisuliaДата: Суббота, 11.12.2010, 11:53 | Сообщение # 35
Сержант
Украина, Харьков

Я За присутствие мужа. Первый раз мы рожали почти 3 года назад муж очень поддержал,спокойнее себя чувствовала с родным человечком,в родзал муж не пошел (мне кажется это лишнее,стресс какой) и зашел через 20 минут на ручки кроху взял...,а второй раз(1,5 года назад) тоже до родзала и после вместе с нами в палате был весь день. Впечатления очень положительные остались!

ОлесенькаДата: Пятница, 24.12.2010, 16:00 | Сообщение # 36

Avon

Украина, Киев

Награды: 2
Муж поначалу хотел,даже уплатил,а когда подошло время,струсил,сказал что невыдержит.Я против,потому что женщины при своих мужчинах начинают розслаблятся и ждут жалости от них.У нас знакомый пошол,при родах жины потерял сознание,врачи его откачивали,о Лена(его жена)лежала и ждала пока его откачали.........Малому 3-и года и она ему при удобном случаи (желательно при его друзьях)это вспоминает,да еще так что он выглядит Л......М(Виктория извени)... wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko

Zam44Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:39 | Сообщение # 37
Сержант
Украина, Севастополь

Награды: 2
Я против присутствия мужа на родах! Мужчины - такие нежные (психологически) существа! Их нужно беречь! biggrin Полезно, думаю, если муж рядом во время схваток, а дальше, в родзале, ему делать нечего. Туда хорошо взять "подкованную", в медицинском плане, подругу. smile

Nensi1602Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:37 | Сообщение # 38
Сержант
Российская Федерация, Ярославль

По началу я хотела чтобы муж при родах присутствовал, но он отказался, сейчас я понимаю что не зря. Честно говоря мне было не до него )))) я родила через час после того как приехала в больницу, он там только бы мешался ))))

ВольнаяДата: Суббота, 15.01.2011, 00:17 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Украина, Киев

Награды: 12
Разные есть мужчины. Есть такие трепетные, что действительно могут возникнуть проблемы с потенцией от избытка впечатлений. Но подавляющему большинству это полезно. И даже не в поучительном смысле, мол, любуйся, что я из-за\ради тебя терплю. А просто потому, что так легче и понятнее, как, кому и зачем ты стал отцом. Я - за.

Dixi.

jackyДата: Суббота, 15.01.2011, 16:06 | Сообщение # 40
Рядовой
Украина, Харьков

я однозначно против, хотя не знаю как я себя поведу, может в последний момент его от себя отпущу, слышала много таких историй от девченок которые тоже были однозначно против

MilaДата: Среда, 26.01.2011, 18:24 | Сообщение # 41
Рядовой
Российская Федерация, Новосибирск

Считаю,что на родах должен присутствовать только подготовленный мужчина, т.е. посетивший курсы для беременных вместе с женой,просмотревший видео-записи родов,информационно "подкованный". А,то приходят некоторые,не знают "что и откуда" и в обмороке все роды лежат,а жене рожать надо,а не о муже переживать! Но,я "за" совместные роды, при условии что мужчина будет помогать мне,пусть даже морально.

Lilu565656Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:52 | Сообщение # 42
Лейтенант
Украина, Одесса

я однозначно против!потому что ничего там прекрасного нету,мужчины слабые сейчас и не готовы увидеть это все нормально и адекватно воспринять!не чего им при родах делать! angry

maramarinaДата: Вторник, 01.02.2011, 09:15 | Сообщение # 43

романтик-реалист

Украина, Феодосия

Девочки, уменя есть с чем сравнивать - первый раз я рожала без мужа (он просто не успел).Чувствовала себя очень одиноко, т.к. процесс довольно продолжительный, медперсоналу не до тебя - ты лишь одна из многих (знаю, сама медик). А на вторых родах муж был от начала до конца - водичку приносил, помогал лечь-встать, да и просто отвлекал от всего этого, и мне было значительно легче (морально,конечно!) рожать. И насчет присутствия в родзале - женщина не видит, как она рожает, и место мужа не рядом с гинекологом, а рядом с женой, поэтому он тоже ничего не видит! Вобщем, я очень рада, что была не сама и не с мамой или подругой, а с любимым. Мы после совместных родов даже стали ближе друг другу, так что всем советую! smile

Lilu565656Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:41 | Сообщение # 44
Лейтенант
Украина, Одесса

наверное,это от мужчины зависит еще тоже!!!!maramarina,вам очень повезло с любимым!!!!поздравляю!!!!! up

maramarinaДата: Среда, 02.02.2011, 11:36 | Сообщение # 45

романтик-реалист

Украина, Феодосия

Lilu565656, спасибо! Но мы же сами выбираем себе спутника жизни! smile

Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Мужчина при родах - за и против
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020