[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Katerika, littlestar, Spasititi  
Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Посоветуйте, как быть
Посоветуйте, как быть
olgushka040684Дата: Четверг, 14.10.2010, 11:43 | Сообщение # 16
Майор
Украина, Полтава

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Виктория, явных признаков нет, и они просто друзья. Как она говорит, даже за руку ее не берет. А я как и Вы, впечатлительна, но не знаю, как ей сказать, что не могу с ней общаться, все таки береженого Бог бережет.

Anti4nayaДата: Пятница, 05.11.2010, 14:10 | Сообщение # 17
Сержант
Украина, Дружковка

Награды: 1
Зарытая форма это не так опасно! Вот если бы у него была открытая, тогда лучше не общаться с ней. А ты точно уверена в том что этот парень правду сказал твоей подруге? обычно такое скрывают...???

TataДата: Суббота, 06.11.2010, 22:42 | Сообщение # 18
Полковник
Украина, Харьков

Quote (Anti4naya)
парень правду сказал твоей подруге? обычно такое скрывают...???

Вариант 1. Он сказал правду, т.к. закрытая форма не передается, и ей нечего боятся (пока!)
Вариант 2. Решил проверить девушку на "вшивость", типа настоящий друг в беде не бросит и т.д... И такое бывает.
Quote (olgushka040684)
не знаю, как ей сказать, что не могу с ней общаться, все таки береженого Бог бережет.

Я бы общалась лучше по телефону. Вы же можете сослаться на загруженость работой, или домашними делами. Я почти всех своих подруг чаще слышу по телефону, или вижу в инете, но не потому, что не хочу с ними видется, а именно изза работы и нехватки времени)(((

ElkaДата: Вторник, 16.11.2010, 20:22 | Сообщение # 19
Сержант
Украина, Кривой Рог

Все зависит от того какие у них отношения, если все хорошо, то человека в беде нельзя бросать, поддержка и понимание тоже своего рода лекарство.

МарфаДата: Среда, 24.11.2010, 19:11 | Сообщение # 20
Рядовой
Украина, Николаев

Я Полностью согласна с мнением Elka

ramina7Дата: Среда, 24.11.2010, 20:52 | Сообщение # 21

THE BEST

Украина, Полтава

Награды: 5
У моей мамы была закрытая форма туберкулеза,я с ней общалась,и ничего сейчас со мной все нормально(это точно-делала ренген после того много раз)...Но если парень подругу не обманывает ,то переживать не стоит,а если у него открытая форма-то он должен вообще то быть в больнице,и зачем ему поддавать опасности близких,друзей?

irena100Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:34 | Сообщение # 22
Сержант
Украина, Донецк

сколько много здоровых , красивых парней biggrin

tarakawkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:28 | Сообщение # 23

"Гламурный жучок"

Украина, Ужгород

Пускай друг выздоравливает, вы его поддерживайте. Если действительно человек вам дорог. ah

ВольнаяДата: Суббота, 15.01.2011, 00:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Украина, Киев

Награды: 12
Мой свояк (муж сестры мужа), как выяснилось через годик, заболел туберкулезом. До этого виделись мы пару раз, ближе, чем на пару метров ни я, ни дочь к ним не подходили. Еще через год у дочери плановая реакция Манту оказалась слишком сильно выраженной. Она не заболела, нет, но врач спросила: "Контакт с больным был?" Слава Богу, что обошлось. Очень это все, ребята-девчата, опасно. И одно дело, когда речь только о себе - самой решать, но ведь вы тоже имеете родных и друзей, со многими из которых целуетесь и едите из одной посуды.

Dixi.

missyДата: Пятница, 21.01.2011, 20:31 | Сообщение # 25
Лейтенант
Украина, Золочев

Розрізняють відкриту та закриту форми туберкульозу. При відкритій формі в мокроті хворого виявляються мікобактерії туберкульозу; якщо хворий не дотримується гігієнічних заходів обережності, він може стати заразливим для оточуючих. При закритій формі туберкульозу мікобактерії в мокроті не виявляються, хворі з такою формою не заразні для оточуючих. При випадковому і короткочасному контакті з хворим на відкриту форму зараження відбувається рідше, ніж при тривалому і тісному спілкуванні. Тому особливо важливі санітарні умови, в яких живе хворий, і вміння дотримуватися заходів безпеки, щоб уникнути зараження оточуючих. При дотриманні всіх гігієнічних вимог хворий на туберкульоз практично безпечний для оточуючих щоб бути впевненою рекомендую провести:
1. загальноприйняті методи виявлення туберкульозу: туберкулінодіагнос-тика (реакція Манту), флюорографічне обстеження та лабораторні методи.
2.диспансеризація хворого до одужання(бажано)
3.хворий на туберкульз закрита форма не є небезпечним,але усюди є вийнятки(препараторезистентність(стійкість організму до препаратів лікування,які є специфічними ))
4.за умови негативного пункту 1.спілкування можливе в повному обсязі
5.вим як подрузі рекомендую уникати Факторів, що сприяють захворюванню на туберкульоз:

