[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: littlestar 
Форум » Женский Клуб » Косметика » ВВ-крем
ВВ-крем
ВикторияДата: Вторник, 06.11.2012, 23:26 | Сообщение # 1

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Статус: Онлайн
BВ-крем (BB cream: Blemish Balm cream, Blemish Base cream) — лечебный маскирующий крем, который изначально использовали пациенты немецких клиник, после глубоких пилингов и пластических операций, для маскировки следов после процедур, скорейшего заживления и восстановления тканей. Именно для кожи, нуждающейся в активном, но продуманном уходе и нужен был такой продукт, в котором бы совмещались увлажняющая, регенерирующая, защитная и противовоспалительная функции. Также известно, что пациенты, страдающие акне стали замечать, что ББ-крем прекрасно справляется и с высыпаниями.

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

hetman-tДата: Среда, 07.11.2012, 16:46 | Сообщение # 2

Искательница приключений

Украина, Киев

Награды: 6
Статус: Оффлайн
Так-с, буду first
Я не имею опыта использования тональников, все ранее опробованные ощущались на лице (может не подходили по формуле, может психологический момент - не уверена), но пользовалась я только компактными пудрами (без фанатизма, тоько для "припудрить носик"). Уже 2 года, как пользуюсь минералами - меня они устраивают и тем, что не ощущаются, и тем, что кое-что скрывают (пусть не всегда идеально, но у меня на лице нет особых ужасов), и тем, что матируют (вот это - главный плюс для меня!). Но женщины все любопытны, потому, когда появилась возможность попробовать ББ крем - я решила, почему бы и нет.

Итак, ББ крема бывают азиатские и европейские (которые скорее можно назвать тонирующими увлажнялками - tinted moisturizer). Наиболее известны ББ-крема фирмы Garnier - сейчас они продаются в 2 формулах - обычный и для жирной кожи. В Инете про них полным-полно отзывов (есть еще ББ от Maybelline и др. бюджет-марок, но Garnier - самые распространенные), как у зарубежных, так и русскоговорящих блоггеров. Обычный ББ я не покупала, но я его пару пробовала, кроющая способность у него посредственная, но для меня это не главный момент, главная проблема - жирный блеск, который появляется вскоре после нанесения. После появления у Garnier ББ-крема для жирнй кожи, я решила купить его на пробу. Он аж черезчур жидкий, наносить его надо аккуратно, иначе можно за 1 раз пролить пол тюбика. Кроющая способность тоже не ах, но лицо дольше остается матовым. Пользуюсь им нечасто, собственно, жду (заказала через Инет) под него кисть, руками наносить не нравится. Выпускается в 2 тонах - светлом и среднем, я купила оба и смешиваю свой собственный оттенок. Стоит порядка 50грн (+/-) - можно позволить себе купить даже ради интереса.

Пару азиатских экземпляров я тоже попробовала, ориентируясь перед покупкой тоже по отзывам в Инете. В полноценном тюбике на 30мл у меня только Skinfood Peach Green Tea BB Cream, для жирной кожи. Он бывает в 2 оттенках, у меня №2 - который потемнее (по сравнению с №1, но не для сильно загорелых). №2 хорошо подходит мне по оттенку, не темнит и не выбеливает. Сама консистенция у него чуть маслянистая, он как бы тает на пальцах и на лице и распределяется как масло (ну, не так, чтоб совсем жирное и жидкое, но если попробуете сами - поймете). По жаре и вообще летом он мне тяжеловат, а вот сейчас он уже начинает мне нравиться (но от минералов все равно не откажусь). Кроющая способность для меня нормальная, на воспаления можно наносить похлопывающими движениями в несколько слоев. На коже не выделяется. Финиш чуть влажный (как у большинства азиатских ББ). Покупала его через посредника за 9-10$, но на него бывают и пробники.
Еще в пробниках (тоже покупала через посредника) у меня есть Hot Pink Super Plus Beblesh Balm, тоже заявленный, как для жирной кожи. Этот меня прилично выбеливает, плюс сам по себе он чуть серый. Может глубокой зимой и будет подходить, но пока с ним лицо слишком отличается от шеи. Финиш у него более матовый, чем у предшественника и по структуре он более плотный, тон лица выравнивает хорошо, тоже может быть нанесен в несколько слоев. Цена 1 пробника в Инете - от 2 до 10-15грн. Мне хватило на 5-6 применений.

