[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: littlestar, Виктория  
Форум » AVON » Раздел для координаторов Avon » Быть ли координатором?
Быть ли координатором?
Предлагал ли ваш наставник возможность стать координатором?
КанфетиДата: Вторник, 29.03.2011, 11:42 | Сообщение # 61
Рядовой
Российская Федерация, Губкин

Награды: 0
Статус: Оффлайн
что нужно сделать,что0бы стать координатором? и какие у них есть привилегии над представителем?

pritДата: Четверг, 28.04.2011, 11:33 | Сообщение # 62

Tusechka

Украина, Чернигов

я тоже не могу решиться на коо не знаю что дальше ждёт посмотрим cry

ВикторияДата: Четверг, 28.04.2011, 13:22 | Сообщение # 63

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Quote (Канфети)
что нужно сделать,что0бы стать координатором? и какие у них есть привилегии над представителем?

Quote (prit)
я тоже не могу решиться на коо не знаю что дальше ждёт посмотрим

давненько уже статью написала, приглашаю ознакомиться

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

lenochkaДата: Четверг, 28.04.2011, 13:22 | Сообщение # 64

ptichka Penochka

Украина, Кременчуг

приветик, девченки. у меня есть один вопросик (уже давно). просмотрела по сайту и не знаю где его можна задать. по-этому решила здесь. хотя я не координатор (пока что) и не районный менеджер (мечта), но все равно интересно узнать (это же и стимулирует). в прошлом году мне пришло предложение стать районным менеджером. там указывалось наличие автомобиля. я благодаря вашему сайту узнала, что лучшим лидерам дарят тайоту. но это подарок за работу. а вот что за автомобиль для работы менеджера. расскажите поподробней или подскажите где можно прочитать. если конкретно, то кто обслуживает авто и как именно им пользуются (как расписывается время). я просто видела как-то в городе такой автомобильчик, расписанный абревиатурой AVON. по-этому и стало интересно. что нужно для того чтобы стать менеджером я знаю, а вот про пункт автомобиль абсолютно ничего shy

ВикторияДата: Четверг, 28.04.2011, 13:22 | Сообщение # 65

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

lenochka, для того, чтобы стать менеджером необходимо пройти путь от представителя до успешного координатора, затем пройти менеджерский отбор. Авто получают менеджеры, успешно прошедшие обучение М-2 в Киеве (новоиспеченному менеджеру дается план на 7 кампаний - набор новых, вывод координаторов). Первые 7 кампаний менеджер занимается только выполнением личного плана, своеобразный испытательный срок (не выполняешь план - найдем другого, который выполнит). Авто обслуживается компанией (заправка, ремонт и т.п.)

Я прошла менеджерский отбор осенью. Пока вакансий в моем городе нет

lenochkaДата: Четверг, 28.04.2011, 13:22 | Сообщение # 66

ptichka Penochka

Украина, Кременчуг

Виктория, большое спасибо, буду знать. просто когда предлагают, не описывают "всех прелестей" достижения. все кажется легко и просто. я вот почитала о ваших "трудностях" работы координатором и я так поняла вы уже менеджер, и вот задумалась, стоит ли в это ввязываться? тоесть я думаю если хочется развиваться и иметь доход - стоит, а вот если бояться трудностей и не верить в себя - лучше остаться представителем. заказал себе косметику, оплатил и все. нехочешь - больше не заказываешь. а координаторство это труд, ответственность за команду. я изучаю маркетинг в институте, но по-моему еще не осознала все "трудности и тонкости" бизнеса, особенно когда это твое ЧП и на тебя работают люди. вообщем страшновато... wacko

ВикторияДата: Четверг, 28.04.2011, 13:22 | Сообщение # 67

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

lenochka, я координатор.
У нас сейчас уволили менеджера, которая проработала 3 года, за невыполнение плана. Машину, ессно, забрали. Новый менеджер на испытательном сроке, она оставила группу из 17 подкоординаторов. Огромная генерация! Так вот если она не выполняет план и не проходит испыт. срок, то ее группу ей никто не вернет. Нужно либо очень верить в себя и свои силы, либо не рисковать вообще. Кстати менеджер не штатная единица кампании, стаж не идет, нужно быть ЧП
На испытательном сроке зп менедждера 2700грн

