[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Katerika, littlestar, Spasititi  
Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Цена здоровья (врачи и их услуги)
Цена здоровья
ВикторияДата: Суббота, 25.12.2010, 15:51 | Сообщение # 1

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Статус: Оффлайн
По просьбам наших форумчанок создала тему. Всем нам рано или поздно приходится обращаться, пройдя все круги "ада" в гос. поликлинике, к "платным" докторам.

Самый посещаемый врач у меня - стоматолог, раз в полгода приходится обращаться к его услугам. Возможности ездить искать хорошего врача у меня нет, т.к. нахожусь в декрете, так вот нашла для себя приемлемый вариант - рядом с домом находится детская поликлиника, в ней стоматолог арендует себе кабинет. Работает на пару с женой. И надо же, жена оказалась настоящим живодером. Как-то раз пришлось удалять нерв без укола (была на 8 месяце беременности), ощущения, девочки, как будто это было сегодня. Никакой скидки на положение, на отсутствие обезболивания тянула этот нерв так что у меня без малого преждевременные роды не случились wacko Муж этой стоматолога оказался более профессиональным и обходительным, записываюсь только к нему. Последняя пломба обошлась в 150 грн.

После подобных пыток я стоматологов стала побаиваться, до этого я абсолютно ровно к ним относилась.

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

ramina7Дата: Суббота, 25.12.2010, 16:48 | Сообщение # 2

THE BEST

Украина, Полтава

Награды: 5
А мне на 9 мес.беременности тоже вырывали нерв,но предварительно положили мышьяк.Конечно от переживаний,что будит больно я чуть не потеряла сознание,но сама виновата,зачем дотягивать до 9 месяца,ведь зуб болел и раньше.Женщина -стоматолог за меня очень испугалась(что мне стало плохо)и попросила на таком сроке больше к ней не приходить и даже ничего с меня не взяла!!!
А насчет денег,которые получают врачи,я вообще в шоке...Меня наибольше раздражают гинекологи-акушеры(хотя они и помогают нам рождаться)Они наверное считают,что если им мало платит государство,надо содрать с людей.Я с этим столкнулась на 7мес.беременности,когда все знакомые твердили,что надо договориться с врачем в роддоме,а то нормально не родишь.Сразу я не хотела,но потом решила,а вдруг действительно что пойдет не так ,то буду себя винить всю жизнь,что пожалела денег.И когда после родов муж(как бы благодарил)врача,дал денег акушерке,то она ко мне прибижала,подала ребеночка,помогла положить к грудии вертелась вокруг нас до тех пор,пока нас не перевели в палату.И это отношение к нам появилось только после получения нею денег от мужа...Вообщем,я в шоке!!!

ОлесенькаДата: Суббота, 25.12.2010, 17:07 | Сообщение # 3

Avon

Украина, Киев

Награды: 2
Мне на 8-м месяце удалили 2-а зуба,правда с наркозом,пол персонала бегало искала обезбаливаещее которое можно было б уколоть мне.Сделали 3-и укола каждый по 150 грн+100 грн за зуб=650 и это в 2006 году.Выбора небыло потомучто в 9 вечера розболелся зуб,потерпела до 10,а в 11 мне уже вырвали их........Через 3-и месяца после родов поставили их на место и больше я туда неногой.........Хотя малого уже водила на проверку....,заплатила 100 грн.

ВикторияДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:03 | Сообщение # 4

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

А еще я, девочки, столкнулась с тем, что в платных больницах "придумывают" болезни. Дело было летом 2010 года, я обратилась в Донецкий областной центр материнства и детства (кстати, там рожала в 2008, врачу 2000, палата 2х местная 600, донор 100 и справки около 50 грн) с пустяковой, но проблемой. Врач мне поставила неправильный диагноз, я рыдала месяц пока ждала результат дорогущего анализа. Пришел ответ, диагноз не подтвердился, атипичных клеток не обнаружено. А я уже успела на себе поставить крест.

