[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Katerika, littlestar, Spasititi  
Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Женщины-автомобилисты
Женщины-автомобилисты
ОлесенькаДата: Пятница, 24.12.2010, 11:33 | Сообщение # 1

Avon

Украина, Киев

Награды: 2
Статус: Оффлайн
у кого есть права,кто хочет только поступать в автошколу(почему),делится опытом,порекомендовать школу в вашем(нашем)городе....Все за и против женщины женщины за рулем...

ДоминикаДата: Пятница, 24.12.2010, 12:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Украина, Херсон

Награды: 0
Я очень боюсь автомобилей, никогда не сяду сама за руль. Зато у меня есть подруги, которые отлично водят, и не имеют такой фобии.

ВикторияДата: Пятница, 24.12.2010, 13:03 | Сообщение # 3

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Олесенька, ты собралась осваивать автомобиль? У меня подружечка осенью закончила автошколу. Машины у нее нет, но уж очень она мечтала научиться водить. Обошлось обучение в 2500, затем справки и получение прав еще 2000, но в Донецке это самая дешевая школа. В Киеве раза в 2 дороже наверное?

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

ОлесенькаДата: Пятница, 24.12.2010, 14:32 | Сообщение # 4

Avon

Украина, Киев

Я очень хочю водить машину,тем более что у нас 2-е машины.Для того что-бы поехать за покупками мне приходится ждать мужа с роботы,смотреть на его самочюствие и настроение,а так села и поехала.Возможность купить есть(по секрету,кресный поможет,и дешевле-ну как для кресницы biggrin ),а вот муж против,говорит пойдеш,отучишся,а там пусть помогает со здачей экзаменов sad .Я то ездить умею(на механнике,а на автомате тем более),но проблема,немогу никак школу подобрать % wacko ) ,где бы и недорого и нормально обучали........У меня старшая сестра ездит на машине,без всяких проблем,еще и мужиков строит на дороге.Вот и я хочю по ее примеру ездить....... smile smile smile smile

Добавлено (24.12.2010, 14:32)
---------------------------------------------

Quote (Виктория)
Обошлось обучение в 2500, затем справки и получение прав еще 2000, но в Донецке это самая дешевая школа. В Киеве раза в 2 дороже наверное?

Ну в Киеве примерно так же,но в МРЕВ очень любят валить и ждут пока им на "лапу"дадут.У меня соседка тоже осенью сдла,в школе была самая лучшая(в группе),думала что платить небудет,раз завалтли,второй,а на третий 300$ отнесла что бы права забрать........

прелистьДата: Пятница, 24.12.2010, 18:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
,

а я как то и не хочу содиться за руль, сильно уж это ответственное дело , брать ответственность за чью то жизнь, это не моё, хватит одного мужа за рулем))

daimantekerisДата: Пятница, 24.12.2010, 18:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Украина, Львов

Я очень хочу права, но денег пока не хватает((( Меня папа учил ездить: выезжали несколько раз на спокойную дорогу, мне нравилось, но папа понял, что я машину буду брать по своим делам и перестал учить(((

CinderellaДата: Пятница, 24.12.2010, 18:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Украина, Киев

А я уже водитель с 7-летним стажем,хотя мне 25лет.Не представляю свою жизнь без авто,поменяла уже 2 машинки)))Хотя по-началу думала,что никогда не научюсь ездить,а потом побольше практики,набралась опыта и теперь только денг давайте побольше на бензин)))))))))))))

SpasititiДата: Пятница, 24.12.2010, 19:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Украина, Киев

Награды: 21
я весной закончила школу по вождению, тоже очень боялась и не представляла как буду водить, но потом привыкаешь)))чем больше практики-тем больше уверенности!Главное, спокойно всё делать, рассудительно, не спешить и всё будет класс!

ВикторияДата: Пятница, 24.12.2010, 19:33 | Сообщение # 9

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Spasititi, у тебя какая машина?

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

НэточкаДата: Пятница, 24.12.2010, 22:11 | Сообщение # 10
Сержант
Украина, Луганск

Я хочу сдать на права, но всё никак не выделю средств)))К женщинам за рулем отношусь по разному, есть среди них отличные водили.Но бывают такие кадры, в интернете море видео о них, обхохочешься)))

SaшаДата: Пятница, 24.12.2010, 22:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Украина, Запорожье

Я пробовала водить машину.Мне нравилось.Но дальше дело не пошло.Боюсь движущегося транспорта.Боюсь даже скутера.Мне по душе-велосипед-и надежно и ,если что-хоть до дома его дотяну.