- Несприятливі соціальні та екологічні умови життя;

- Неповноцінне харчування;

- Алкоголізм, куріння, наркоманія;

- Зниження імунітету;

- Стреси;

- Наявність супутніх захворювань (діабету, виразкової хвороби шлунка або 12-палої кишки, захворювань легенів).

я думаю за цих умов ви можете продовжувати свою дружбу

Lilu565656Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:55 | Сообщение # 26
Лейтенант
Украина, Одесса

очень сочувствую вашей подруге!если в принципе форма закрытая,то заразится по-моему не так просто,через подругу тем более!но честно говоря,если бы вы решили не общаться с ней,никто дума не стал бы вас осуждать!своя жизнь дороже и нервничать и боятся-это нормально! sad

lenochkaДата: Пятница, 22.04.2011, 02:59 | Сообщение # 27

ptichka Penochka

Украина, Кременчуг

приветик, я слышала об одной девушке которая умерла от туберкулеза легких примерно в 20 лет. при том что многие наркоманы, заключенные и алкоголики страдая таким заболеванием доживают до 40-50 и особо не лечатся. люди по-разному заболевания переносят. есть прямые переносчики, которые себя отлично чувствуют. могу посоветовать только одно - нужно решить, нужна ли подруга вообще. потому-что зачастую дружба и семья проверяются в подобных ситуациях. любой человек может чем-то заболеть и от него отвернутся друзья. если бы это был неблагополучный человек, я бы посоветовала сократить или прекратить общение, а по вашим словам он с нормальной семьи, значит возможно и лечится, но пока нет результатов. я думаю что подруга просто очень хорошо относится к нему, по-этому и продолжает общаться doctor

Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 27.05.2011, 09:26

АстартаДата: Пятница, 22.04.2011, 11:37 | Сообщение # 28
Лейтенант
Украина, Харьков

Я бы продолжала общаться - как раз этим людям больше всего нужна наша поддержка. И насколько им тяжело видеть, как люди постоянно от них отворачиваются... а успокоить себя можно и простым способом - с такой населенностью как у нас - заразится можно и просто зайдя в лифт и нажав на кнопку своего этажа. или все их протирают влажными обеззараживающими салфетками, перед тем как нажать?

Одно время жила "в лесу". посуду мыли песком в водохранилище, воду на еду - брали там же. собаки местные кушали с нашего котла и если не успевали их отогнать выпивали наш чай. Из 20 человек за это время ни у кого ни разу не было расстройства желудка, никто не заболел даже простудой!! при этом таблеток с собой вообще не было. так что, наш организм намного сильнее, чем нам кажется. И как раз наши стерильные условия нас и убивают..

венера_форточкинаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Украина, Симферополь

Награды: 6
Я думаю, что не стоит советовать что делать и подруге, и вам ОЛЬГУШКА, выбор должны сделать вы сами взвесив все "за" и "против", плюсы и минусы, иметь информацию о всех негативных последствиях подобных контактов. Ведь, учтите, внутри у парня не запиликает " сегодня в 12-00 я перехожу в открытую форму". А учитывая, что мы сейчас все в стрессе и с ослабленным иммунитетом...короче, это опасно.

Симферополь - это РОССИЯ!

littlestarДата: Пятница, 22.04.2011, 20:08 | Сообщение # 30

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Quote (Астарта)
такой населенностью как у нас - заразится можно и просто зайдя в лифт и нажав на кнопку своего этажа.

вот это точно подмечено!!!

Думаю, раз "ловишь на мысли..боишься" общения не получится уже, барьер/напряжение всё же будет в общении(((

Вопрос: почему??? Почему так много больных этой нехорошей болезнью, если все привиты??? Я, не понимаю...

Quote (Вольная)
Еще через год у дочери плановая реакция Манту оказалась слишком сильно выраженной.

сейчас что-то дурное с этими Манту творится: от многих слишу, что реакция сильно выражена...

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Посоветуйте, как быть
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2019