[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: littlestar  
Форум » Женский Клуб » Косметика » Минеральная косметика
Минеральная косметика
Знакомы ли Вы с минеральной косметикой?
ДоминикаДата: Вторник, 30.11.2010, 08:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Украина, Херсон

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, приглашаем Вас обсудить минеральную косметику, поделиться впечатлениями.
Минеральная косметика сайт магазина через который заказывала я.

Сообщение отредактировал Доминика - Вторник, 30.11.2010, 08:57

hetman-tДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:04 | Сообщение # 571

Искательница приключений

Украина, Киев

Награды: 6
Quote (littlestar)
финиш "веена вейл" от финиша "шелк. пудры"

А ХЗ))) Я пока из старого пробника только финиш "веена вейл" юзаю. Короче, решила использовать все свои пробнички, а то народ обалдевает от моих пакетиков biggrin А еще параллельно тестирую матирующую пудру от Эссенс)))

Quote (littlestar)
какую заказала ?

Набор из 4 кистей д/лица + типа дуофибра + типа вуалевая (хотя она для румян изначально). Пока еще их в глаза не видела)))
Заказывала через посредника, т.ч. по подробностям заказа с iherb - не в теме.

Умница, красавица и... скромница)))

littlestarДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:17 | Сообщение # 572

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Quote (hetman-t)
ХЗ))) Я пока из старого пробника только финиш "веена вейл" юзаю.

Что даже не попробовала в чем их разница? Не может быть, колись давай))

Quote (hetman-t)
А еще параллельно тестирую матирующую пудру от Эссенс)))

а это что такое? в смысле-хорошая пудра ?

Quote (hetman-t)
Набор из 4 кистей д/лица + типа дуофибра + типа вуалевая (хотя она для румян изначально). Пока еще их в глаза не видела)))

ну даешь! как это ты вслепую заказала, советчики помогли ?

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

kamilka145Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:00 | Сообщение # 573
Сержант
Украина, Киев

Мой первый самостоятельный заказ из-за границы.Заказывала на mineralsilk.com. Заказ делала 15 октября,16 его уже отправили,а 25 он был уже на почте,но я только вчера его забрала - долго почту не проверяла. Заказала пробники основ нейтрального тона - это пятиграммовые баночки,заполнены на половинку.
Основы легкие, не матовые,присутствуют мелкие блестки,кроющая способность средней степени.

Со вспышкой:

littlestarДата: Вторник, 30.10.2012, 13:53 | Сообщение # 574

Душа форума

Украина, Одесса

kamilka145, а чьи основы ?
С посылочкой !)

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

kamilka145Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:32 | Сообщение # 575
Сержант
Украина, Киев

littlestar, спасибки.Это марка mineralsilk. Покупала на mineralsilk.com
Там можно уход взять набором - очень выгодно.Думаю над СП с этого сайта.
Основы мне понравились - легкие, покрытие среднее, напомнило ТАНФовские. Конечно не все шесть мне подходят - придется наверное продать, чтоб места не занимало.

littlestarДата: Вторник, 30.10.2012, 17:15 | Сообщение # 576

Душа форума

Украина, Одесса

kamilka145, ясно. Пасиб.

hetman-tДата: Среда, 31.10.2012, 15:57 | Сообщение # 577

Искательница приключений

Украина, Киев

Quote (littlestar)
даже не попробовала

Честное слово! Я даже не помню, куда их спрятала biggrin Вообще, я на зиму шелк взяла, сейчас он мне не нужен, а зимой я его на щеки наношу, в мороз (в других случаях у меня шелушений нет).

По поводу твоего вопроса о праймере - сейчас никаким не пользуюсь, мне основы Велвет хватает

Кисти заказала... потому что давно не покупала косметику))) Да и какие могут быть свотчи на кисти? biggrin Но отзывы в Инете читала и на youtube ролики смотрела! Я иногда балуюсь бб-кремами Гаренье, а они жидкие - вот для них и нужна дуофибра, не хочу пальцами возюкать (азиатские пальцами наношу - так удобнее). А вот шумок - и новая вуалевая кисть, и наборчик (там плоская кисть, типа большой консилерной, хочу ее попробовать). Короче, пока рано говорить - я еще ничего не получила)))
Про матирующую пудру Эссенс можно почитать в Инете, а я пока не составила свое мнение, только неделю ею пользуюсь. Но наносила и поверх минералов, и поверх бб-кремов

littlestarДата: Среда, 31.10.2012, 16:11 | Сообщение # 578

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (hetman-t)
Честное слово! Я даже не помню, куда их спрятала

мда-а...видать у тебя там целый склад минералки, раз не помнишь что-куда положила))

Quote (hetman-t)
По поводу твоего вопроса о праймере - сейчас никаким не пользуюсь, мне основы Велвет хватает

а гелевый праймер от люмьер, не пробовала ?

Quote (hetman-t)
Но отзывы в Инете читала и на youtube ролики смотрела!

