[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, littlestar, Spasititi  
Форум » Женский Клуб » Наши детки » Первая помощь детям при несчастных случаях
Первая помощь детям при несчастных случаях
KaterikaДата: Вторник, 24.08.2010, 22:08 | Сообщение # 1

Я сегодня - Фея

Украина, Днепропетровск

Награды: 6
Статус: Оффлайн
Вот еще одна интересная статья. Девочки, не засоряйте темку Спасибами, просто добавьте плюсик в репутацию smile

УШИБЫ ГОЛОВЫ

Уложите пострадавшего. Прикладывайте компрессы с холодной водой к ушибу и сразу меняйте их, как только компресс согреется. Если у ребенка рвота, головокружение, головная боль, срочно вызывайте скорую помощь: возможно сотрясение мозга.

ПРИ УШИБАХ И РАСТЯЖЕНИЯХ

Покой, разгрузка поврежденной конечности. Наложите мягкую фиксирующую повязку на поврежденный сустав, пузырь со льдом в первые сутки. Не делайте согревающих компрессов, тем более, с капустой, мочой! Не используйте раздражающих мазей и растираний.

ПОРЕЗАЛСЯ ИЛИ ПОЦАРАПАЛСЯ

Поврежденное место промойте раствором перекиси водорода. Края (только края) смажьте йодом или зеленкой, наложите повязку, если ранка глубокая, кровоточит, обратитесь к хирургу.

ПРИ ОЖОГАХ

В первый момент хорошо снимает боль локальная гипотермия (холод)
- опустите кисть в холодную воду. Пузыри - "волдыри" проколите, удалив жидкость, но отслоившийся эпидермис не срезайте! Если ожог сильный, больше чем ладонь ребенка, - нужна срочная медицинская помощь. До приезда врача прикройте поврежденное место стерильной повязкой. Ничем не смазывайте, не присыпайте!

ПРИ ОТРАВЛЕНИИ УГАРНЫМ ГАЗОМ

Во время пожара причиной гибели большей части жертв являются не ожоги, а отравления угарным газом. Пострадавшего, тем более потерявшего сознание, необходимо как можно быстрее вынести на свежий воздух, и при ослаблении или отсутствии естественного дыхания начать искусственное дыхание "рот в рот" или "рот в нос", как при утоплении! Необходима врачебная помощь!

ТРАВМА, ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ ГЛАЗ

Наложите на травмированный глаз повязку. Если в глаз попала кислота, щелочь или какое-либо иное химическое вещество, немедленно промойте глаз обильным количеством воды, и, если возможно, промывайте водным раствором яичного белка (1 белок на стакан воды).
Во всех случаях немедленно обратитесь к врачу-окулисту.

ПРОГЛОТИЛ ЛЕКАРСТВО

Как можно скорее вызовите у ребенка рвоту, предварительно дав обильное питье, засунув в рот пальцы, обвернутые бинтом, и надавливая на корень язычка. Сразу уточните, что за лекарство и в каком количестве проглотил ребенок. Быстрая сонливость, слабость, или наоборот, резкое возбуждение - признаки отравления. Немедленно вызовите скорую помощь!

ВЫПИЛ РАСТВОР КИСЛОТЫ, УКСУС

До приезда скорой помощи немедленно начинайте поить ребенка чистой водой, еще лучше - разведенным водой яичным белком.

ПРОГЛОТИЛ МЯГКИЙ ПРЕДМЕТ

Если это круглый, гладенький предмет, не волнуйтесь, он не повредит органов пищеварения, а выйдет через сутки с испражнениями. Но острый предмет может травмировать пищевод, желудок, кишечник. Если ребенок пожаловался на боли в животе - необходима срочная квалифицированная медицинская помощь. Ни в коем случае не давайте слабительных! Кормите мягкой, обильной по объему пищей - тушеными протертыми яблоками, картофельным пюре, разваренной протертой кашей.

ПРИ КРОВОТЕЧЕНИЯХ

Временные способы остановки кровотечения зависят от вида, локализации и интенсивности кровотечения. При малых ранах и не сильных кровотечениях наложите давящую повязку. Давящую повязку накладывают следующим способом: на рану кладут стерильную повязку, поверх нее тугой комок ваты, а затем плотно фиксируют круговыми движениями бинта. Если давящая повязка не дает желаемого результата, то надо наложить артериальный кровоостанавливающий жгут. Это может быть специальный резиновый жгут, но можно использовать и резиновый бинт, резиновую трубку диаметром до 1,5 сантиметров, и даже брючный ремень, галстук. Жгут накладывают выше места повреждения, поверх одежды, подложив под него дополнительно мягкую прокладку. Затягивание должно быть минимальным, при котором кровотечение останавливается.

ИНОРОДНЫЕ ТЕЛА МЯГКИХ ТКАНЕЙ

Опасность миграции швейных игл в мягких тканях сильно преувеличена, но тем ни менее, никогда не пытайтесь извлечь иглу самостоятельно, даже если от иглы на поверхности кожи осталась нить (она обязательно оборвется!). Неподвижно зафиксируйте конечность подручными средствами и обратитесь к хирургу.

Прикрепления: 5195680.jpeg(48.1 Kb)

И только виски, безразличный виски
Испортит шоколадный вкус случайно
Я не хотел мешать нас. Но так близко
Твое дыханье. Нет. Прости. Нечайно.
"Музыкальный приворот" Джейн Анна

златаДата: Суббота, 22.01.2011, 14:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Украина, Донецк

Награды: 0
не знала в какую темку написать..пишу здесь..
Девочки ,купаете ли вы своих деток при ОРЗ ???
одни говорят"категорично нельзя"
другие"просто необходимо"

Злата

ДоминикаДата: Суббота, 22.01.2011, 14:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Украина, Херсон

Quote (злата)
купаете ли вы своих деток при ОРЗ ???