Азиатские крема советуют смывать гидрофильным маслом и пенкой. У меня Kanebo Kracie Naive Deep Cleansing Oil (у меня - Olive, а есть еще и Orange). Но гидрофильное масло можно и самому намешать (поискать в Инете, как - я пока не пробовала). Этим маслом я еще иногда и просто косметику с глаз смываю. Масло наносится на сухое лицо, размазывается вся косметика, затем смывается водой (масло превращается в "молочко"). Остатки масла смываются плотно взбитой пенкой. Есть и пенки специальные, и взбивалки. Но взбивалку я сделала сама из обычной сеточной губки для ванной (можете погуглить "мордосетка своими руками"), а в качестве средства для умывания сейчас использую гель Effaclar La Roche-Posay. Вся эта процедура от того, что ББ, масло, каждый отдельно или вместе, могут забивать поры. С моими пока все в порядке.

P.S. С учетом того, что не могу полноценно сравнить ББ-крема с привычными жидкими тональниками и что использую их пару-тройку раз в месяц, большего о использовании не подскажу...

Умница, красавица и... скромница)))

EllaДата: Среда, 07.11.2012, 23:22 | Сообщение # 3

"ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ"

Украина, Мариуполь

Не поверите, сегодня только купила фирмы Garnier ! Буду пробовать!

Куда катится мир?!
Туда, куда мы его сами катим…

Сообщение отредактировал Ella - Среда, 07.11.2012, 23:23

anielДата: Четверг, 08.11.2012, 02:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Украина, Харьков

Награды: 0
а у меня есть пробнички мейбелин.. я думала это просто тонак))

KrasiwayaДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:12 | Сообщение # 5

всезнайка

Украина, Донецк

Награды: 1
в Эйвон будет мини-версия ВВ крема за 20грн. в КО-2/2013.
а насчет Гарньер,так похож на тоналку,у знакомой пробывала какой-то немецкий-тот хорош был biggrin

ВикторияДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:18 | Сообщение # 6

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Статус: Онлайн
я от крема Гарниер не в восторге. Меня через пару применений обсыпало, видать блокирует поры и идет воспаление. Стоит вобщем без дела

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

KrasiwayaДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:26 | Сообщение # 7

всезнайка

Украина, Донецк

Quote (Виктория)
Меня через пару применений обсыпало, видать блокирует поры и идет воспаление.
ого cry
.что они туду пхают....у меня уже его нет,отдала,тоже не подошел

EllaДата: Вторник, 20.11.2012, 13:35 | Сообщение # 8

"ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ"

Украина, Мариуполь

Quote (Виктория)
я от крема Гарниер не в восторге

Эх, я с этим кремом пролетела, ну кто мог подумать (явно не моя пустая голова на момент пребывания в магазине), что этот крем разных оттенков. Я на витрину глянула, один ценник и взяла, а дома уже когда открыла и увидела, что крем бежевый, явно чересчур темный для меня, слов просто не было. angry В магазине явно схитрили, не указав оттенка на ценнике, а я лох сама этого не поняла. sad Крем вроде не плохой, если не считать, что после нанесения я похожа слегка на негра, НО после 10 минут кремчик адаптируется под тон лица и не такой темный как сразу при нанесении. Сейчас выдавливаю его немного и своего любимого эйвоновского кремчика КБЧ, так и наношу смешав их, чтобы приблизиться к натуральному тону. sad

Куда катится мир?!

котикДата: Вторник, 20.11.2012, 13:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Украина,

Награды: 7
Quote (Krasiwaya)
в Эйвон будет мини-версия ВВ крема за 20грн. в КО-2/2013.

тоже хочу взять на пробу!
у меня bb-крем от мейбеллин!!! в магазинах представлен в 3 оттенках. я белоснежка, поэтому пользуюсь оттенком светлый.

очень легкий, поры не забивает, увлажняет хоррошо, маскирующая способность средняя

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение." Ф.Г.Раневская

EllaДата: Вторник, 20.11.2012, 13:59 | Сообщение # 10

"ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ"

Украина, Мариуполь

котик, BB от гарньер я покупала где-то за 60грн, а сколько стоит аналогичный крем от мэйбеллин? Интересно, какая цена у эйвон на него будет?

Куда катится мир?!

Сообщение отредактировал Ella - Вторник, 20.11.2012, 14:00

KrasiwayaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:21 | Сообщение # 11

всезнайка

Украина, Донецк

Quote (котик)
тоже хочу взять на пробу!
может хорошенький будет biggrin ,как раз мини-версию брать удобно,а то вдруг не подойдет

котикДата: Вторник, 20.11.2012, 14:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Украина,

Награды: 7
Quote (Ella)
, а сколько стоит аналогичный крем от мэйбеллин?

49,95грн
Quote (Krasiwaya)
может хорошенький будет

надеюсь не китайский wacko
Quote (Krasiwaya)
как раз мини-версию брать удобно,а то вдруг не подойдет

вот именно

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение." Ф.Г.Раневская

Форум » Женский Клуб » Косметика » ВВ-крем
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт AVON в Донецке© 2017