Делалось все для того, чтобы я носила деньги, сдавала анализы (в общей сложности было потрачено 2 000 грн). В один прекрасный день я обратилась в поликлинику, в нашу, самую обычную где не нужно врачу отдавать 200 грн за прием. Решила я свою проблему за один прием, вся манипуляция обошлась в 130 грн! В платную я ходила 3 месяца и с каждым разом мне нагнетали такое состояние, что я была готова отдать любые деньги лишь бы избавиться от болезни. Вот так вот, девоньки, бывает....нагревают на нас карманы "доктора" так называемые

лайзаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:29 | Сообщение # 5

Душечка

Украина, Харьков

Награды: 0
На счет"придумывания"врачами болезней я тоже слышала не один раз.А последний визит у меня тоже был к стоматологу и буквально 30 декабря,боялась,что вдруг заболит к Новому году.За пломбирование двух зубов,один с удалением нерва и уколом+фотополимерная пломба отдала 460гривен.В государственной я думаю тоже не меньше бы взяли,но там минус комфорт. wacko

ДоминикаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Украина, Херсон

Мой опыт оплаты за медицину такой:
К стоматологу хожу по знакомству, пока пломбировала несколько зубов и делала реставрацию. Что сколько стоит не знаю, врач принимает дома в оборудованном кабинете, расплачивается муж (это его знакомая).
По поводу гинекологов в поликлинике - к своему участковому не хожу, хожу к мужчине с другого участка, денег не требует, но такому врачу хочется дать самой за его отношение. Стояла на учёте во время беременности не запугивал, а наоборот постоянно успокаивал, лишнего не назначал.
За роды договаривались, этот вопрос не обсуждался, беременность с патологией, на сохранении пролежала с 20 й недели и почти до конца, иногда выписывали на пару недель и опять в родную патологию. Роды прошли хорошо, отношение соответственное, я не жалею, что договаривались, врач своё отработала сполна. После родов находилась в платной палате (100 грв сутки), тоже не жалею - нормальный туалет, душ и ребёнка не нужно оставлять, чтобы сходить в другой конец коридора за тёплой водой или туалет, ну и посещения в любое время, по желанию родственники могут оставаться на ночь, отношение персонала отличается от бесплатных палат.
Когда вызываем домой участкового педиатра, она как бы тоже не требует, но когда человек пришёл в метель и мы двадцатые и не последние... Конечно это их работа, они получают зарплату, но отношение хорошее, что не сказать про участкового терапевта которой не то что не хочется дать, а хочеться забрать angry
Считаю, что за некоторые услуги всё же лучше заплатить. А вообще надо быть бдительными и не впадать в панику, уж больно многие хотят нажиться на нашем здоровье, врачи прекрасно знают, что самое дорогое у человека. Всем желаю не болеть!!! smile

ВикторияДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:05 | Сообщение # 7

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (Доминика)
делала реставрацию

это как? когда штифты вкручивают и наращивают зуб?

ДоминикаДата: Среда, 05.01.2011, 09:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Украина, Херсон

Quote (Виктория)
это как? когда штифты вкручивают и наращивают зуб?

Штифты мне точно не вкручивали. Снизу был отбитый его просто нарастили, а вверху был кривой его ещё подпиливали, а потом наращивали. Сейчас можно сказать красота по сравнению с тем что было. Вообще по доброму завидую людям с ровными зубками, у меня всегда были проблемы.

Nensi1602Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:54 | Сообщение # 9
Сержант
Российская Федерация, Ярославль

У меня был случай с платной клиникой. Я туда пришла для обычного медосмотра, когда проходила гинеколога она мне сказала что у меня эрозия, а на самом деле я эрозию прижгла за месяца два до прихода к ним ))))))) Я посмеялась на ее словами. А ведь другие посетители ведутся на это. У меня одну знакомую залечили так что у нее начался сбой в менструации.

ОлесенькаДата: Суббота, 15.01.2011, 04:28 | Сообщение # 10

Avon

Украина, Киев

Девченки.......Вот буквально минут 30-40 назад приехала с больницы,мужа положили с воспалением легких,за 2-а часа проведенных в больнице оставила 800 грн.это:ренген,анализы,в приемной за оформление(оказывается уже нужно платить),медсестре(за 2-а укола)доктору в приемной,и доктору который будет вести.Выписали медикаментов на 480 грн.(это на выходные)и это нужно привезти завтра к 8-ми утра.Какая же у нас в стране бесплатная медицына?????????????Я понимаю платить когда ты сам просишся на прием к опредиленному доктору,но это же воопще наглость даже за бланк оформления нужно заплатить 35 грн.,дала 50,(мельче небыло)так они сказали что у них нет сдачи,или идите меняйте(в пол второго ночи) или оставляйте сдачу....................Вопщем я в шоке от нашего "СВОБОДНОГО" государства,творят беспридел....................Будьте здоровы,неболейте,берегите близких.....................