злата, по совету мамы я стараюсь купание свести до необходимости (1-2 раза в неделю), в зимний период если была температура(подмывание не в счёт, это каждый день). А вот летом как обойтись без душа??? так что зависит наверное от состояния ребёнка, от времени года, любит ли он купаться...У меня малая потеет (и не сильно одетая, стараемся всё время проветривать), поэтому хочешь не хочешь, а надо.

littlestarДата: Суббота, 22.01.2011, 16:16 | Сообщение # 4

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Quote (злата)
Девочки ,купаете ли вы своих деток при ОРЗ ???

аналогично Доминике..

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

златаДата: Суббота, 22.01.2011, 18:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Украина, Донецк

Quote (Доминика)
А вот летом

ну,лето-есть лето..
Quote (Доминика)
я стараюсь купание свести до необходимости (1-2 раза в неделю), в зимний период если была температура(
-вот и я так,но..
"нужно"-чтоб тело дышало,а так поры забиты болезненным потом
"нельзя"-типа и так болеет
-так мнения людей противоречат друг другу

Злата

maramarinaДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:00 | Сообщение # 6

романтик-реалист

Украина, Феодосия

Награды: 1
Quote (злата)
купаете ли вы своих деток при ОРЗ ???

Конечно,купаю (естественно без фанатизма), главное, чтобы не было температуры!

ОлесенькаДата: Пятница, 08.04.2011, 16:20 | Сообщение # 7

Avon

Украина, Киев

Награды: 2
П О М О Г И Т Е!!!!У малого стригучий лишай на затылке!!!!Чем я только не мазала и бумаги палили,серную мазь мазали,йодом прижегали и много всего разного и дорогого и дешового,не знаю чем мазать дальше...Девченки,если кто нибудь не дай бог сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста......

ВикторияДата: Пятница, 08.04.2011, 18:38 | Сообщение # 8

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Quote (Олесенька)
У малого стригучий лишай на затылке!!!!Чем я только не мазала

а в больнице что-то прописывали или пока сами лечите?

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

ОлесенькаДата: Пятница, 08.04.2011, 19:01 | Сообщение # 9

Avon

Украина, Киев

Виктория,
Quote (Виктория)
а в больнице что-то прописывали или пока сами лечите?

Припесали самицыловую кислоту,йод и кутивейт.Мазали месяц не помогло.

Lada1Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Украина, Одесса

Награды: 8
Олесенька, есть такое проверенное средство "Малавит" 30 мл в бутылочке (может есть и другая расфасовка), оно продается в аптеках по 40 грн с копейками. Не гель, не мазь, а именно концентрат!!!! Обрей место лишая и делай по раза 2 в день примочки этим средством не менее (!) 10 минут !!!! столько, сколько хватит средства. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ!!! УДАЧИ!!!! Пиши как проходит лечение, пожалуйста!

Добавлено (08.04.2011, 19:20)
---------------------------------------------
Хочу добавить: девочки, это средство должно быть у всех дома - такой себе эликсир здоровья. Аннотоцию почитайте в интернете, у него очень широкий спектр действия. Проверено и не раз: на гнойных ранах, лишае, грибке на ногте ноги и т.д. Будьте здоровы!!!

Добавлено (08.04.2011, 19:25)
http://www.narmed.ru/apteka/bad/pulmonis?a=item&id=878 вот ссылочка на аннотацию

Прикрепления: 2797637.jpg(23.8 Kb)

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти ;-)

ВикторияДата: Пятница, 08.04.2011, 19:42 | Сообщение # 11

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (Lada1)
грибке на ногте ноги

правда помогает? у мужа проблема. Антибиотики пить не хочет, а мазь проблему не решает

Lada1Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:44 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Украина, Одесса

Quote (Виктория)
правда помогает

ПРАВДА!!!! ПРОВЕРЕНО!!!! Только молоденький ноготок долго отрастает потом, старый (пораженный) совсем слазит. Пить ничего не нужно, только примочки!

ВикторияДата: Пятница, 08.04.2011, 19:46 | Сообщение # 13

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (Lada1)
правда помогает

ПРАВДА!!!! ПРОВЕРЕНО!

завтра куплю обязательно, пасиб flowers

Lada1Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Украина, Одесса

Quote (Виктория)
завтра куплю обязательно, пасиб

На здоровье!!! smile

Добавлено (08.04.2011, 19:51)
Виктория, Только сразу результата положительного не видно (ествественно), но ухудшений тоже нет, нужно лечить препаратом, все пройдет со временем само!
Это касается и грабка на ногте и лишая (в том числе).
Олесенька, Лишай перестает расти, как бы замирает, а потом начинает плешка обрастать пушком, потом пушок укрепляется и обрастает обычными волосиками.

ОлесенькаДата: Пятница, 08.04.2011, 20:29 | Сообщение # 15

Avon

Украина, Киев

Quote (Lada1)
Лишай перестает расти

Он как бы уже не ростет но изменений не видно....ни пушка ни волосков... Lada1, спасибо!!!Приедет муж и мигом в аптеку.....еще раз спасибо.........

Форум » Женский Клуб » Наши детки » Первая помощь детям при несчастных случаях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020