а-а-а... я то поняла из твоих слов, что ты вообще их не видела, заказала вслепую...думаю, ну не может такого быть, не похоже на тебя.

littlestarДата: Среда, 31.10.2012, 16:22 | Сообщение # 579

Душа форума

Украина, Одесса

hetman-t, скажи мне, плиз, еще такую штуку: у разных формул (я о базах люмьер сейчас...) одного и того же оттенка тоже оттенки отличаются ? Например: база Medium Neutral формулы V V и Cashmere имеют одинаковый оттенок/цвет, потому как из пробников мне Кашемировая немного темнее чем V V показалась.

hetman-tДата: Четверг, 01.11.2012, 20:25 | Сообщение # 580

Искательница приключений

Украина, Киев

Quote (littlestar)
видать у тебя там целый склад минералки

Нет, у меня просто бардак в комнате biggrin

Quote (littlestar)
гелевый праймер от люмьер, не пробовала

Was ist das? wacko

Quote (littlestar)
у разных формул (я о базах люмьер сейчас...) одного и того же оттенка тоже оттенки отличаются ?

Незначительно отличаются. Но мне только Cool не подходит (я свои пробники уже сестре сплавила - она голубоглазая блондинка с розовато-фарфоровой кожей), а между Warm, Neutral и Golden на себе особой разницы не вижу. Сейяас пользуюсь L-M Golden VV cool

Quote (littlestar)
Medium Neutral формулы V V и Cashmere

У меня сейчас нет пробника Cashmere, не могу сравнить. Но не настолько значительная разница, чтобы это существенно повлияло на выбор (во всяком случае, у меня), т.к. вуаль, даже бесцветная, делает софт-фокус. Я когда-то по пол лица красила двумя оттенками и поверх наносила одинаковую вуаль - на инь-янь не біла похожа.

Я так поняла, ты сразу к оптовой закупке готовишься? biggrin Не думаю, что стоить нагребать много одного Люмьера, ведь есть еще и Lucy, и Sweetscents. Я буду там заказ делать в след.году, наверное, или под праздники. Подобью сестру, ей тоже захочется попробовать эти марки (пока она пользуется тем, что я ей презентовала и тем, что купила у EverydayMinerals). Хотя я не настолько люблю продукты этих марок, чтобы точно знать, что брать сразу в больших объемах...

littlestarДата: Четверг, 01.11.2012, 21:34 | Сообщение # 581

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (hetman-t)
Was ist das?

Das ist - http://www.lumierecosmetics.com/products/Perfecting_Primer-333-52.html
Quote (hetman-t)
Я так поняла, ты сразу к оптовой закупке готовишься? Не думаю, что стоить нагребать много одного Люмьера, ведь есть еще и Lucy, и Sweetscents.

Мне Люси не понра, слишком меловые они, но я и брала с силикой и кальцием.
Ой, думаю я пока, что делать, т.к узнала на днях инфу, что минералы измельчают до состояния наночастиц, которые способны проникнуть в кожу, читай кровоток, что не есть полезным, а также они накапливаются в порах в значительно большем кол-ве чем обычная косметика, что увеличивает их комедогенность (ну с комедогенностью все сугубо индивидуально)А также при вдохе могут попасть в легкие и оттдуда уже никак не выведутся.
Вот инфа по некотоым компонентам:
Оксид цинка, считается слаботоксичным, его токсичность появляется тогда, когда вдыхаешь, через легкие. В других формах он безопасен.

Диоксид Титана – Ощутимый вред от диоксида титана можно получить, вдыхая его пыль. При вдыхании диоксида титана возможно раздражение дыхательных путей и кашель. Поэтому при работе с тонкодисперсным диоксидом титана необходимо применять респиратор. По некоторым данным, диоксид титана увеличивает вероятность раковых заболеваний при вдыхании его пыли. А наночастицы диоксида титана вызывают повреждение генетического аппарата у мышей (ДНК). Вызывает гибель клеток.

Мика (она же слюда) - Может вызвать раздражение и поражение легких при вдыхании порошка; токсична для желудочно-кишечного тракта и печени.

Люмьер, вроде как, говорит, что не измельчает свою минералку до наночастиц...

hetman-tДата: Четверг, 01.11.2012, 22:20 | Сообщение # 582

Искательница приключений

Украина, Киев

littlestar, про все это я тоже читала... Праймер этот раньше и не видела даже на сайте...

littlestarДата: Четверг, 01.11.2012, 23:38 | Сообщение # 583

Душа форума

Украина, Одесса

hetman-t, так что можешь сказать по поводу Люмьер: что их минерали не состоят из наночастиц, правда это и где прочесть можно ?

венера_форточкинаДата: Четверг, 01.11.2012, 23:45 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Украина, Симферополь

littlestar, я в твоем посте такие ужасы на ночь глядя прочитала. Вот уж правда, что красота требует жертв, в данном случае в прямом смысле слова. Бр-р-р.

Симферополь - это РОССИЯ!

littlestarДата: Пятница, 02.11.2012, 00:08 | Сообщение # 585

Душа форума

Украина, Одесса

венера_форточкина, я тоже оч. расстроилась когда обо всем этом узнала.

Форум » Женский Клуб » Косметика » Минеральная косметика
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2019