[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, littlestar, Spasititi  
Форум » Женский Клуб » Наши детки » Прививки (за и против, ситуации связанные с прививанием)
Прививки
Прививание - ваше мнение:
ValerieДата: Среда, 22.06.2011, 14:24 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Украина, Луганск

Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (littlestar)
В школу тоже без прививок не берут? Кто в курсе...?

Это возможно. если есть справка ВКК,что по состоянию здоровья ваш ребёнок имеет противопоказания к прививкам, скажем аллергические заболевания. А вообще многие и липу пишут (по договорённости с врачами, ведь в каком государстве живём).
Quote (Виктория)
в школу берут без прививок, я уже узнавала

А вот этот вариант да, тоже существуют, поскольку никто не в праве никого заставить (ну по законодательству есть такое), но голову заморочат. Вот так, как Виктория написала, целая процедура, кучу бумаг подписать надо. Вся ответственность ложится на родителей.

Ум, красота и скромность - мои главные недостатки, но я смирилась

littlestarДата: Среда, 22.06.2011, 15:24 | Сообщение # 92

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Виктория, Valerie, пасиб smile
Quote (Valerie)
Вся ответственность ложится на родителей.

интересно, а когда после прививки у людей беда случается (и случаев сейчас таких немало) тогда на ком ответсвенность, тоже ведь на родителях...
Quote (Valerie)
ведь в каком государстве живём).

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

ВикторияДата: Четверг, 23.06.2011, 08:42 | Сообщение # 93

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
littlestar, ты спрашивала как мы планируем в сад пробиться - с прививками или за деньги.
Меня больше прельщает второй вариант. У нас система такая - проходишь медосмотр с общей карточкой, затем заводят тоненькую "садиковую" тетрадь, в нее педиатр переписывает прививки, мед.осмотр. Эту тонкую тетрадь должна подписать зав.поликлиникой. Нам как на зло попалась зав., которая курирует наш садик wacko Чтобы к ней идти должно быть все пройдено, у нас не хватает окулиста (на сессии)

Муж считает что прививки нужно делать в любом случае. Я тоже "за" прививки, но я очень боюсь. Чья победит - не знаю.

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

littlestarДата: Четверг, 23.06.2011, 11:36 | Сообщение # 94

Душа форума

Украина, Одесса

Виктория, слышала что в летний период тяжелее переносятся прививки...почитай еще советы Комаровского, по-поводу прививок., как правильно к ним подготовиться.

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

ValerieДата: Четверг, 23.06.2011, 12:49 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Украина, Луганск

Quote (littlestar)
а когда после прививки у людей беда случается (и случаев сейчас таких немало) тогда на ком ответсвенность, тоже ведь на родителях...

Тогда наша медицина сделает всё,чтобы снять с себя всякую ответственность, и получается, что родителям бедным только и остаётся винить себя в том, что разрешили её сделать.

littlestarДата: Четверг, 23.06.2011, 14:18 | Сообщение # 96

Душа форума

Украина, Одесса

Valerie, печально, конечно...
Мы ведь все привиты и не было такого ужасса с прививками, как сейчас.

ValerieДата: Четверг, 23.06.2011, 14:54 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Украина, Луганск

Quote (littlestar)
не было такого ужасса с прививками

просто раньше был 100% контроль, свои заводы и вакцина преимущественно своя, а сейчас это всё (не буду говориь плохих слов), нет сейчас мощностей, и условий, чтобы разрабатывать и выпускать свои, и вакцины преимущественно импортные. приобретаемые по тендеру, а это значит, что кое-кто продвигает свои собственные интресы, и это всё очень печально. кстати многие из них ещё даже не прошли полной апробации, и в такие страны,как нашу поступают, как раз для дальнейшей опробации, а мы вроде подопытных кроликов, и самое печальное, что часто - это как раз дети.

littlestarДата: Пятница, 24.06.2011, 13:26 | Сообщение # 98

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Valerie)
нет сейчас мощностей, и условий, чтобы разрабатывать и выпускать свои,

а по-моему это просто никому не надо...это ж гемморой какой - производство... не выгодно им получается...
а так купил-продал и всё...
Quote (Valerie)
просто раньше был 100% контроль,

Quote (Valerie)
кстати многие из них ещё даже не прошли полной апробации,

Quote (Valerie)
а мы вроде подопытных кроликов, и самое печальное, что часто - это как раз дети.

согласна на 100%...
у нас в поликлинике была тетра вакцина АКДС, так вот..в инструкции (в инете искали...) даже небыло упоминания, что она проверена, утверждена, разрешена к использованию, вообщем сертифицирована нашим Минздравом...
В России не прошла она, то ли у них свои интересы, то ли она такая "хорошая".