lenochkaДата: Четверг, 28.04.2011, 13:23 | Сообщение # 68

ptichka Penochka

Украина, Кременчуг

тоесть, если я правильно поняла (только сейчас вникла в ваше предыдущее сообщение), то отбор вы прошли, но места еще нет. значит прохождение отбора и выполнение всех уровней еще не гарантия стать менеджером? почему задаю вам эти вопросы (вы уже в этом компетентны), а со мной еще менеджер не связался и как он "распишет" работу координатора я не знаю. возможно он не скажет про все - и + , так как я здесь узнаю. я вот почитала про то как вы то закрываете то открываете - такая морока. тяжело искать людей, когда такая конкуренция. куда не прийдешь - уже кто-то занимается. почему не распрошу своего координатора - я не могу пока с ней связаться, она вроде говорила будет очень занята. сами понимаете по телефону всего не расскажешь и встреча займет время. а вы не смотря на свою занятость уделяете нам внимание. спасибо вам за вашу работу. на таких сайтах можно не только заранее каталог посмотреть (что я очень люблю, чтобы какие-то товары купить по другим акциям если с деньгами проблема), но и воочию увидеть товар (не в каталоге, а как он выглядит на самом деле), а еще узнать мнение других людей. согласитесь - если много похожих отзывов это влияет на выбор. а самое главное я сколько узнала о работе других представителей (кто с чем сталкивался). вообщем, Виктория, от ваших советов зависит многое. так что я еще буду думать. и еще вопросик, я не допоняла про то, как влияет невыполнение (если не получится) координатором условий на его доход, а именно - штраф 70% из чего именно изымается, и как влияет на скидку 40%? и еще - если по каким-то причинам я отказываюсь - могу команду передать своему координатору, чтобы не бросать их? это на будущее. в любом случае спасибо!

ВикторияДата: Четверг, 28.04.2011, 13:23 | Сообщение # 69

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (lenochka)
и еще вопросик, я не допоняла про то, как влияет невыполнение (если не получится) координатором условий на его доход, а именно - штраф 70% из чего именно изымается

если в течении 6 кампаний коэффициент набора новых представителей составляет менее 2, то у координатора срезают 70% зарплаты. Для новых коо штраф отменен на первые 17 кампаний сотрудничества с Эйвон. Зарплату те, кто открыл ЧП, получают на карточку, а те, кто выбрал альтернативную выплату эту же сумму зп получают в виде скидки на личный заказ (альтернативная выплата осуществляется в первые 17 кампаний, денежные бонусы за выполнение БС выплачиваются только при открытии ЧП)
Quote (lenochka)
и еще - если по каким-то причинам я отказываюсь - могу команду передать своему координатору, чтобы не бросать их?

в любом случае группа перейдет (хотите вы того или нет) вашему наставнику, будь-то менеджер или координатор, который вас регистрировал.

По поводу менеджерства - пройти отбор не значит стать менеджером

lenochkaДата: Пятница, 29.04.2011, 16:00 | Сообщение # 70

ptichka Penochka

Украина, Кременчуг

спасибки, вроде поняла. если что буду знать где специалисты просто там такое заманчивое предложение на страничке оф. сайта для представителей - "Тільки для нового координатора! 17100 в перший рік співпраці!". ну как на такое не ответить, темболее я без работы на бирже труда. еще раз спасибки вам. ну вот как вам "репутацию поднять" за советы незнаю. может я чего лишнего еще не имею права, кроме коментариев в постах? shy

ВикторияДата: Пятница, 29.04.2011, 17:44 | Сообщение # 71

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (lenochka)
"Тільки для нового координатора! 17100 в перший рік співпраці!"

если бы я СЕЙЧАС стала координатором, забрала бы все эти деньги
Жаль что в мое время таких предложений не было и условия Быстрых Стартов были куда сложнее...

lenochkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:33 | Сообщение # 72

ptichka Penochka

Украина, Кременчуг

Quote (Виктория)
если бы я СЕЙЧАС стала координатором, забрала бы все эти деньги

каким образом, они же наверное как зарплата идут и нужно будет выполнять программы (хотя вы говорили первые 17 кампаний нет штрафов)?

ВикторияДата: Понедельник, 02.05.2011, 07:46 | Сообщение # 73

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (lenochka)
они же наверное как зарплата идут и нужно будет выполнять программы

конечно я бы выполнила программы! когда я начинала ничего подобного и близко не было. Для действующих коо тоже нет программы с 17 тысячами sad

lenochkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:59 | Сообщение # 74

ptichka Penochka

Украина, Кременчуг

Виктория, когда я начинала 3 года назад "работать" представителем, мне тоже ничего не дали. сейчас новым то духи то шарфики то еще что-то (хоть и мелочь, а приятно), а я просто зарегилась и все. когда давнее регистрировалась мне хотя бы 5 каталогов подарили и лак для ногтей. может мне и не положено было ничего, а может координатор молча себе забрала. но я все равно на нее не злюсь, она хорошая, звоню - она помнит меня, по предложениям разным мне иногда звонит, рассказывает. а по-поводу моего координаторства - еще не связывались со мной (может из-за праздников). думала-думала и решила попробовать. вроде я ничего не теряю, а себя проверить - на что способна, стоит. пора же как-то раскручиваться.

ВикторияДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:13 | Сообщение # 75

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (lenochka)
думала-думала и решила попробовать

значит сейчас домашним заданием у тебя будет составить список из 100 чел smile В первую очередь подписываем знакомых и клиентов, который раз на Пасху, два на елку заказывают шариковый дезодорант. Когда заканчиваются знакомые - выходим на улицу и дергаем прохожих за рукав biggrin
Кстати, если заявку размещала через оф. сайт, то ОООЧЕНЬ большая вероятность что с тобой не свяжутся никогда .... Звони своей коо и порадуй ее тем, что ты хочешь стать ее коллегой

Форум » AVON » Раздел для координаторов Avon » Быть ли координатором?
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020