ОлесенькаДата: Вторник, 28.12.2010, 15:06 | Сообщение # 12

Avon

Украина, Киев

Решила............в феврале иду в автошколу.Уже даже подругу подбила(ее муж уже считает меня ополчением зла).Только осталось подобрать школу,и надеятся что ничего непомешает.........

hetman-tДата: Вторник, 28.12.2010, 22:37 | Сообщение # 13

Искательница приключений

Украина, Киев

Награды: 6
Quote (Виктория)
В Киеве раза в 2 дороже наверное?

Мне сама школа (знаменитый "Сигнал") обошлась в 1800 (теория + 10 вождений)+200 (взяла 2 дополнительных... просто по городу поездить, по перекресткам и в час пик) И еще медсправка - 150. Официальная плата за выдачу прав - около 500. Еще какая-то справка из районного отделения милиции - тоже сдерут минимум 50.
Короче, все это удовольствие выльется минимум в 5000 (с учетом 300у.е. за экзамен)

Quote (Олесенька)
300$ отнесла что бы права забрать

Вот и мне так же предлагают... Хотя я в гараж заезжаю без проблем (на прошлой неделе на незнакомой машине заехала с первого раза после перерыва в месяц), разворот делаю тоже без проблем (когда наконец объяснили его смысл... от инструтора если честно не поняла идею...), передачи и педали не путаю (только на той самой незнакомой машине по-дебильному включается задняя, я не всегда ее с первого раза включала - но это вопрос практики), истерик у меня за рулем не случалось, хотя уже во время первого вождения по городу были кое-какие приколы wacko По-первах, конечно, глохла((( Чаще всего при старте на подъеме... Пока не объяснил мне парень на работе, как это делать - инструктор объяснял как-то криво... Я такой человек, что мне надо объяснять не куда нажать, а что происходит внутри - когда поняла, проблем не было
Подружка, с которой училась в школе, уже сдала 300у.е., теперь ждет символического экзамена. А я по-честному сдала внутренний автошкольный по теории с первого раза (она не сдала, а на вторую попытку даже не пошла), но я уже дважды завалила внутренний по вождению((( Первый раз на полигоне МРЕО сдавала - вывалил снег, ни черта не было видно, да и очереди я ждала 2 часа на морозе, но все равно я там сама виновата, что не сдала((( Второй раз сдавала в городе - не сделала парковку, но мы ее с инструктором ни разу не делали - он говорил, что она мне не понадобится, а я побоялась первый раз пробовать между Мерсом и Лексусом... В итоге на прошлой неделе напросилась к знакомому, у него в районе есть учебная площадка - там я и в гараж въезжала, и парковку делала, и все получалось.
Пойду на внутренний по вождению уже после праздников - в конце концов, это моя бесплатная практика от автошколы)))
А там решу, пробовать сдавать в ГАИ или заплатить сразу... А 300у.е. уже подготовлены)))

Cinderella, молодец!!! Я давно хотела, но машины нет и не предвидится, но очень хочется))) А это собралась компания на работе и я пошла!!! А теперь жалею, что не сделала это 10 лет назад!!! И дешевле было бы, и может папина машина бы мне досталась, а не он ее разбил(((

Quote (Spasititi)
Главное, спокойно всё делать, рассудительно, не спешить и всё будет класс!

