[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, littlestar, Spasititi  
Форум » Женский Клуб » Наши детки » Детская Болталка
Детская Болталка
littlestarДата: Четверг, 20.12.2012, 00:20 | Сообщение # 361

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Виктория)
Quote (littlestar)
года в 2-2.5 алфавит знал

распознавал буквы между собой, называл их. когда ты спрашивала какая это буква?
Мой алфавит просто знает, но между собой буквы не различает, т.к. мы не учили каждую букву в отдельности.

Хочу начать учить как мы раньше в букваре их учили. Дня 2 будем уделять одной букве, хочу пробовать писать их с ним

ну да! Я спрашивала - он называл, только путался в: й, ш, щ, ъ, ы,ь, э, иногда ю, я. Он если знал букву А, к примеру, так везде ее мог показать, не только в азбуке.
Я тоже так начинала: "Дня 2 будем уделять одной букве", только по одной не получалось, сразу по несколько учили. Главное заинтересовать его как-то, чтобы он сам захотел, иначе ничего не получится. Если только из-под палки, но это не вариант, тем более тебе спешить некуда.

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

ВишенкаДата: Четверг, 20.12.2012, 00:44 | Сообщение # 362
Подполковник
Украина, Мелитополь

Награды: 0
Quote (Виктория)
хочу пробовать писать их с ним

если начнёте писать, то советую печатные. Как нам сказала наша училка (у меня первоклашка), научить потом легче, чем переучить. Лучше тренировать мелкую моторику рук. Соединять точки, делать мелкую штриховку, писать просто ровные палочки и кружочки.

ВикторияДата: Четверг, 20.12.2012, 13:15 | Сообщение # 363

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Quote (littlestar)
Я спрашивала - он называл

а мой просто рассказывает алфавит, выучил по букваренку электронному.
Quote (littlestar)
Главное заинтересовать его как-то, чтобы он сам захотел, иначе ничего не получится

да, это важно, чтоб не вызвать отвращение от этой буквенной науки
Quote (Вишенка)
Соединять точки, делать мелкую штриховку, писать просто ровные палочки и кружочки.

мы это делаем, у нас тетрадь дошкольника есть ни одна. Очень нравится ему эти точки соединять, штриховать.
Quote (Вишенка)
у меня первоклашка

вы со скольки пошли, с 6 лет?

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

ВишенкаДата: Четверг, 20.12.2012, 14:50 | Сообщение # 364
Подполковник
Украина, Мелитополь

Quote (Виктория)
вы со скольки пошли, с 6 лет?

да, с 6 с половиной, он апрельский.

littlestarДата: Четверг, 20.12.2012, 15:03 | Сообщение # 365

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Виктория)
а мой просто рассказывает алфавит, выучил по букваренку электронному.

не, мы сразу по азбуке учили.
Эл. букварь это плакат с алфавитом, на буквы которого нажимаешь и он говорит какая буква ?
У нас такого небыло...мы по старинке учили буквы-по азбуке.
Quote (Виктория)
да, это важно, чтоб не вызвать отвращение от этой буквенной науки

это точно)))не хочет сейчас учиться, закрывает книжки и говорит:-давай лучше поиграем)

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

ВикторияДата: Четверг, 20.12.2012, 15:06 | Сообщение # 366

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (littlestar)
Эл. букварь это плакат с алфавитом, на буквы которого нажимаешь и он говорит какая буква ?

да, он еще вопросы задает по типу найди букву такую-то. Еще там песенки, скороговорки.
Quote (littlestar)
давай лучше поиграем)

biggrin Вы много занимаетесь или по желанию ученика?

littlestarДата: Четверг, 20.12.2012, 15:15 | Сообщение # 367

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Виктория)
он еще вопросы задает по типу найди букву такую-то. Еще там песенки, скороговорки.

прикольно!

Не, занимаемся немного,
Quote (Виктория)
по желанию ученика...
,по настроению, да и не завлечешь его к учебе, когда не хочет. Иногда сначала играем, при условии что потом немножко почитаем и поучимся. Как-то так.

SaшаДата: Четверг, 20.12.2012, 16:19 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Украина, Запорожье

Я своему ребенку с детства много читала,но так,чтобы он видел,как я слежу пальцем по строчкам.И ему так захотелось самому читать,что учился каждый день по своему же желанию.