ВикторияДата: Суббота, 15.01.2011, 10:39 | Сообщение # 11

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Олесенька, прочитала и аж распереживалась за вас! Еще и время смотрю раннее, а ты тут уже была. Прямо ночью мужа скорая забрала?
А то что за оформление платить нужно я вообще в шоке. А как же тогда людей, например, после аварий привозят в безсознательном состоянии? не оформляют пока родственники не приедут?! Трындец, в какой же мы стране живем...
Олесенька, мужу скорейшего выздоровления, а тебе сил пережить все эти походы в больницу

KaterikaДата: Суббота, 15.01.2011, 11:09 | Сообщение # 12

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Награды: 6
Сотрудник моего мужа пошел лечить зуб по страховке. По страховке на стоматологию 1000 грн. Необходимо было стандарт: удалить нервы, запломбировать каналы, поставить пломбу. Короче 1 зуб обошелся ему 1500 грн.
Когда я у своего стоматолога в крутой частной поликлинике попыталась вместе с ней просчитать что ж за материал там использовали, все равно не смогли выйти на эту сумму. По все самым дорогим материалам, получается 400 грн, но никак не 1500 грн. Вот так biggrin

И только виски, безразличный виски
Испортит шоколадный вкус случайно
Я не хотел мешать нас. Но так близко
Твое дыханье. Нет. Прости. Нечайно.
"Музыкальный приворот" Джейн Анна

ОлесенькаДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:49 | Сообщение # 13

Avon

Украина, Киев

Quote (Виктория)
Прямо ночью мужа скорая забрала?

Вызвали скорую в 22,20,приехали они в начало первого,послушали,сказали собиратся,собрались,пока доехали "в другой конец географии",с одного конца города в другой.Успокаивало одно что сестра у меня водит машину и у нее она есть,и то что с ее помощью я неостанусь на улице в толи ночь,толи утро.
Quote (Виктория)
А как же тогда людей, например, после аварий привозят в безсознательном состоянии? не оформляют пока родственники не приедут?!

Я незнаю,но там есть предусмотрены палаты для бомжей,в конце коридора,вонь на все отделение,но я попыталась исправить это:приехав утром (7,30 была уже в палате со всеми медикаментами),выйдя искать медсестру наблюдаю такую ситуацыю,сидит 2-е санитарки и "чаи гоняют",она другой говорит:а ты когда мыла коридор?та ей отвечает:непомню,но перед новым годом точно!!!!!!первая:надо наверное помыть!!!вторая:да оно тебе нада,тапочками пыль вытрут!!!???И тут меня понесло,прибежала медсестра которуюю я искала,дежурный доктор,и через 5-минуть мылся пол с хлоркой,вытиралась пыль,вода менялась после каждой палаты........................

Добавлено (17.01.2011, 18:49)
---------------------------------------------
Сегодня перевела мужа в отдельную палату"люкс".Она находится в другом крыле здания,в палате душ,туалет,холодильник,телевизор и вай-фай бесплатный(муж какраз накачает нашару игрушек на ноут).Сутки такого удовольстия 175 грн,зато палату убирают(моют полы,выносят мусор) каждых 2-а часа,в отделение(палат "люкс")приятно зайти,вазончики,фонтанчики,аквариумы.Сколько той жизни,недумаю что стоит каждый день тратить свои же нервы на то что бы ЗАСТАВЛЯТЬ санитарок исполнять свои обязаности................

ВикторияДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:00 | Сообщение # 14

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Олесенька, привет! а состояние мужа как?
Отдельная палата - это хорошо! удобства всевозможные для больного очень важны, у меня знакомые с годовалым малышом лежали в отдельной палате, платили по 100 грн/сутки

ОлесенькаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:04 | Сообщение # 15

Avon

Украина, Киев

Quote (Виктория)
а состояние мужа как?

Сегодня только повыходили доктора,но ведущий доктор сказала что судя по анализам которые здавали при поступлении отличаются в лучшую сторону.Надеюсь что в пятницу выпишут на долечение дома,но все будет ясно только завтра,после кардиограми,флюрографии и нового ренгена.Надеюсь на лучшее........

Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Цена здоровья (врачи и их услуги)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2021