Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: Виктория, Katerika, littlestar, Spasititi 
Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Раскрой секрет, как ты не набираешь вес (диеты и активный досуг)
Раскрой секрет, как ты не набираешь вес
Lada1Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:00 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Украина, Одесса

Награды: 8
Статус: Оффлайн
Расчет коэффициента нормы массы веса
свой вес / ( рост*рост)

Пример:
65 / (1,7*1,7)
1,7*1,7=2,89
65 / 2,89 = 22,49

По таблице получается 22-23 - норма (зеленый)

Добавлено (22.04.2012, 15:00)
---------------------------------------------
Простые правила стройности :

Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

Лучше всего от бедер помогают махи, от икр – растяжка, от ног – ходьба.

Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.

С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко. Оно помогает еще и если вы нажрались.
Через 10-15 минут – завтрак. Он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.

Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

Есть чаще, но по-малу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).

Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

Не есть после шести – клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.
После 16 – только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.

Контрастный душ – панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. Опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок – они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!
Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. Представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! Так что медли с едой.

Преврати приемы пищи в пытку. Сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень! И если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!
Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

Упражнения делай через каждые 5 мин. Сидишь перед компом – пошла пресс качнула. Через 5 минут – попросидела. И размялась, и калории потратила

От спорта не хочется есть по двум причинам: физически – органы растрясутся, вспотеешь, психологически – тратила калории, не захочешь набирать

Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками – так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс – добавляй лимон, мяту. Полюби воду.

Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса – твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. Ненавидь их!

Орехи, масло – полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты. Так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! Поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. От этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500…8 орехов в день, больше не нужно.

Картошка – только не жареная. Если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

Что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что без предрассудков – приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.
Не пей чай, вообще не имей такой привычки! Только если отдельно от еды. И без сахара, зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. Замени его на мед.

Зеленый чай – 2 кружки в день. Успокаивает, способствует очищению.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти ;-)

Сообщение отредактировал Lada1 - Воскресенье, 22.04.2012, 13:14

Lada1Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:04 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Украина, Одесса

Прикрепления: 5648776.jpg(53Kb)

Lada1Дата: Пятница, 27.04.2012, 11:46 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Украина, Одесса

Прикрепления: 7399377.jpg(53Kb)

ВикторияДата: Пятница, 27.04.2012, 21:03 | Сообщение # 139

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Награды: 81
Lada1, как твои успехи в похудении?
я стараюсь есть здоровую пищу (печеньки не покупаю вообще, чтобы лишний раз не соблазняться). Сейчас вот на салаты из овощей буду переходить, а то овсянкой уже "сыта" biggrin

Регистрирую в Avon всю Украину. Заявка на регистрацию :)

Lada1Дата: Среда, 02.05.2012, 08:22 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Украина, Одесса

Пять правил питания, которые мы нарушаем каждый день

1. Прекрати пить калории!

Ты любишь пить в течение дня колу, пакетированные соки, молоко, кофе с молоком? Это самый простой способ - чтобы набирать лишний вес! Если ты один раз подсчитаешь, сколько калорий ты «выпиваешь» и сколько грамм сахара потребляешь вместе с напитками, ты будешь поражена.

2. Пей больше воды

Замени часть высококалорийных напитков простой питьевой водой, этим ты не только избавишь себя от потребления лишних калорий, но и поможешь своему метаболизму – научно доказано, что клетке, чтобы поддерживать метаболизм на высоком уровне, постоянно нужна вода!

3. Не пропускай приемы пищи

Еда 1-2 раза в день - лучший способ «убить» твой обмен веществ и ускорить накопление жира! Тебе необходимы маленькие порции каждые 4 часа, чтобы поддерживать сахар в крови на постоянном уровне и помогать телу сжигать калории.

4. Составляй себе план питания!
Не имея четкого представления о том, что и когда ты будешь есть, скорее всего ты будешь нарушать свою систему питания постоянно! Планируй заранее, бери с собой маленькие перекусы, чтобы не быть застигнутой врасплох в случае, если у тебя не будет времени на еду!