ВикторияДата: Четверг, 20.12.2012, 19:09 | Сообщение # 369

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Saша, как у вас в школе дела продвигаются? Нравится сыночку учиться? Вы с 6 лет пошли?

littlestar, вы уже читаете? молодцы!!! а мне в садике сказали не спешить с чтением, с буквами. Они сейчас как раз готовят руку к письму по той методике, о которой говорила Вишенка
Quote (Вишенка)
Соединять точки, делать мелкую штриховку, писать просто ровные палочки и кружочки.

ВикторияДата: Четверг, 23.05.2013, 20:21 | Сообщение # 370

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Девочки-мамочки, подскажите нормально ли это. Заметила вчера, что у малого межзубная щель стала больше (она у нас и без этого приличная), вечером полезла в рот сыну, оказывается передний верхний зуб шатается Подумала, что выбил в садике. Нам всего 4г 5 мес. А сегодня вечером забираю из сада, воспитательница радостно сообщает что у нас почти выпал зуб

Ведь это рано??? Муж мой в школу шел со всеми молочными зубами, я - без передних двух
Прикрепления: 2804499.gif(9.4 Kb) · 1311957.gif(2.0 Kb)

SaшаДата: Четверг, 23.05.2013, 21:01 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Украина, Запорожье

У моей племянницы первый зуб молочный вылез в 3 мес.Все были в шоке.Но врачи сказали:рано начали кормить смесями-быстрее все растет и раньше.Сейчас ей 4.5 года,уже вылезли наполовину 2 передних зуба.Сказали,что в школу можно раньше идти,а не с 7 лет.Она крупная,выше всех детей на голову.Ей дают на вид 7-8 лет.Моему сыну 8,5 лет,он ее чуть-чуть выше.Первые зубы у сына начали лезть в 7,5 месяцев.Постоянные растут долго и медленно.У каждого все по-разному.

ВикторияДата: Четверг, 23.05.2013, 21:03 | Сообщение # 372

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Saша, сын на ГВ был до 1.2 года. Первый зуб вылез около 7 мес. Читала стоматологические форумы, пишут что с 4 до 7 могут выпадать зубы, но с 4 - не есть хорошо, вроде обусловлено индивид. особенностями

ВикторияДата: Пятница, 13.12.2013, 22:07 | Сообщение # 373

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 6339833.jpg(89.2 Kb)

EllaДата: Суббота, 14.12.2013, 20:32 | Сообщение # 374

"ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ"

Украина, Мариуполь

Награды: 6
Цитата Виктория ()
Записались только на понедельник к участковому педиатру, а пока мы с вот таким лицом ((

Капец sad
Сегодня была у родителей, мой папа по роду деятельности стоит в ночную по 12 часов на причале в порту возле моря, у него еще хуже, вся левая сторона лица (как у Леши справа пятна возле рта) в пятнах где-то в 1см диаметром. Мама говорит, что эта такая холодовая реакция и каждый год у него одно и тоже. Кстати, мама папу "лечит" кремом эйвоновским с минералами мертвого моря.

Куда катится мир?!
Туда, куда мы его сами катим…

ВикторияДата: Вторник, 17.12.2013, 13:08 | Сообщение # 375

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Цитата Ella ()
эта такая холодовая реакция

были вчера в больнице, но кожа уже практически в идеальном состоянии была. Врачу показала фото с каким лицом мы были в пятницу. Сказала, похоже на холодовой дерматит + обветрились губы из-за облизывания.
Цитата Ella ()
у него еще хуже, вся левая сторона лица (как у Леши справа пятна возле рта) в пятнах где-то в 1см диаметром

нас очень выручила мазь Аквамарис (всегда была уверена, что это только спрей для промывки носа). Она предназначена для ухода за кожей вокруг губ и носа в холодное время года, содержит пантенол (он хорошо регенерирует клетки и способствует заживлению). На ночь мазали витамином Е. Покупала в капсулах, вскрывала и жирненькое содержание капсулы наносили на сухие места. Помимо этого принимали антигистаминное ср-во, т.к. меня на покидала мысль что это что-то аллергическое.
Вот так нам назначили лечение в аптеке в пятницу, а понедельник врач с нм согласилась biggrin

Форум » Женский Клуб » Наши детки » Детская Болталка
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020