100%!!!
Мой инструктор с меня удивлялся - я ни разу не матюкнулась, ни ругалась, ни паникивала. Другие девченки (про мальчишек вообще молчу!!!) и матюкались, и руль бросали, и передачи никак не выучат, и машину ровно не держат. А у меня перехват сам собой получился сразу (ну, я с детства на отца и на дядю смотрела, а потом еще и на своих ребят), машину я чувствую довольно неплохо, про технику тоже кое-что знаю (да я же Формулу 1 смотрю уже 12 лет!!!).
И еще, 60км/ч для города - идеальная скорость!!! И зачем летать на более высоких? Как говорится, лучше быть в 08-15 на работе, чем в 07-45 в морге... Я на "учебке" должна ездить не выше 40, но ездила начиная со второго занятия и до 60 (когда была свободная дорога, или на новой эстакаде - там вообще "зеленая дорога"), мне инструктор разрешал, когда убедился, что мое дело не совсем труба))) Так больше и не надо!!!
Главное - понимать, что твоя жизнь, а также жизнь окружающих зависит от твоего поведения за рулем. Не паниковать, быть внимательной, не отвлекаться (меня так напрягала музыка... потом я наконец уговорила инструтора "сменить пластинку" - под Макаревича мне ездить приятнеее, чем под клубную, по голове долбящую). Конечно, лучше, когда знаешь, куда ехать надо, а не как с инструктором - едешь и не знаешь, куда кидаться придется, влево или вправо wacko Они тоже люди, тоже право-лево путают))) У меня было один раз - сначала сказал влево, а потом бухтел, что я не повернула вправо. Я спокойно поехала туда, куда изначально запланировала. Он потом вывернулся - это я тебя проверял, будешь ты метаться из стороны в сторону или нет...

Quote (Spasititi)
чем больше практики-тем больше уверенности!

Но ни в коем случае не допускать САМОуверенности!!! А то у меня есть один знакомый молодой Шумахер - 12 лет стажа... И после абсента за руль, и на обгон через сплошную на повороте... Я с ним каждый раз ругаюсь в поездках!!! Но уже вроде со мной перестал выделываться))) Особенно теперь, когда я ПДД выучила))) Я ему теперь тычу - нарушил то-то и то-то... Злится)))

Олесенька, иди в любую, какая ближе к дому/работе!!! Все школы, в принципе, одинаковые!!! В них готовят в основном к СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА, а не к каждодневной езде. А есди ты ездить уже умеешь, то тебе надо толькол узаконить это умение. А дальше - дело практики!!!

Умница, красавица и... скромница)))

Сообщение отредактировал hetman-t - Вторник, 28.12.2010, 22:45

littlestarДата: Среда, 29.12.2010, 00:15 | Сообщение # 14

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Quote (hetman-t)
Как говорится, лучше быть в 08-15 на работе, чем в 07-45 в морге...

hetman-t, вот это точно сказано!

Quote (hetman-t)
Олесенька, иди в любую, какая ближе к дому/работе!!! Все школы, в принципе, одинаковые!!!

есть такие школы у которых лицензии (или акредитации) нет действующей...группы то они набирают для обучения, только вот чтобы небыло потом проблем со сдачей экзаменов в МРЕО... wacko

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

ОлесенькаДата: Среда, 29.12.2010, 14:18 | Сообщение # 15

Avon

Украина, Киев

Quote (hetman-t)
иди в любую, какая ближе к дому/работе!!! Все школы, в принципе, одинаковые!!!

Мне нужна именно та которая экзаменицыруется на Туполева.......И под мужа нужно подстрвиватся,что бы немерзнуть на остановке,и он что бы неждал..А рядышком только Троещина.
Quote (hetman-t)
Вот и мне так же предлагают... Хотя я в гараж заезжаю без проблем

Вот и знакомая водила машину без проблем,пошла в школу как ты говориш узаконить знания,была лучшей в групе(ее ставили в пример),решила что сама здаст,а вышло что платить нужно все равно.Она сдавала на Троещине.Да и кресный неберет незнакомых ему лбдей.........
Quote (hetman-t)
Мой инструктор

Мой муж научил меня ездить и доволен этим,я ему говорю,зачем тратить время на автошколы,а он отвечает,"Я понимаю что на носу 25(кресный подарит,если его попросить),но ты будеш возить ребенка и меня иногда,так что шуруй в школу,а там пусть поможет со здачей экзаменов",вот у меня теперь делема,куда потопать.А по поводу школы"Сигнал"....у сестры подруга закончила эту школу 2-а года назад,муж подарил ей машину(форд КА,маленькая такая,даже меньше матиза или QQ чери),так никто неразу невидел ее за рулем,машина стоит и гниет,говорит что так ее учили,что она боится руля......Я невкоем случаи нехочю сказать что hetman-t, небудеш ездить или боятся,просто к каждому приходит по разному. hetman-t, Не гвоздя ни жезла,удачи в вождении и скорейшей покупки машины(что бы закрепить знания)

Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Женщины-автомобилисты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020