ВикторияДата: Пятница, 24.06.2011, 13:43 | Сообщение # 99

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

littlestar, вы решили как быть с прививками?
у меня у малого температура ночью была (читала что сейчас на манту это распространенная реакция; дожились, зла не хватает, нам Манту на уроке прям делали и продолжали учиться как ни в чем не бывало)

Читала книгу комаровского, мол вы не имеете права уйти от доктора, не выяснив какую вакцину кололи ребенку (производитель, название и т.д). Я педиатру задала вопрос о пробе Манту - чья она, очищенная или какая? На что мне ответили - обычная! Пипец! Ели добилась что харьковская wacko

littlestarДата: Пятница, 24.06.2011, 13:53 | Сообщение # 100

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Виктория)
littlestar, вы решили как быть с прививками?

пока, летом, ничего делать не будем...осенью посмотрим...по обстоятельствам...знаю одно: бесплатные, не сертифицированные и не проверенные у нас вакцины ставить не будем!

Quote (Виктория)
мол вы не имеете права уйти от доктора, не выяснив какую вакцину кололи ребенку

Quote (Виктория)
На что мне ответили - обычная! Пипец!

ой..и не говори..как будто одолжение делают..неизвесно как еще они (вакцины) хранится и какие условия при транспортировке wacko

Quote (Виктория)
сейчас на манту это распространенная реакция; дожились,

вот именно..дожились angry
есть анализ крови ПЦР, аналог Манту. Довольно распространённый анализ, как выяснилось...хмм, но и довольно дорогой около 150 грн...есс-но Манту дешевле, а то что от нее осложнений сейчас много, это уже никого не волнует angry

и не было бы же такого вокруг этих прививок (имею ввиду отказов от них), если бы все по нормальному было...а так кроме денег уже ничего не видят, а дети то -наши, страна наша...чисто русская рулетка surprised повезёт/нет...аж волосы дыбом, когда думаешь обо всём этом surprised

ВикторияДата: Пятница, 24.06.2011, 14:10 | Сообщение # 101

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

littlestar, мне медсестра в прививочном объяснила отсутствие каких либо вакцин в больнице тем, что не утвержден в стране календарь прививок, а второе что она выдала - нас потихоньку некачественными бесплатными вакцинами пытаются перевести на покупные вакцины. Вот так. Все к этому и идет. Бесплатные дают в 90% побочные реакции, их боятся. Как результат - отказ родителей от прививания.
Платные вызывают побочки гораздо реже - слова все той же медсестры

littlestarДата: Пятница, 24.06.2011, 14:26 | Сообщение # 102

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Виктория)
нас потихоньку некачественными бесплатными вакцинами пытаются перевести на покупные вакцины.

вообще *круто*...ужасс...и надо было вторую мировую выигрывать, чтобы сейчас собственными руками (правительство наше имею ввиду) детей калечить angry зла не хватает angry
Виктория, думаю, не получится у них ничего...т.к у подавляющего большинтства населения денег таких нет и люди просто отказываться будут: бесплатные-некач-ые, на платные -денег нет.
Они и сейчас не дешевые, а когда только платные останутся, так цены вообще взлетят до небес.

Quote (Виктория)
Бесплатные дают в 90% побочные реакции, их боятся. Как результат - отказ родителей от прививания.

и снова надо свои права на бесплатную медицину доказывать, что-ли (и смешно, и грустно)...дур-дом, а не страна.

Quote (Виктория)
нас потихоньку некачественными бесплатными вакцинами пытаются перевести на покупные вакцины. Вот так. Все к этому и идет. Бесплатные дают в 90% побочные реакции, их боятся. Как результат - отказ родителей от прививания.
Платные вызывают побочки гораздо реже - слова все той же медсестры

Виктория, а шо делать...я не смогу поставить ребенку заведомо некачественную вакцину полагаясь на авось. Знакомые качественную делали и как ты говоришь:Платные вызывают побочки гораздо реже..вот и вызвала реакцию, под страшным названием "Сахарный диабет"

Quote (Виктория)
отсутствие каких либо вакцин в больнице тем, что не утвержден в стране календарь прививок,

капец...так трудно этот календарь утвердить, что-ли???!!!

ВикторияДата: Пятница, 24.06.2011, 15:19 | Сообщение # 103

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (littlestar)
"Сахарный диабет"

какой ужас
у малого моего в крови сахара 5.0
Верхняя норма 5.5 wacko правда сдавали кровь через 2 суток после манту, даже не знаю могло ли это как-то повлиять на результат

littlestarДата: Пятница, 24.06.2011, 15:36 | Сообщение # 104

Душа форума

Украина, Одесса

Виктория, по-моему у детей и у взрослых показатели эти отличаюся. Или это 5,5 норма для деток? Натощак сдавали кровь? чай утром не пили?

ВикторияДата: Пятница, 24.06.2011, 18:16 | Сообщение # 105

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (littlestar)
по-моему у детей и у взрослых показатели эти отличаюся

смотрела по книге Комаровского - до 14 лет потолок 5.5
сдавали по всем правилам

Форум » Женский Клуб » Наши детки » Прививки (за и против, ситуации связанные с прививанием)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2020