[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, littlestar, Spasititi  
Форум » Женский Клуб » Наши детки » Детская Болталка
Детская Болталка
ДоминикаДата: Пятница, 24.12.2010, 13:27 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Украина, Херсон

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Виктория)
у всех так или это только у меня ребенок такой?

Не у всех так, но наш сосед Димка тоже после улицы весь в грязи, бабушка мокрая от беготни за ним. Вчера моя пыталась от него убежать так увалилась тоже в грязюку в белой дублёнке angry Виктория, держись у меня иногда тоже нервы сдают на прогулке, возраст такой - вот надо им и хоть ты тресни!!!

ВикторияДата: Пятница, 24.12.2010, 13:36 | Сообщение # 32

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Quote (Доминика)
Вчера моя пыталась от него убежать так увалилась тоже в грязюку в белой дублёнке

biggrin biggrin biggrin блин, ну надо же. Девочки наверное спокойнее мальчиков. У моей подружки малой тоже по всем лужам бегает, тоже домой идут грязные и мокрые

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

littlestarДата: Пятница, 24.12.2010, 14:35 | Сообщение # 33

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Quote (Виктория)
моей подружки малой тоже по всем лужам бегает, тоже домой идут грязные и мокрые

и мой, такой же...и объязательно надо все лужи померять...а как же без этого biggrin

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

littlestarДата: Пятница, 24.12.2010, 14:35 | Сообщение # 34

Душа форума

Украина, Одесса

Доминика, Виктория, я правильно понимаю, что на "молочной кухне", молочные и кисломолочные продукты бесплатно дают? или...

(я о такой у нас вообще не слышала...только от мамы, ещё в её время...)

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

SuzieДата: Пятница, 24.12.2010, 14:35 | Сообщение # 35
Полковник
Украина, Харьков

Награды: 1
Quote (littlestar)
Доминика, Виктория, я правильно понимаю, что на "молочной кухне", молочные и кисломолочные продукты бесплатно дают? или...

нет, не бесплатно, если я не ошибаюсь то с 6 месяцев и до (забыла) скидка на продукты в д.м.к. 50%, потом по полной стоимости

ВикторияДата: Пятница, 24.12.2010, 14:35 | Сообщение # 36

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (littlestar)
на "молочной кухне", молочные и кисломолочные продукты бесплатно дают?

ага, если бы. Летом я брала там последний раз, так вот кг творога стоил 42грн! в месяц мне выходила мол. кухня около 150грн - 200 мл молока, 200 мл кефира и 50 гр творога

ДоминикаДата: Пятница, 24.12.2010, 14:36 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Украина, Херсон

Quote (Виктория)
в месяц мне выходила мол. кухня около 150грн - 200 мл молока, 200 мл кефира и 50 гр творога

Я нашей молочной кухней довольна(свежее, без выходных и праздников): бутылка детского кефира 1,25, а в магазине почти 4, вот и посчитайте сколько получится покупать каждый день в магазине. А так на 150 грв. у ребёнка каждый день свежее молоко, кефир и творог. Я наоборот очень расстроилась, что двухлеткам прижали хвосты, планировала брать до садика, тем более, что близко от дома.

Добавлено (24.12.2010, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (littlestar)
молочные и кисломолочные продукты бесплатно дают?

Бесплатно дают только многодетным и наверное малообеспеченным, но список бесплатников у них точно есть.

ВикторияДата: Пятница, 24.12.2010, 14:36 | Сообщение # 38

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (Доминика)
Я нашей молочной кухней довольна(свежее, без выходных и праздников)

я тоже нашей довольна была, но летом они как закрылись на проф. работы, так мы и перестали туда ходить. Еще один момен смертиподобнен для меня - это оплата. Ехать нужно в центр города, оплачивают в одной (!) кассе (сидит тетка под вывеской бухгалтерия) 3 района донецка. Сказать что на оплату очередь, ничего не сказать. Как-то раз я выстояла очередь в 70 человек, было лето жара, летел тополиный пух (я на это дело аллергик) и после того я больше не оплачивала мол. кухню. 2 недели пила кларитин

ДоминикаДата: Пятница, 24.12.2010, 14:36 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Украина, Херсон

Quote (Виктория)
Еще один момен смертиподобнен для меня - это оплата

У нас хорошие женщины работают на кухне: принимают оплату на месте, берут 3 грв. как и в банке за услуги, а потом оплачивают квитанции. Чем стоять в очереди да ещё с ребёнком, так лучше на месте расчитаться.