5. Скажи стоп - «Ночным» бдениям у холодильника!

Это, несомненно, знакомо всем. Это так приятно и доставляет массу удовольствия. Но именно это – самый кратчайший путь к набору веса. Соблюдение диеты в течение дня может быть сведено на нет всего лишь шоколадкой на ночь, которую ты съешь за 5 минут! Разве ты к этому стремилась?

Эти 5 правил – все, что от тебя требуется! Попробуй заменить диеты на соблюдение этих простых правил, и ты будешь поражена каких результатов ты можешь достичь!

Как убрать жир с живота правильно
Здоровое питание. Откажитесь от жареного и жирного, перестаньте злоупотреблять блюдами, перенасыщенными простыми углеводами. Соблюдайте « модель тарелки» и контролируйте суточную норму калорий. Ориентируйтесь на сбалансированную пищу, в составе которой 40% углеводов и по 30% жиров и белков. Человеческому организму (при отсутствии постоянных нагрузок и повышенной активности) достаточно 2000 калорий в сутки.
Дефицит калорий. Чтобы процесс похудения проходил быстрее, рекомендуется создавать ежедневный дефицит калорий (от 300 до 500). Таким образом, мышцы будут постепенно съедать лишний жир, а ваши талия и живот станут красивее. Результат оцените через несколько месяцев. Однако при высокой степени ожирения для того, чтобы похудеть могут потребоваться годы.
Тренировки. Перестаньте наконец протирать пятую точку и постоянно лениться. Если хотите стать стройнее — начинайте двигаться!
Особое внимание уделите силовым и кардио тренировкам. По мнению врачей очень полезны аэробные упражнения. Достаточно заниматься 4 раза в неделю всего по 30 минут.
Хорошо помогает бег трусцой. Слишком тучным людям во избежание травм больше подойдет ходьба. Достаточно эффективны стационарные велосипеды, элиптические и греблевые тренажеры, повышающие сердечную активность. Непременно приобретите себе что-нибудь из перечисленного, а лучше запишитесь в тренажерный зал.
Перед тем, как начинать новую фитнес-программу, обязательно посоветуйтесь с врачом. Только индивидуально разработанный комплекс упражнений под руководством опытного инструктора поможет вам похудеть правильно и без негативных последствий.
Контроль стресса. Психологические напряжения и стрессы (особенно хронические) нарушают метаболизм и зачастую способствуют ожирению. Многие люди в минуты волнения предпочитают успокаивать себя едой. А вот медитация наоборот нормализует уровень кортизола и благоприятствует борьбе с лишним весом и, особенно, с висцеральным жиром. Подытожу: стройные люди не напрягаются, обязательно следуйте их примеру!
Здоровый сон. Внутренний жир не в последнюю очередь накапливается по причине слишком продолжительного или наоборот короткого времени сна. По результатам исследований люди, которые спят менее 5 и более 8 часов в день чаще страдают от лишнего веса. Если хотите похудеть, лучше проводить в постели 6-7 часов.
Соблюдая все перечисленные рекомендации, вы гарантированно избавитесь от лишнего веса, уберете неэстетичный подкожный жир и опасный висцеральный, обретете уверенность в себе и просто начнете радоваться окружающему миру. Разве это не прекрасно?
Давайте начнем жить по-новому прямо сейчас

Добавлено (02.05.2012, 08:22)
Советы по подсчету калорий

1. Калорийность пищи не должна быть ниже 1200 ккал в сутки.

2. Чтобы похудеть на 0,5 кг в неделю, необходимо каждый день создавать дефицит в 500 ккал. Например, 300 калорий уничтожаем при помощи фитнеса, а 200 — за счет питания.

3. Нельзя отказывать себе в белке. Быстро расходуются, не прибавляют лишних кг, дают наибольшее количество энергии и содержат в себе полноценный белок: яйца, рыба, мясо, молоко, творог.

Нельзя отказывать себе в жире: в сутки организму необходимо 75 г жира: растительного и животного.

