[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Виктория, Katerika, littlestar, Spasititi 
Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Наша косметическая покупка или подарок
Наша косметическая покупка или подарок
littlestarДата: Среда, 10.10.2012, 17:28 | Сообщение # 91

Душа форума

Украина, Одесса

Награды: 24
Статус: Оффлайн
Вольная, ))...я так поняла, все дело в том, сколько времени(минут) маска из глины не должна на коже сохнуть, чтобы побольше полезных веществ проникли. Есть же какой-то определеный период, за который вещества проникают, а дальше уже толку нет ее держать, а то так целый день брызгать можно и в маске ходить))вот меня интересует это время. Я держу не больше 20 мин, на 10 минуте у меня засыхает маска на носу, на 15 -немного на щеках, но полностью никогда, даже на 20 минуте, не засыхает. Видимо, все индивидуально-время за которое маска сохнет. Буду брызгать теперь нос!- у меня там комедончики поселились и "выезжать", по-ходу, не собираются, надо бы им помочь))

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

(с) "Достучаться до небес"

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

umnaДата: Среда, 10.10.2012, 19:02 | Сообщение # 92
Полковник
Украина,

Награды: 0
Quote (littlestar)
umna, глинами какого произв-ля пользуешься?

Да я пробую разные маски с глиной,мне все таки комфортней уже готовые маски,чем сухие в пакетиках(которые разводить нужно).Сейчас у меня в ходу эйвоновская МММ и белорусская отбеливающая(с глиной и фруктовыми кислотами).Еще рекомендуют маски использовать во время принятия ванны,тогда ее и увлажнять не нужно,я так и делаю с МММ,а вот белорусская течет.По времени апликации маски не имеет смысла держать более 30мин,за 20-30мин маска сделает все что должна.

Сообщение отредактировал umna - Среда, 10.10.2012, 20:35

ВольнаяДата: Среда, 10.10.2012, 19:41 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Украина, Киев

Награды: 12
Quote (littlestar)
Есть же какой-то определеный период, за который вещества проникают, а дальше уже толку нет ее держать, а то так целый день брызгать можно и в маске ходить)
Зришь в корень. Только я думала, как сделал производитель - так и надо. Но, видимо, ты права, все индивидуально. А термальную воду для этого использовать - дорогое удовольствие. Хотя, с другой стороны, для чего еще она нужна?!

Dixi.

littlestarДата: Среда, 10.10.2012, 20:56 | Сообщение # 94

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Вольная)
А термальную воду для этого использовать - дорогое удовольствие. Хотя, с другой стороны, для чего еще она нужна?!

Так дешевое, хорошим не бывает (хотя, наверняка, есть исключения).Но для брызганий и обычная вода подойдет, тоже так считаю или минералка.Некоторые вместо термалки обычную минералку используют.
Мне кажется термалка хороша будет на лето для жирной кожи (и для комби, думаю, тоже подойдет )и увлажнение есть и жирность удаляется, в тандеме с салфетками, которые ты выкладывала, так что не списывай ее со счетов.Тож возьму себе!

Quote (umna)
Сейчас у меня в ходу эйвоновская МММ

Ощущения после этой маски хорошие, особенно для жирной кожи,тоже мне нравилась, но смущает в составе глицерил стеарат, который явл. комедогенным веществом.
umna, а какие фр.кислоты в белорусс. маску входят?

Стоишь на берегу... и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря...и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

Из трех составляющих: дети, порядок в доме, нормальная психика - одновременно возможны только две.

umnaДата: Среда, 10.10.2012, 20:56 | Сообщение # 95
Полковник
Украина,

Quote (Вольная)
термальную воду для этого использовать - дорогое удовольствие

С этим согласна,я использую обычную теплую воду,просто наливаю в баночку с распылителем.

littlestarДата: Среда, 10.10.2012, 21:12 | Сообщение # 96

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Вольная)
Только я думала, как сделал производитель - так и надо.

все верно,только производитель забыл дописать-если маска высохнет раньше, к примеру 20 минут, сбызните ее водой. Думаю, так правильно должно быть, чтобы:
Quote (Вольная)
чтобы они дольше не высыхали и отдавали таким образом побольше веществ

Мне брызгать не надо у меня начинает сохнуть через 15 мин. Думаю, что засохнуть глина тоже должна, чтобы впитать в себя всякие бяки нехорошие из нашей кожи.
Вообщем, как-то так.

umnaДата: Среда, 10.10.2012, 21:25 | Сообщение # 97
Полковник
Украина,

Quote (littlestar)
umna, а какие фр.кислоты в белорусс. маску входят

Гликолиева,молочная,лимонная и салициловая,пощипывает не слабо.

Сообщение отредактировал umna - Среда, 10.10.2012, 22:06

ВольнаяДата: Среда, 10.10.2012, 22:07 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Украина, Киев

Quote (littlestar)
в тандеме с салфетками
Не представляю. Салфетки для чего хороши? Для снятия кожного жира без повреждения тоналки. Если ты не намазана тоналкой, то можно вытереться чем угодно и/или сбрызнуться терм.водой. Эти салфетки не рассчитаны на широкие движения, ими только промакиваются. Терм.вода может использоваться для придания свежести лицу без повреждения тоналки. Одновременно их юзать не выйдет.

Dixi.

littlestarДата: Среда, 10.10.2012, 22:07 | Сообщение # 99

Душа форума

Украина, Одесса

umna, скинь фотку или названия маски, пожалуйста.

littlestarДата: Среда, 10.10.2012, 22:23 | Сообщение # 100

Душа форума

Украина, Одесса

Quote (Вольная)
Одновременно их юзать не выйдет.

не одновременно, но вместе же можно(как дополняющих друг-друга): кож. сало салфетками, а потом увлажнить и освежить термалкой? или нет?

umnaДата: Среда, 10.10.2012, 22:38 | Сообщение # 101
Полковник
Украина,

littlestar, Маска линии "вітэкс" так и называется "маска отбеливающая"-обещает отбеливание кожи,лифтинг и упругость+глубокое очищение,цена где то 20 грн.

ВольнаяДата: Четверг, 11.10.2012, 13:02 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Украина, Киев

Quote (littlestar)
кож. сало салфетками, а потом увлажнить и освежить термалкой?
Да, можно.

Dixi.

littlestarДата: Четверг, 11.10.2012, 15:25 | Сообщение # 103

Душа форума

Украина, Одесса

umna, Вольная, пасиб! (что-то название маски оч. знакомо)

mir3823Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:04 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Украина, Киев

Награды: 1
Вольная, я тоже не фанат нивеи, но взяла попробывать mhb продукта два из них понравились, а третий крем ещё не откурвала (дневной). Я свой пре-макияж уже добиваю, ну очень нравится biggrin . Вот мои сегодняшние покупочки smile

Я вот заметила… Если одеваешь кофточку с глубоким вырезом, то глаза можно не красить!

ВольнаяДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:39 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Украина, Киев

Quote (mir3823)
пре-макияж уже добиваю, ну очень нравится
Я начала и тоже очень довольна.

Dixi.

Форум » Поговорим обо всем » О Своем, О Женском » Наша косметическая покупка или подарок
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Сайт AVON Украина© 2017