ВикторияДата: Пятница, 24.12.2010, 14:36 | Сообщение # 40

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (Доминика)

У нас хорошие женщины работают на кухне: принимают оплату на месте, берут 3 грв. как и в банке за услуги, а потом оплачивают квитанции

какая красота! а у нас все так не организовано до ужаса. Реально мамы с детками и до годика в очереди по 1.5 - 2 ч стояли

littlestarДата: Пятница, 24.12.2010, 14:36 | Сообщение # 41

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Suzie)
нет, не бесплатно, если я не ошибаюсь то с 6 месяцев и до (забыла) скидка на продукты в д.м.к. 50%, потом по полной стоимости

Quote (Доминика)
Бесплатно дают только многодетным и наверное малообеспеченным,

я о такой вобще не слышала у нас wacko ...надо девчёнок спросить..
мама говорила, раньше, вроде как бесплатно давали....или может я напутала что-то... wacko biggrin

Quote (Виктория)
Летом я брала там последний раз, так вот кг творога стоил 42грн!

у нас, на рынке, такая же цена...

Quote (Виктория)
в месяц мне выходила мол. кухня около 150грн - 200 мл молока, 200 мл кефира и 50 гр творога

нормально, получается...по цене...
мой кефир вообще не пьёт...только йогурты...

Quote (Доминика)
Я наоборот очень расстроилась, что двухлеткам прижали хвосты,

так, может после двух тоже можно брать, просто подороже...но хоть качество и свежесть уж явно лучше, чем в магазине...

Quote (Виктория)
Как-то раз я выстояла очередь в 70 человек,

капец...так никакой молочки и не захочется wacko

ДоминикаДата: Пятница, 24.12.2010, 14:36 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Украина, Херсон

Quote (littlestar)
мой кефир вообще не пьёт...только йогурты...

А у нас не хочет малая есть из магазина, привыкла уже к кухне. Недавно была поломка и не было творога почти неделю, купила ей свежий детский творожок, так она не в какую, кривилась и плевалась. angry
Quote (littlestar)
может после двух тоже можно брать, просто подороже...но хоть качество и свежесть уж явно лучше, чем в магазине...

Уже договорились с ребёнком помладше biggrin А вот на счёт свежести тут я всегда спокойна. Чётко прослеживается связь: нет молока сегодня, значит не будет завтра кефира, а магазины меня вообще пугают со своими сроками годности. А сколько было случаев срок годности нормальный, а хранили или везли не правильно.

SuzieДата: Пятница, 24.12.2010, 14:37 | Сообщение # 43
Полковник
Украина, Харьков

Награды: 1
у нас, т.е. в Харькове, с молочкой так: до 2-х или 3-х (вот этого не помню) цена на продукты молочной кухни на 50% дешевле, потом можно заказывать по полной стоимости, оплата производится в пунктах выдачи, точнее там сразу выписывают на след месяц и сразу платишь, если я не ошибаюсь есть ограничения по количеству продуктов которые можно покупать со скидкой
очень часто забираю, вместо мамы, еду для младшего брата, всем очень довольны и пункты выдачи у нас с утра до 14-00 после этого то что не забрали они продают по полной цене
подруга мамы постоянно выписывает молоко для дочки ей 4 года, получается не дешево зато качественное и всегда свежее

littlestarДата: Пятница, 24.12.2010, 14:37 | Сообщение # 44

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Доминика)
А у нас не хочет малая есть из магазина, привыкла уже к кухне.

мой от домашнего отказываться стал-приелся ему творожок...йогурт надо сделать, а то всё никак

магазинный (Тёма) йогурт питьевой (срок хранения 6-7 дней) пил, нравился ему...теперь тоже уже приелся...будем снова переходить на домашнее...по крайней мере попробую... wacko

творожок, тот же Тёма, менее охотно ел, чем йогурт...иногда творожки обычные ест (не знаю, детские или нет, но вкусные...и срок хранения тоже около 6 дней..завозят всегда свежие)

хотя, правильно ты говоришь, что:

Quote (Доминика)
А сколько было случаев срок годности нормальный, а хранили или везли не правильно.

видели такое angry ...летом возле супермаркета, стояли коробки с йогуртами...на жаре/под солнцем, причём... angry

littlestarДата: Пятница, 24.12.2010, 14:50 | Сообщение # 45

Душа форума

Украина, Одесса

Купили сегодня сосенку..так малый так обрадовался..начал возле неё песенку петь:- В л е с у р о д и л а с ь Ё л о ч к а biggrin

Форум » Женский Клуб » Наши детки » Детская Болталка
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020