4. Калорийность рациона беременных женщин (на 5—9 месяце) - 2900 ккал.

5. Потребность в калориях кормящей мамы - 3200 ккал.

6. Пол, возраст и физическая активность влияют на количество потребляемых калорий.

7. Никогда не отказывайте себе в завтраке. Количество калорий дл завтрака - 350—400 ккал.

8. Старайтесь не есть в один прием все группы продуктов: например, макароны, мясо, печенье.

9. Не отказывайтесь от определенных групп продуктов. В рационе должны присутствовать овощи, мясо и крупы.

10. Количество калорий на обед – 450-700 ккал. Постарайтесь в обед обязательно съесть зеленые овощи

Сообщение отредактировал Lada1 - Среда, 02.05.2012, 08:21

ВикторияДата: Среда, 02.05.2012, 08:41 | Сообщение # 141

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Вчера взвесилась - ушел только 1кг...А я уже давненько без сладостей свомх обожаемых
Lada1, спасибо за статью

Lada1Дата: Среда, 02.05.2012, 15:15 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Украина, Одесса

Quote (Виктория)
взвесилась - ушел только 1кг...А я уже давненько без сладостей свомх обожаемых

я вообще не сладкоежка... sad
заметила, что после 30 лет очень сложно контролировать вес cry борюсь с ним, а он (вес) "типа не в курсе" ...

Добавлено (02.05.2012, 09:43)

Quote (Виктория)
спасибо за статью

на здоровье!!!
а сейчас работаю над упражнениями из поста 138, добавила еще круг металлический обычный, не халахуп

Добавлено (02.05.2012, 15:15)
КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ:

1. Начинай свой день со стакана воды. Можешь даже ставить воду на прикроватный столик, и первое, что делать, проснувшись, выпивать ее. Стакан воды запускает пищеварительную систему и готовит ее к завтраку.

2. Перед каждым приемом пищи, минут за 20, выпивай стакан воды. Именно вода сбивает аппетит и поможет тебе контролировать, что и сколько ты ешь.

3. Выпивая не меньше восьми стаканов в день, ты также борешься с застоем жидкости в организме.Лучше всего пить чистую воду, без искусственных усилителей вкуса и ароматизаторов, которая не содержит калорий.

4. Ешь разумно, а не как можно меньше. Моря себя голодом, ты не похудеешь, а только добавишь своему организму стресса.

5. Постарайся перекусывать 4-6 раз в день — это здоровая альтернатива трем основным приемам пищи. Делай это через равные промежутки времени, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови и снижать аппетит.

6. Частая еда стимулирует обмен веществ, обеспечивая организму топливо для сжигания дополнительных калорий.

7. Не увлекайся чаем и кофе. Чай и кофе сами по себе не страшны, но когда ты добавляешь сливки и сахар, они становятся калорийными и вредными напитками. Каждая чашка чая или кофе с молоком с двумя кубиками сахара так же вредна, как и большой кусок шоколадного торта.

8. Витамины. Сделай свежие фрукты и овощи более аппетитными: приготовь их заранее и сложи в холодильник в прозрачной посуде. Например, вымой, очисти и порежь дольками яблоки, слегка сбрызнув их лимонным соком, чтобы они не потемнели.

9. Если ты сладкоежка, удовлетворяй свой аппетит сладкими фруктами и овощами (к примеру, в початке кукурузы только 85 ккал и один грамм жира).

10. Свежие овощи лучше, чем приготовленные или консервированные. Старайся есть овощи в сыром виде. Когда ты готовишь их, то на самом деле лишаешься половины витаминов, которые в них содержатся. Консервированные овощи тоже обрабатываются и не так хороши, как свежие.

11. Нежелательно кушать больше одного яйца в день. Яйца далеко не лучший вариант питания, если ты хочешь быстро похудеть. Было бы лучше снизить потребление яиц до количества трех штук в неделю. Но для тех, кто не представляет своего меню без яиц, ты можешь увеличить количество до одного яйца в день, но не более того.

12. Конфеты - это роскошь, а не ежедневная рутина. По крайней мере, они не должны быть частью твоего ежедневного рациона. Не предавай сладостям слишком много значения. Даже конфеты из горького шоколада не является хорошим вариантом, потому что хотя в них и меньше сахара, они еще могут содержать различные начинки кремом.

13. Подсчитывай количество калорий, съеденных в течение дня. Таким образом, ты будешь держать свой аппетит в рамках дозволенного. Если ты позволила себе съесть больше, чем требуется в течение недели, проведи выходные более активно, чем обычно: покатайся на роликах или велосипеде, посети бассейн, фитнесс-клуб.

14. 50 - 55% твоего рациона должны составлять углеводы. Существует миф о том, что нужно попытаться избегать углеводов, когда ты худеешь. Скорее наоборот, углеводы являются готовым источником энергии необходимой для нормальной трудоспособности и активного образа жизни.

15. 25 - 30% твоего рациона должны составлять белки. Различные процессы, которые происходят в твоем теле, построение новых клеток и тканей требует строительный материал, который дают нам белки.

16. 15 - 20% твоего рациона - жиры. Этого достаточно, чтобы организм не испытывал недостатка в жирах. Тем более, у него имеются свои жировые запасы, которые необходимо расходовать.

ВикторияДата: Среда, 02.05.2012, 21:29 | Сообщение # 143

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Quote (Lada1)
Начинай свой день со стакана воды

пробовала...мне начинает тошнить sad даже не знаю нормальная ли это реакция организма или не совсем. у меня утро не может начаться без чая

Quote (Lada1)
а сейчас работаю над упражнениями из поста 138, добавила еще круг металлический обычный, не халахуп

ничего себе! Вот это здОрово! Комплексный подход. А я лентяйка. Только в еде сделала ограничение и жду с моря погоды

златаДата: Пятница, 04.05.2012, 10:01 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Украина, Донецк

Награды: 0
biggrin Похудеть к весне не получилось.Раскормлю мужа,сыграю на контрасте biggrin

Злата

Lada1Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:37 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Украина, Одесса

Смотрю передачу "Семейный размер" здесь о похудении (начиная со второго выпуска, так как в первом какая-то мура)...
и очень мне понравилась фраза "Помните, организм нельзя ломать, но с ним можно договариваться..."

ВикторияДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:49 | Сообщение # 146

Хозяйка сайта

Украина, Донецк

Lada1, ты упражнения делаешь? я видела картинку у тебя ВК о приседаниях, скаканиях и прессе. Доступно только для пользователей[hide]

Lada1Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:55 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Украина, Одесса

Quote (Виктория)
ты упражнения делаешь?

делаю ))) вот отзанималась, приняла душик, сделала массажик с кремом и вакуумной баночкой и смотрю "Семейный размер" smile

Lada1Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:07 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Украина, Одесса

Мои массажеры и еще электромассажер "Дельфин"
Прикрепления: 3816072.jpg(90Kb) · 2861924.jpg(96Kb)

Lada1Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:22 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Украина, Одесса

Прикрепления: 8727946.jpg(85Kb)

ЛемурчикДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:12 | Сообщение # 150
Рядовой
Украина, Киев

Награды: 0
Ух ты, какая темка!!! Всем привет!
Lada1, огромное спасибо! Всё ясно-понятно-с чувством-с толком-с расстановкой. happy Информация - зе бест! smile
Я с восьмого июня прошлого года похудела на 35 кг, спасибо ФитКёрвс.
Сразу скажу, что ещё мне худеть и худеть, но процесс пошёл)))
Визуально я себе ещё не сильно нравлюсь, но гардеробчик пришлось менять уже три раза)))
А хочу спросить совета - не есть после шести - это клише, надо не есть за 3-4 часа до сна. Как быть, если задерживаюсь на работе до семи, а то и до восьми (бывает так dry ) ? Уже дома совсем не есть или чем можно на ночь перекусить?

Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Раскрой секрет, как ты не набираешь вес (диеты и активный досуг)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017